Блог им. Video

Хорошие охотники ждут зверя в засаде долго

Доброе утро! Давайте абстрагируемся от того как сегодня откроется рынок. Сегодня он откроется с небольшим понижением (к примеру), а завтра с небольшим повышением… Но я не вижу каким образом можно угадывать открытие и на этом делать деньги. Поговорим о текущих тенденциях рынка. Переоценка режима санкций ЕС в отношении России намечена на сегодня, но в этом году я не вижу шансов на смягчения санкций в отношении России.  Вице-президент США Джо Байден планирует посетить Украину в середине ноября.   Байден хочет обсудить с лидерами фашисткой хунты вопросы необходимость полного вывода российских войск с территории страны. Логика тотального противостояния «Русского мира» с Западом подсказывает, что санкционная война продолжится. Рейтинг Владимира Путина начал снижение свидетельствуют результаты опроса Левада-Центра. Для Запада это определенной  успех санкционной политики в отношении России, поэтому она будет продолжаться.
 
Что с экономикой? С экономикой плохо. Вчерашний индекс деловых настроений в Германии Ifo в этом месяце достиг своего самого низкого уровня за два года. Поскольку экономика Германии ориентирована на экспорт,  это сигнализирует о проблемах мировой экономики. Спрос на сырьевые товары уменьшается. Смотрим на ценовой график  никеля или нефти и хочется плакать. Цены на палладий во второй половине октября росли, но их также нельзя называть высокими. Странно… Статистика показывает что мировой автомобильный рынок в этом году начинает оживать. Но при этом цены на такие цветные металлы как медь или никель в последние месяцы находятся в понижательном тренде, а одна из крупнейших автомобильных компаний  Chevrolet решает покинуть автомобильный рынок Европы. Цены на нефть снизились на негативных прогнозах Goldman Sachs. По мнению аналитиков этого банка,  в первые два квартала 2015 года цена нефти марки Brent будет находиться в районе 85 долларов за баррель.
 Хорошие охотники ждут зверя в засаде долго


Теперь взглянем на биржевые графики. Возьмем, к примеру, такой инвестиционный индикатор как индекс MSCI All Country World. Ничего хорошего на его графике мы не увидим. В начале октября этот индекс сорвался вниз с повышательного тренда, сформированного в июне 2012 года. Вторая полвина октября прошла под знаком роста, но со стороны кажется что этот рост нужен исключительно для того чтобы подтвердить истинность пробоя. Наверху стоят «медведи» с серебряными молоточкам и ждут тех, кто попытается забраться на тренд. Будут безжалостно бить по пальцам.
Хорошие охотники ждут зверя в засаде долго
 
Отечественный индекс MSCI Russia Capped (ERUS) продолжает следовать в понижательном канале. На 2 ноября в ДНР и ЛНР запланированы выборы руководителей республик, поэтому на рынке наблюдается дефицит покупателей. Инвесторы бояться нового витка напряженности. Выходящая сейчас отчетность компаний потребительского секторов в целом радует, но идея продажи нефтяных акций и покупки «ненефтяных» активов себя изжила в связи с перегретостью котировок последних. К примеру, акции компаний металлургического сектора (ММК, Северсталь) за последний месяц выросли на 10%.
 
Постепенно наш рынок обретает тефлоновость и плохие новости к нему прилипают все меньше, но надо ждать, когда индекс ММВБ закрепится выше отметки 1410 пунктов и откроется светлая дорога на 1520 пунктов. Хорошие охотники ждут зверя в засаде долго.
31 комментарий
Олесь Филоненко, «Политика есть искусство возможного». Если ОНИ строят большую игру, то мы не строим и не зажаты политикой. Мы можем говорить как есть. Хунту пудрой не прикроешь.
__________________________
Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота,[3] и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора[4]. В испаноязычных странах так называют объединения и госорганы.[3]
Олесь Филоненко, аналитик, что предсказал ты?
avatar
Аналитика с публицистикой это, как пельмени с пемолюксом — есть наверное можно, только нах???
Владимир Спицын, пельменей на рынке много. Можете выбирать.
Андрей Верников, Chevrolet это не одна из крупнейших автомобильных компаний, а всего лишь бренд, принадлежащий GM))
avatar
Олесь Филоненко, Да ладно, «галимого политеса» с гулькин нос, ну назвал хунтой, ну обозначил «русский мир», остальное про рынок. Чего стоит фраза про серебрянные молоточки!)))
avatar
Русский мир))))))))))))))
avatar
Олесь Филоненко, вот аналитик предсказал расклад по хунте и не только
politikus.ru/articles/33364-grossmeyster-putin-analiz-ukrainskoy-partii.html
avatar
Gsimplov777, отличная статья!
Андрей Верников, хунтята и хунтеныши все равно скулят и свое овно будут нести в массы;), но вы пишите не обращая на этих тявкающих мосек))
avatar
Gsimplov777, Статья да статья, как оно будет никто не знает. Сейчас все три фактора сработают «ХГГ». А США даст им фантиков и точного оружия. Где гарантия, что весной эти злые люди на Крым не нападут. Или престанут доллары из России принимать, и тут такая «болотная» начнётся.
avatar
Sahsa, оружие дадут это хорошо, уже оплченцев не надо вооружать)) грузинам тож давали и оружие и инструкторов))., кстати чтож сами то пендосы ушли из афгана со своим высокоточным против ружей не сдюжили?))
avatar
Gsimplov777, Да нам то легко рассуждать, а вот когда во время заседания парламента Крыма туда попадёт та же точка «у». Тем кто внутри был, будет не до рассуждений про Грузию или Афган. А так быть может. Всё это на долгие лета, 5-7 как минимум.
avatar
Sahsa, ну если так, то глобальная война в Европе. По Израилю почти каждый день ракетные атаки, у них ПРО очень надежна.
avatar
Gsimplov777, А у меня убеждение, что к этому всё и идёт. Все войны по жизни из Европы происходили. «ХГГ» отличный инструмент духом хозлов накачать. А в лице Европы они будут правы на 100%, они отстаивают свою тер. целостность.
avatar
Sahsa, Европа и Украина инструмент и руки британии с покон веков.
avatar
Хорошие охотники ждут зверя в засаде долго — красиво сказано — на ЛЧИ как слоган идеально)))
«Постепенно наш рынок обретает тефлоновость», И ДЕНЬГИ К НЕМУ НЕ ПРИЛИПАЮТ.
avatar
Sahsa, Супер))))
avatar
Когда из валюты на фондУ деньги начнут перетекать? Вроде был до этого нормальный на эту тему пост у Верникова и опять на политинформацию свалился. Это надо прогнозировать. При каких условиях? Вроде валютные свопы пошли, коррекция доллар/евра, нефть застабилизировалась. Ан нет — рубль падает. Ждем шип-сквиз на 43-44? После заседаний ФРС и ЦБ?

PS Пост выше: интересно про рубль/доллар без политики
avatar
ссср — международная панорама!

люблю такое! :))
avatar
1 новые територии присоединенные к россии легко поднимут рейтинг путина… нужна граница по днепру…
2 при баксе = 50 легко увидим ммвб=1500… но оно нам надо???
avatar
Судя по Бразилии и Аргентине ралли на местных фондовых рынках вянет. Горячие деньги вытекают куда-то.
avatar
Олесь Филоненко, По лидеров хунты- знатное замечание. ТАм сидят фашисты, а мы их признаем :)
avatar
Андрей, Вы правы.
«Противостояния «Русского мира» с Западом» будет, но, думаю, чуть позже, индекс ММВБ может сходить к этому времени на 1440. А там начну работать снова только от шорта. Теоретически можем сходить даже и к 1480, сил у рынка хватит.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн