Блог им. renat_vv

USDRUB in 2016

Итак, USDRUB.

Предполагаю, что на текущих уровнях, очень многие чайники открыли шорты по USDRUB. 
Честно говоря, до вчерашнего дня мне тоже казалось, что текущие уровни хороши выхода из лонга по доллару, потому что уже начал ждать чисто технического отскока по нефти, но вчерашнее и сегодняшние импульсные движения в USDRUB заставили меня несколько смутили и я решил еще раз взглянуть на ситуацию. 

Может ли в след году USDRUB пойти еще выше? Легко. 

Путин установил цель по дефициту максимум 3 процента ВВП.
Скорее всего, эта цель будет строго выполнена (потому что братиш это единственное конкретное, что он сказал).
Bank of America посчитали элементарную таблицу, сколько должен стоить доллар при дефиците 3 процента и разных ценах на нефть:


USDRUB in 2016

Сейчас нефть примерно 37. При 35 доллар должен стоить 94! Конечно, там имеется в виду средняя цена за нефть за год, но тем не менее…
Только подумай братиш, 94.

Посмотрим дальше. Читаю я тут разные сайты и многие чиновники заявляют, что в рубле есть сезонность и, скорее всего, в начале следующего года будет укрепляться (типа умные). Думаю, это ерунда. Посмотри братиш, что было в начале 2009 года после драматичного падения нефти в 2008:



USDRUB in 2016

Кстати, учитывая то, что экономика очень инертная, вся задница только еще начинается… В 2008 и 2009 годах основное падение ВВП пришлось на 2009 год. 

USDRUB in 2016

Так что, наверно не стоит лезть против тренда, даже если «слишком слишком»

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
194 | ★8
13 комментариев
Вас не смущает, что каждый втрой пишет про армагедон рубля. И никто не может ответить, кто его по 80 будет покупать. Сейчас немножко ажиотаж подняли — новыми правилами продажи валюты. Без них физики уже на 70 отвалились, юрики на 75. Сейчас китайский юань более актуален, чем бакс.
avatar
Если можно было бы два раза плюсовать, сплюсовал бы трижды! Хорошо написано, кратко и четко как у Ельцина в 1998 году.
avatar
Ну так можно расходы сократить и не будет нужна нефтебочка по 4800
avatar
Григорий, ога, накануне выборов еще и расходы сократить бггг
avatar
Watto, они уже сокращаются, кроме того, увеличиваются доходы от собственности. 
avatar
Григорий, коррупционная рента из времен нефти 100$ за бочку только растет
avatar
Продавать доллары можно. Шортить доллар- самоубийство в принципе на долгосроке
avatar
очень хороший пост, расставляет все точки над И, молодец автор!
не понимаю к чему эти гадания на кофейной гуще? на следующий год рынок откроется, появиться ликвидность и будет что анализировать.Куда чего пойдет.Вы(мы) спекулянты, какая разница куда пойдет рынок, главное что бы он был и двигался.
avatar
Svaroshich, ++++++++
avatar
хороший пост. по делу.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн