Блог им. sfbankir

Бэнкинг по-русски: История одного банка в картинках.....

История одного банка в картинках.....




по состоянию на сейчас...
Бэнкинг по-русски: История одного банка в картинках.....

А вот год назад...
Бэнкинг по-русски: История одного банка в картинках.....

Приказом Банка России от 18.03.2014 № ОД-326 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество Коммерческий Банк «Стройкредит» ОАО КБ «Стройкредит» (г. Москва) с 18.03.2014.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Временная администрация по управлению ОАО КБ «Стройкредит», назначенная приказом Банка России от 18.03.2014 № ОД-327 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации установила, что стоимость активов ОАО КБ «Стройкредит» не превышает 7 млрд. рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 16,2 млрд. рублей.

Основной причиной недостаточности стоимости активов банка для удовлетворения требований кредиторов в полном объеме являются установленные временной администрацией факты вывода активов на сумму 9,9 млрд. рублей путем осуществления сделок приобретения паев закрытых паевых инвестиционных фондов, а также продажи в преддверии отзыва лицензии части ранее принадлежащих банку ценных бумаг, не нашедшей отражения в его отчетности.

И шо це думает ЦБ об этом ???
Бэнкинг по-русски: История одного банка в картинках.....
--------------------
АХД банка  Ренессанс (1939) показывает что история повторяется:


В пассиве длинные векселя с большим дисконтом
в активе кредиты под эти векселя по номиналу похоже
в обеспечении сами векселя.
вексель 2500 продажа с дисконтом за 1500 (дисконт 1000), кредит 2500 под заклад векселя по номиналу (соотв 254-п), резерв 0
из кредита 2500: 1500 на оплату векселя, 1000 остаток
дисконт на капитал через прибыль переносится постепенно 395-п
в итоге имеем вывод 1000 без резервов при капитале 700 )
нет? 


 

предлагаю покопаться в хозяйственной деятельности акционеров — Банкир из 90ххх — 2015-05-14 13:09:57


вот обьективка на них


 

http://www.files.co.uk/set/555474108da76 

★6
21 комментарий
зачем смешивать ссылками два форума предназначенные для разных целевых групп
avatar
astic, так обе мои, чтоб не репостить инфу туда сюда
avatar
astic, files.co.uk это не форум, сервер для передачи файлов.
avatar
просто потом на мбкцентр прилезает куча чайников с тупыми вопросами «а как себя чувствует сбербанк» :)
avatar
astic, ну да, убрал ссылочку ;)
avatar
Sergio Fedosoni, а как себя чувствует сбербанк?
Том Сойер, читайте интервью с Грефом в Ведомостях завтра
avatar
А у меня кредит у них! НЕ отдавать чтоли?)
avatar
Vano13, не поможет все равно кто-нибудь да взыщет
avatar
Да у меня последний платеж остался) Это не более чем шутка! Тем более кредит брал с целью создать кредитную историю.
Спасибо за информацию
avatar
ахахах это сделало мой день)
а если говорить откровенно — то в цб все видно, каждый кредит и транш что кредитуют офшорную компанию которые соответственно отмечаются как подозрительные. У госпожи Беликовой и Господина Метелкина есть пара купленных друзей в ЦБ вот и все. Это же и показывает их скорое возвращение

Vano13, в следующий раз смотрите отчетность банка и следите чтобы банк не кредитовался за счет дорогих средств физических лиц… а если они еще и дают кредит юр. лицам в большим масштабах — то бежать нужно от них.

п.с
посмотрел я отчетность 101 ренессанса
фиктивный банк, направленный на вывод средств забугор
судя по тому что пассивы наращивают за счет срочных физ лиц — планируют оставаться на плаву года 2-3, а в случае если удастся привлечь физ лиц то и того больше… можно назвать это схемой пирамиды. Если придут люди и дадут долгие деньги то расплатятся с первыми, а если не придут — то кинут всех
avatar
Ви Олег, Обязательно!
avatar
Ви Олег, как СМП себячувствует учитывая что отчётность хрен знает какая с Мособлбанком получилась?
avatar
Sekator, у смп думаю будет разрыв ликвидности. Слишком много взято денег у физиков и отдано юр.лицам, на 1 взгляд не видно отмывания или скорой кончины, однако в среднесрочной перспективе им нужно будет либо расширять портфель физ лиц, либо брать на себя убытки связанные с различием процентных доходов и расходов.
avatar
Ви Олег, Но ведь есть формальность, что только «хорошим» ЦБ даёт санировать других.
avatar
Sekator, Sekator, все зависит от процентной ставки по физ вкладам, если она большая то у банка могут быть проблемы… и вообще можно многими способами извернуться, например не привлекать новых вкладчиков под высокий %, а скажем перекупить их у другого банка.
Все покажет время и адекватность руководства.
Я например бы постарался привлечь как можно больше пассивов из юр лиц и диверсифицировать портфель активов по физикам тоже.

А пока — банк становится неопределенно-проблемным
avatar
Мне, как физику, глубоко безразлично финансовое состояние банка. Сделал позавчера вклад на 3 года под 15% годовых и спокойно жду. Накроется банк, АСВ отдаст. Конечно, сегодня, после Вашего поста, я бы туда деньги не понес, но и бегать забирать не буду.
Анатолий Иванов, скоро будет небезразлично -

проработать вопрос о целесообразности изменения порядка и условий выплаты страхового возмещения по вкладам в банках (введения механизма франшизы в системе страхования банков) с целью повышения финансовой ответственности вкладчиков и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации.

smart-lab.ru/blog/255849.php
avatar
Бизнес по русски…
avatar
Песец. Пока за такое не начнут давать по от 15-20 лет, ничего не изменится. (:(( ходил как то в сбер насчет кредита под оборотные средства компании, так подавай им залог недвиги, да еще хорошее фин сост компании. А тут такие преступные схемы в открытую(:((((
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн