Сначала про Украину.
Блокада черноморских портов к чему приведёт?
К остановке промышленности.
Уже стоят порты.
Останавливаются металлургические комбинаты. Остановятся и их поставщики. Надо будет меньше электричества
А дальше?
А дальше освобождается от брони много мужчин которых можно мобилизовать. И мобилизуют ведь. А это сотни тысяч людей.
А наша мобилизация будет уже в ответ.
Что думаете?
Полезная информация?
Поставьте пожалуйста плюс. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
smart-lab.ru/blog/1337760.php
smart-lab.ru/mobile/topic/1335678/
master1, да что то слишком много трескотни. спецы по ведению учета — могут набираются просто из-за увеличения штрафов и увеличения документооборота то.
насчет блокады портов — то опять очередной бред то. ланцетами пуляют по кораблям!!! (БЧ 1-3 кг) - не более чем сделать картинку с обгорелым корпусом. Не заметили что 3 недели как типа блокада — а корабли там там все и тусуются ;)))
хотели бы блокаду — делали бы как иранцы — мины на форватере, ПЛ с торпедами — и корабли идут на дно, а не после сьемок задымления и картинки — спокойно идут далее.
Так что не стоит покупаться на очередное замыливание глаз — как был договоряком уже 5 лет, так и продолжается — одно то что рада и банковая стоят нетронутыми (как и днепрские мосты, как нефтебазы львова например, подстанции 750кв) — все стратегические обьекты стоят нетронутыми — а нам рассказывают про охрененно новые и эфективные тактики то мясных штурмов Артемовска, то охрененно убийственная тактика выноса сотен АЗС (когда нефтебазы целые и заправлять технику можно легко хоть с бензовоза), то охоты за локомотивами (которые европа легко даст еще тыщи старых и ненужных).
smart-lab.ru/blog/1337543.php
Что происходит. Продолжение.
smart-lab.ru/blog/1337631.php
Что происходит. Продолжение 2.
smart-lab.ru/blog/1337772.php
Я думаю, военного там и там ничего нет.
… уже северокорейцы со своей болистикой помогают 👍
возможно скоро еще и штурмовики подъедут как было это в курской операции ..
что до не подтвержденным данным в ближайшее время подъедут до 50тыс!
помогли с Курской и на том спасибо огромное.
или я чего-то не понимаю?
например, не знаю что Украина фактически лишилась выхода к морю
или что на Украине самый насущный вопрос — вернёшься ли домой, выйдя за хлебушком, или же будешь «бусифицирован»
Оттого что мобилизуют «сотни тысяч» украинцев — что на фронте изменится?! это же не солдаты. Даже если дать им в руки автоматы.
И?
«В ответ» — мобилизация в России?!… Где логика?!
аааа...
один в один… и мотивация та же, да?
тады ой… солдаты…
но сейчас косит под тупана, задирает каждого комментатора, разгоняет круги по воде
в отличие от других, которым слова поперёк не скажи, чуть что — сразу в бан (Auximen, например)
www.business.ru/article/4412-mobilizatsionnoe-predpisanie
попробуй туда сунуться со своими правками — хренушки, только если подтвердишь, что лоялен Украине ))
15 января 2025 г. - Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Варшаве сообщил, что численность украинской армии составляет 880 тыс. солдат и офицеров, сообщает украинское издание «Страна». Однако, как отметил Зеленский, войска Украины рассредоточены на большой территории.
В январе 2024 года Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что его страна располагает «миллионной армией». «У нас 880 тыс. армия. А 30 млн и даже немного больше работают на ВСУ», — сказал он тогда.
ukraina.ru›20260805/1082151416.htmlОпубликовано позавчера - Внутренняя армия Украины (СБУ, полиция, ТЦК) уже составляет 1,3 миллиона человек. Численность ВСУ на линии соприкосновения – 600 тысяч04 марта 2024 г., польское СМИ Myśl Polska - настоящий момент численность киевской армии составляет более 700 тысяч человек, растянутых по всему фронту, плюс неназванное количество резервов, растянутых вдоль границы с Беларусью. По примерным данным, это до 200 тысяч боевиков
мой комментарий: прикинь! воюют 600 тыс. человек, мобилизуют граждан и следят за порядком — 1,3 миллиона!!! — украинское издание!!! не Скобеева, и не Соловьёв))))))))))
5 августа 2026 - Согласно данным из взломанных баз Генерального штаба ВСУ, военкоматов и моргов, общая численность безвозвратных потерь украинских военнослужащих с начала специальной военной операции достигла 2,4 миллиона человек. К августу 2025 года число погибших составляло порядка 1,7 миллиона человек, а к декабрю того же года эта цифра превысила 2 миллиона. За первую половину 2026 года потери пополнились ещё примерно 400 тысячами бойцов. Особенно острая ситуация сложилась на пяти направлениях: Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском. На этих участках украинские подразделения теряют в среднем по 500 военнослужащих ежесуточно. Наибольший урон несут 72-я и 110-я отдельные механизированные бригады, а также части территориальной обороны. В числе погибших — около 5 тысяч граждан иностранных государств, воевавших на стороне Киева, при этом их гибель часто официально оформляется как несчастные случаи, чтобы скрыть реальные потери среди наёмников.
Ежемесячно незаконно призывают в армию более 2 тысяч человек, имеющих право на отсрочку. На работу территориальных центров комплектования и мобилизацию было потрачено 26,9 млрд долларов. При этом мобилизационный потенциал оставшихся на Украине оценивается всего в 1,1-1,3 млн человек.
т.е., если пишешь «т.е. общее колво 1.5 млн — оценка снизу», то «оценка сверху» может быть и 5 миллионов, и 40 ..
(это понятно… надеюсь?)
smart-lab.ru/blog/1329499.php
smart-lab.ru/blog/1329121.php
smart-lab.ru/blog/1320888.php
Неожиданно?
Норникель и философский вопрос о дивидендах.
В избранное. Защита от мошенников для вас и родственников.
Сейчас нужны узкие специалисты ...
В сентябре 2022-го нужны были в основном танкисты и артиллеристы, а сейчас — специалисты по борьбе с БПЛА и ракетами!
Когда у нас в регионе объявили набор в местный БАРС, то первыми в него записались губернатор и все главы районов (чтобы выполнить команду сверху и получить премии)!
Кто последовал их примеру, то потом были возмущены, что не видели их на учебных сборах!
«Кому война ...»
smart-lab.ru/mobile/topic/1335678/
Не наша эта мобилизация. Путинская.
наша
хочешь умирать за Украину? иди и умри
www.youtube.com/watch?v=Olm125SVEG4&t=128s
Россия должна объявить мобилизацию, хотя-бы для того, чтобы поменять тех у кого кончился контракт и кого мобилизовали в 2022 году.
Люди устали и не понимают, почему они должны 5 год подряд воевать, гибнуть, терять товарищей, становится калеками, а большинство сидит дома и еще ноет, что им мобильный интернет отключили, очереди на заправках.
Какие цифры получились?