Блог им. smoketrader

Обзор рынка ликвидности на 6 сентября (таблица ставок)

Вчера в первом аукционе РЕПО была большая сумма, вызвано это тем, что США «отдыхало» и следовательно долларовые сессии не работали — а денежки надо было брать => такой большой спрос.

Сегодня ставка по свопу рассчитана «как обычно» средней между ставкой по свопу евро/рубль и ставка по свопу доллар/рубль...

Величина ставки 1-го аукциона РЕПО — 5,6% — индикативна, поскольку объемы достаточно низкие. В принципе, объемы до 1 млрд. можно в расчет не брать...





6 комментариев
Подскажите пожалуйста… Вопрос про своп. В данном случае это сколько стоит перенести валютную позицию, так? Извините если не корректно задал вопрос…
avatar
BOSS, обмен одной валюты на другую с обязательством вернуть (фактически, это РЕПО «на валюте»)
avatar
smoketrader, еще вопросик… про РЕПО. Если ставка растет, то это говорит о сокращении ликвидности? И можно ли данные показатели использовать для хоть какого то прогноза рынка? НАпример, сокращение ликвидности — это падение рынка… Спасибо.
avatar
BOSS, повтор от 31.08 «на прямую на рынок не влияет, позволяет оценить ликвидность у профучастников рынка… т.е. — есть ли у них свободные деньги — что-то делать… Т.о. если ставки высокие с утра — то до обеда — не факт, что будут покупки — если систематически (т.е. в течении пары недель) ставки растут => приближается «жопа» — кризисы ликвидности + дефолты = «звоночек» что будет происходить с рынком акций/облигаций…»
avatar
Спасибо.
avatar
Спасибо.
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн