Блог им. PotavinAlex

Пятничные торги будут проходить в зеленой зоне

В четверг американские биржевые индексы закрылись в зеленой зоне благодаря благоприятной статистике и финансовым отчетам ряда крупных компаний. Так, объем заказов на товары длительного пользования в США в июне вырос на 4,2%, при прогнозе роста на 1,4%. На наш взгляд рост ипотечных ставок в Америке, который имел место с мая по июль, в ближайшее приведет время к снижению объемов выданных кредитов. Это уже начало проявится в снижения продаж жилья в июле, а значит, более поздние данные по заказам на товары длительного пользования вероятно разочаруют. В сезон выхода квартальных корпоративных отчетов на фондовом рынке США сохраняется повышенная волатильность котировок. Впереди нас ждет июльское заседание ФРС, от которого участники рынка не ждут объявлений о смене монетарной политики, поэтому доходности  по US Treasuries хоть и находятся на повышенных отметках, дальнейший их рост пока под вопросом. 
 
В пятницу мы ждем открытия торгов на нашем рынке акций с умеренно-позитивными настроениями.  Благодаря сильному закрытию индексов на Уолл-стрит, вечерняя сессия по фьючерсу РТС завершилась подъемом на 0,76% (вся дневная просадка была выкуплена). Индекс ММВБ в четверг обновил недельные минимумы, опустившись к отметке 1396 п., однако активных продаж в ликвидных акциях не было. Напротив, импульсное движение вверх по бумагам Газпрома (+0,5%) говорит о том, что «быки» не хотят без боя сдавать позиции. Здесь формация продолжения растущего тренда «флаг» еще актуальна. С учетом восходящей динамики фьючерса на S&P (+0,22%) сегодня стоит делать ставки на сдержанный рост нашего рынка акций. На подъем индекса ММВБ выше 1425 п. вероятно рассчитывать не стоит. Акции металлургов и нефтяников просевшие в последние два дня сегодня могут частично компенсировать свои потери.

 
Интересную диспозицию можно было видеть вчера на внутреннем валютном рынке, где активно дешевел курс рубля. Фьючерс на USD/RUB пробив сопротивление на 32800 п. быстро долетел до психологической отметки 33000 п. На среднесрок, мы не исключаем увидеть дальнейшее ослабление курса рубля, но в моменте продавцы могут перехватить инициативу, тем более что валютная пара EUR/USD поднялась к отметке 1,3290, да и нефть марки Brent восстановилась до уровня $107,6/барр.
7 комментариев
Спасибо +++
Потавин

тут у всех есть мониторы и что было мы все знаем
avatar
Barnivkosmose, :) точно
avatar
«Пятничные торги будут проходить в зеленой зоне»

После таких заявлений надо еще дописывать: «Зуб даем» :)

Откуда вы знаете в какой зоне будут проходить торги? :)
avatar
madeyourtrade.ru, Он один из немногих торгующих аналитиков, профессионалов высокого уровня на этом сайте.
И если уж не зуб он ставит на свои прогнозы, то деньги — точно.
avatar
IGORtr, Саш, спасибо за редкие обзоры.
Я знаю, что прежде чем написать пару строк сюда — тобой проводится колоссальная работа.
Рейтинга не хватает. "+" виртуальный.
Глобально смотрю сильно вниз, но с временными скачками и откатами согласен, в лонге от 134700 краткосрочно.
Успехов!
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн