Блог им. SciFi

Лучшие на ваш взгляд фьючерсы для торговли

    • 26 мая 2015, 17:02
    • |
    • SciFi
  • Еще
Просьба назвать лучшие фьючерсы на ваш взгляд для торговли. Сейчас я торгую BR, ED, LKOH, VTBR, Si, RI, GD, SBRF, GAZR. Но я сомневаюсь, что мой выбор — лучшие для торговли фьючерсы. Смотрю вот сейчас на LKM5, ведет себя как-то не адекватно и не особо ликвиден. Может, стоит глянуть на фьючерс на волатильность?  

Судя по корреляциям между ними, у меня сейчас три группы коррелирующие внутри себя и не коррелирующие между группами: (Ri — GZ — LK — SR — Si — BR) + (ED — GD) + (VTBR). Хотелось бы получше диверсифицировать. 

Пытаюсь торговать трендовые стратегии на часовике, пока результаты не особо утешают.


★1
5 комментариев
Ну вообще говоря, it depends от фреймов ваших, объёмов, диверсификации, рабочего времени. Если пипсовка + вечерка, то дальше суперликвида ходить опасно. Если интрадей спокойный (часы и выше), то можно посмотреть валюты и менее ликвидные синглстоки. LK относительно ликвиден по сравнению со спотом они близки, что там, что там 500 тыр баксов на краях, а мгновенную автоматы подкинут.

reshpekt.blogspot.ru/2015/03/beglyi-vzglyad-na-rynocheg.html
Reshpekt Fund Russia, спасибо, изучаю статью, то, что надо
avatar
Как оцениваете корреляцию?
avatar
Marcello, пока по плюсам и минусам маржи и интуитивно. Но планирую вычислить математически.
avatar
Фьючерс на RVI — это интересно. Пока есть небольшие(?) проблемы со структурой стакана, но с новыми торговыми условиями он достаточно привлекателен для частников. А там глядишь и объёмы торгов будут расти…
avatar

теги блога SciFi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн