Блог им. SciFi

Закрывает ли лонги USDRUB инвестор по 67?

    • 02 декабря 2015, 16:26
    • |
    • SciFi
  • Еще
Уровень 67 руб за доллар является сильным уровнем сопротивления и был достигнут 13-го ноября в районе 44$ за баррель как сейчас. 

Инвестор должен продавать, когда все покупают. Я решил попробовать зашортить Si покупкой пут-опционов со страйком 67500 от этого уровня сопротивления. Думаю, нефть пойдет вверх, а Si, соответственно, вниз. 

Основное, что мной движет, желание успеть продать доллары по 67. Хочется, конечно, по 71-72, но в прошлый раз эти уровни не были повторно достигнуты. 

Вы скажете — неблагодарное это дело, пытаться поймать разворот. Но я думаю, на часовике и дневке можно пробовать ловить развороты. Недавно мне удалось поймать разворот, зашортив Сбербанк по 110. 110 — тоже был сильный уровень сопротивления, но гораздо более сильный, конечно, чем 67 на USD. 

Планирую закрыть эту опционную позицию купленных путов на Сбере путем покупки ближайших колов, когда Сбер будет на 100 и потом на 92. Так как ликвидности на эти путы уже нет. Что думаете на этот счет? 


★2
5 комментариев
а смысл брать путы в деньгах? Отличия от фьючерса почти нет, разве что стоят подешевле… Но у них есть минус — временная стоимость которая гореть будет все быстрее и быстрее сейчас… В данной ситуации данный разворот куда выгоднее ловить фьючерсной позой
p.s. если разворот конечно будет
avatar
я думаю рано

avatar
до 16-го надо бы подождать
купил доллар по 50, продам по 100-150 и не дергаюсь! )
avatar
Шотр самое то по та
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн