Блог им. TraderPY

Психологи рассказали о симптомах "смарт-лабовой" зависимости

В результате исследования, проведенного английскими психологами, выяснилось, что трейдером, пользующимся смарт-лабом, может овладеть чувство зависимости. Об этом сообщает «Росбалт».

Признаками «смарт-лабовой» зависимости является следующее: если человек не может жить без смарт-лаба и не расстается с ним даже во время сна.

 Проведенное исследование позволяет утверждать, что зависимость от смарт-лаба является фактом жизни трейдера 21-го века и она может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. Ученые выяснили, что приблизительно 13 % трейдеров зависимы от смарт-лаба, а средний трейдер ежедневно проводит со  смарт-лабом около 3,5 часов, передает портал S2.

 Частота пользования смарт-лабом повышает риск впадения трейдера в довольно серьезную зависимость, которая может вызвать повышенный нарциссизм и, что гораздо опаснее, невроз.

 По словам специалистов, на сегодняшний день от смартлаба зависит все больше людей. Так, многие трейдеры не могут расстаться со смарт-лабом более, чем на час.

 Интересно, что авторы статьи сравнили процесс доступа на смарт-лаб с сайтами для взрослых и азартных игр и выразили мнение, что доступ на ресурс должен сопровождаться надписями о возможном вреде здоровью.

по мотивам

www.fontanka.ru/2015/05/02/116/

★1
8 комментариев
Тимофей Мартынов, сегодня ночью не было доступа к сМарт-Лабу — я уже было хотел звонить Тимофею, думаю что произошло — гос.переворот или ядерная война !)
у меня такое точно есть!
Это шутка такая?
Виталий Козлов, Еду на работу, читаю сМарт-Лаб. На работе, читаю сМарт-Лаб. Еду с работы, читаю сМарт-Лаб. Никаких шуток! :)
avatar
Макс Решетов, Жесть, а без сМарт-Лаба не пробовали недельку пожить, ведь на самомом деле здесь пользы то совсем мало.
утро выходного праздничного дня! Что мы тут все делаем?
avatar
alext, вот-вот :D
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн