Блог им. sfbankir

Бэнкинг по-русски: АЙ-аЙаЙа Маня...

У клиентов Аймани (1975) вторые сутки не работает пластик....
Бэнкинг по-русски: АЙ-аЙаЙа Маня...
С
егодня нифига не заработало....

================

Краткая характеристика банка

ООО КБ «АйМаниБанк» (бывший Алтайэнергобанк) – частный банк, входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов. С 2010 года реализует стратегию развития розничного бизнеса, сосредоточенного преимущественно в секторе автокредитования. С апреля 2014 года контролируется группой акционеров московского «Финпромбанка», в том числе председателем правления Станиславом Перминовым и председателем совета директоров Анатолием Гончаровым. 
Капитал Банка минимально достаточен. Устойчивость обязательств с учетом высокой зависимости Банка от частных вкладов, низких возможностей по рефинансированию обязательств и макроэкономической ситуации оценивается как низкая. Балансовое качество активов оценивается удовлетворительно, однако по мнению Агентства отчетность Банка может не отражать реального качества активов. Финансовый результат отрицательный из-за отрицательной чистой процентной маржи и высоких расходов по созданию резервов. Расчетный уровень ликвидности достаточный. Общий уровень рисков высокий.

Обоснование рейтинга

Факторами, обосновывающими рейтинг, являются: развитые рыночные позиции в основном сегменте работы Банка. 
Факторами, сдерживающими рейтинг, являются: низкое качество ключевых финансовых показателей и низкая информационная прозрачность финансовой отчетности Банка по мнению Агентства. 

Прогноз

возможное понижение
============= 

15.10.2015

Агентство RusRating понизило кредитные рейтинги АйМаниБанка по национальной шкале с «BBB» до «B» и по международной шкале с «ВВ» до «ССС+», прогноз — «возможное понижение», сообщили в пресс-службе агентства.

«Понижение кредитных рейтингов АйМаниБанка обусловлено отсутствием явной экономической целесообразности размещения трети активов банка на ностро-счетах крупнейшего контрагента,
Бэнкинг по-русски: АЙ-аЙаЙа Маня...
аффилированного с банком, а также невозможностью объективной оценки уровня кредитных рисков портфеля приобретенных прав требований,
Бэнкинг по-русски: АЙ-аЙаЙа Маня...
на фоне почти 100% зависимости фондирования банка от средств частных вкладчиков», — отмечается в релизе.
Бэнкинг по-русски: АЙ-аЙаЙа Маня...

======== 

 Мудисы отозвали еще летом - https://www.moodys.com/research/Moodys-withdraws-iMoneyBanks-deposit-ratings-and-CR-assessments--PR_329879?lang=ru&cy=easterneur

★3
18 комментариев
есть мотивированное суждение о наличия у банка предписания, ограничивающее операции по привлечению вкладов, действующее с августа-сентября 2015 на 6 мес
avatar
«Понижение кредитных рейтингов АйМаниБанка обусловлено отсутствием явной экономической целесообразности размещения трети активов банка на ностро-счетах крупнейшего контрагента, аффилированного с банком» — блеать, ахуительная фраза. Вместо того, чтобы просто написать «суть схематоза с Финпромом нам непонятна» :)
avatar
Сергей, а может на этих НОСТРО счетах и нет ничего?
avatar
И что там по БАНКНОТЕ? Что тянут…
avatar
Тов. Гонус где щас, после «Открытия»? Позиция? Комментирии, if any
avatar
Сергей Анатолично, что с транскапиталбанком?
avatar
Жаль если маня накроется
У мну там фиксики
И кашу по карте наливает кошерную
Межбанк бесплатный

avatar
виталюня, ништяки разные это конечно неплохо, но ведь это расходы для банка жополнительные, вы не задумывались, за чей счет банкет?
avatar
Sergio Fedosoni, А чем еще владеет Финпромбанк из банков? Могут ли там всплыть проблемы? Как дела у самого Финпромбанка?
Помню как хорошо его пиарили в свое время. Чуть ли не лучший банк России.
avatar
DarkElf96, мдаааа, хороший бончок, луччче тока был бпф ;)
avatar
Johnny_22, а с БПФ чем закочнилось?) Отсудили?
avatar
DarkElf96, дааа ))
перед 3 заседанием просто выплатили. Сдрейфили!
avatar
Докладаю. Сегодня обнулил карту в их офисе, благо в лимит укладывался. Очередей нет, пусто. Возможно снятие в ОРС банкоматах по их словам. Платежи по картам пока не проходят.
Жаль конечно, карта была самая удобная.
Сергею низкий поклон за инфу!
avatar
На сайте банка новость, что карты восстановили.
avatar
Платежи из iclick в сб-вс проходили, оплачивал интернет, ЖКХ.
Сегодня оплачивал, тоже все ок.
По карте в магазине, да, был отказ в сб.
avatar
С карты снимал сегодня.Вчера были проблемы, но перевод между картами проходил.Условия для держателей дебетовых карт одни из лучших, интернет-банк — вообще всё бесплатно.Буду пользоваться пока лицензию не отзовут.Вклады планово закрыл ранее.Держу на картах небольшие суммы до 60 т.р. на текущие расходы, как кошелёк.
avatar
Аймани банк — атас.

Звучит как название цыганского банка :)
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн