Блог им. neophyte

Что будет с рублем?

Да ни хрена не будет. Рубль подошел к пределу при котором зависимость от нефти уже становится некритичной. Импорт конечно упадет и многим придется пойти наконец работать.

Процитирую Тему Лебедева. В общем, несмотря на некоторые шероховатости с лексикой, все правильно сказал

Что будет с рублем?

★9
44 комментария
Это пишут те, КТО не будет с рублём Особенно Лебедев. Ему-то на кой ваще рубль сдался?
avatar
Рубль вырастет
Габдулла Салимов, Ток его сперва надо в землю закопать и надпись написать;)
avatar
Дмитрий Ш, можно ещё водой поливать обильно, чтобы точно вырос
Габдулла Салимов, правильно, абсолютно согласен у рубля вырастут нули!!!
avatar
Габдулла Салимов, 
-->Рубль вырастет
но ненадолго
avatar
абыдна но правдива)
avatar
 больше всех про ненужность доллара балаболят почему-то те, кто  сидят в нем по уши или прибыль получают. за***али
avatar
Ну Тёма как всегда всё верно сказал.
Тимофей Мартынов, Да, к сожалению, все именно так. РФ жила не справедливо не равномерно шикарно
Что правдивого? Врёт, как сивый мерин! Хотя бы, про советскую зарплату(якобы знаток). То ли ни хрена не помнит, то ли умышленно брешет. Эт не считая того, что рубли ему действительно сейчас никуда вообще не упёрлись. Так я могу теперь про пакурские ингнуры рассуждать
avatar
Дмитрий Ш, ну приукрасил маленько. ну 250 бачей был официалный оклад, если по официальному курсу. А по неофициальному 30 — так что не так уж и брешет.

просто ска-бLя тебе тоже обидно. и ты невнимательно прочел что написал автор топика, а что Лебедев. И хотя этого креакла я мило ненавижу еще с тех пор как он какашку к яндексу приделал, и мне тоже, ****-***, обидно. но ведь он не далек от истины

:)
avatar
eagledwarf, Официальная средняя на конец 80-х и была«250$»(понятно, в кавычках) Пересчитывалась не«официально», а по УСЛОВНОЙ пок. способности. Других способов пересчёта не было. Сейчас пробуют применить индекс бигмака, так и ваще получается, что бакс в 1989г стоил 75копеек
avatar
Дмитрий Ш, сейчас потрегионам все те же 250-300 баксов зп. До многих не доходит это пока. Но тогда был фикс курс насколько я помню, то есть имеем сигнал, глазьев уже где то рядом. (момент. Ввода фикс курса)
Самый смак статьи — последнее предложение. Все по делу.
avatar
Надеюсь, меня Яндекс не забанил?)))
avatar
Дмитрий Ш, ну уж наверняка внес в список неблагонадежных :))
avatar
eagledwarf, Теперь ещё и ссылки в поиске все переврёт((
avatar

Мышление рабовладельца))

Теперь людей за копейки можно покупать...

А никто не подумал, что за 2000$ квартиру заново не построишь, себестоимость больше. Вымирание...

И чтобы человек эффективно работал ему надо есть, отдыхать, где-то жить, учиться, плюс техника, тот же компьютер. Это все стоит денег. А 2000$ в IT это не много, если контора делает что-то путное

avatar
alexds, это не сознание рабовладельца, это у вас сознание наемного работника. Не стОит ваш труд в этой стране 2000 долларов, не стОит и покупатель не хочит их вам платить ибо незачто. И себестоимость квартиры не 2000, а меньше. Вы приходите и говорите: я просто хочу денег на хорошую жизнь, а рынку (труда и рынку товаров) на ваши хотелки без разницы. Российский покупатель не ценит ваши услуги так высоко, как вы себя цените. Вот вам и грустно от этого.
avatar
тема привык драть с клиентов самый высокий рейт а платить ниже плинтуса, по последнему пункту с ним солидарны многие РАБотодатели россии

avatar
nbvehrfr, а кто сейчас будет давать высокие рейты, если бизнес будет страдать от ухудшения покупательской способности? И кто будет горбатиться за фантики если можно получать в валюте? Программисты, дизайнеры могут прекрасно и фрилансом заниматься. Так что думаю и ему скоро аукнется, придется не «х**м в рыло» тыкать студентам-школьникам, а брать на работу.
avatar
maxgold, вы должны помнить что те кто распределяет ресурсы (в том числе через раздачу рабочих мест) то всегда будет получать столько сколько дает рынок и по максимуму этой планки. не знаю ни одного коммерсанта который имея серьезные доходы будет отстегивать выше своим работникам чем з/п в среднем по рынку за эту профессию. и главное те кто на нефти и рядом будут иметь тех кто от нее дальше — а это было и ранее при нефти в 100 баксов, просто с барского стола раньше небрежным движением своих «черных нефтяных рук»)) «нам» от «них» доставались пожЭрнее крошки. теперь же им самим на обслуживания яхт и вилл заморских не хватает малость (всем и сразу) - для этого внутри страны добирают с населения  — да и тут «им» не дають -не кому, итак сами дотягиваем еле еле от з/п до з/п.
ну а фантазии ваши «Программисты, дизайнеры… могут прекрасно и фрилансом заниматься» — это самоисключающее — кто им то платить будет больше чем раньше -многие фирмы сидели на импорте- теперь сдуваются. короче конечно много шлама не трудового сольется — кто-то закроется, кто-то снизит издержки на рабсилу и сам у станка больше стоять будет, кто-то перестанет нанимать «прекрасных фрилансеров»
Владимир Фокс, на известных мировых биржах фриланса ЗП стали для спецов из постсоветского пространства куда выше чем раньше с учетом роста доллара. Кто будет за копейки в офисе сидеть? Ну разве что те у кого совсем с английским все плохо, что не относится к ИТ. И Лебедев никакого отношения к нефтянке не имеет.
avatar
maxgold, Лебедев… отношения к нефтянке… имеет. пусть и опосредованное.
Поймите, что на русском рынке ща :
а.)это главный спекулятив и не надо высеров (и прикидок курса) в таком фундаментально-бытовом ключе, пока никто не наказан за дек 14, на moex будет все то же самое
б.)пока тренд (от администраторов) считать экономику РФ от  сырья — эта зараза будет с moex распространяться на всю эк-ку
avatar
Дауншифтеры самые терпилы оказались в этом кризисе, дауны одним словом:)
никто никуда не пойдет работать, просто вернутся 90-е, вот и все… это неизбежно
avatar
Все вроде бы так «и многим придется пойти наконец работать».
И пресловутый «Тёма как всегда всё верно сказал».
Но очень большой вопрос — где работать, если в «годы вставания с колен» и «триумфального становления энергетической сверхдержавы» промышленность глубинки страны была убита фактически.
При ельцине только остановлена.
При путине — срыта, снесена!
avatar
Добавлю к этому, что даже на «загнивающем западе» вот-вот работать будет негде чуть ли не половине «золотого миллиарда».
Но у них, во всяком случае в высокоразвитых странах бывшей ганзеи, уже всерьез рассматривают варианты выплаты населению своеобразной ренты от работы роботов на безлюдных производствах. Где-то 900 евро, а где-то даже 2 тысячи.
А вот что будет у нас и как — вопрос очень больной.
Я думаю готовиться надо к худшему. К откровенной и разнузданной депопуляции.
Да-да, к войне.
avatar

Translator, Эта рента, 1000 в месяц, нужна, чтобы хоть кто-то покупал то, что делают эти роботы. Если продукт некому покупать (нет у людей денег), то зачем его производить?

А в РФ свой рынок гробят весьма эффективно весьма эффективные менеджеры

avatar
Translator, да нафига это всё производство? Вон покупай-продавай( токо кому). На территориях заводов торговые центры — вот современное видение Правительством экономики.
Translator, в Газпром уборщицей идти.
avatar
Translator, ясен пень — куда, в бандитные артели) или на Торжок продавать творожок, обноски, картины… циклично все в истории видимо. многие производства собственные крупные перестроились за тучные годы все на те же рельсы обслуживания скважинодобытчиков — что теперь им делать то?
это тот самый известный «труженик, агенство которого за сколько-т мулей букву М московского метро переделало:)))) а до этого писал, что сдась все баксы по сколько-то и смеялся над паникерами?

сразу видно мудрый работящий человек, а не какой-нибудь словоблуд-блоггер:) выдающий конъюктурные агитки

хорошо, конечно, что 40 процентов населения стало в нищете официально, а до этого было хорошо, что нефть подешевела, ведь… раньше получали 35 рублей, а теперь 50 рублей (c…
avatar
sicuro, нее, сдал баксы другой пудельтруженник — Варламов
avatar
AlexeyT, ааа, ну тогда за это у Артемия прощения прошу — перепутал двух тружеников на блоггерской ниве...

но в целом моего отношения к таким постам сытого блоггера из Москвы\Питера не меняет — хотя может он для них — блоггеров- он это и написал, типа друзья давайте наконец пойдем работать, а не будем бюджетное бабло расхищать меняя буковку М на значке метро. (шакала я паршивый — детский садик ограбил, у детей деньги украл)

вот если бы написал это житель Малой Вишеры:… классно как, зарплата была тысяч 20 и еле хватало, а теперь хватать вообще не будет, но зато можно больше работать ...- вот это меня бы впечатлило
avatar
вот вот, пока у нас люди слушают таких вот «стахановцев» как лебедев у нас точно ничего к лучшему не поменяется…
После 98 года ситуация такая же  была. 
avatar
живя в пределах Мкада многие не понимают глубины ситуации-кому работать? нормальных слесарей, токарей, рабочего класса со, средним специальным образованием практически нет. зато все с высшим. и дети 90-х к сожалению не пойдут работать-всю жизнь они видели купи-продай, сытых чиновников-взяточников, отсутствие моральных принципов. Автора в глубинку на пару месяцев-думаю отрезвлеет о российской действительности
avatar
Говорит Тема правильно, привыкли уже з/п получать докуа, ходить по офису и балду пинать многие. Сейчас уже не получится так, деньги придётся отрабатывать...
Но сам Артемий клал с прибором на все эти терки рубль/$, рубль/нефть...
Он в валюте, как весь лакшери сектор, обнищание в обозримом будущем ему не грозит, на крайняк с'ездит на полгода куда-нибудь на остров жаркий на полгода-на год развеяться и переждать бяки. И так мыслят все из его тусы. 

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн