Новости рынков

Новости рынков | Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters

Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters


Московский нефтеперерабатывающий завод будет остановлен как минимум на шесть месяцев из-за серьёзных повреждений, полученных в результате атак украинских беспилотников, сообщили в среду два источника в отрасли. 

НПЗ, расположенный на южной окраине российской столицы, является крупнейшим поставщиком топлива в Московскую область. В этом месяце он дважды подвергся ударам украинских беспилотников, из-за чего был вынужден приостановить работу.

«На ремонт уйдет не меньше полугода», — сказал один из источников о повреждениях на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

www.reuters.com/business/energy/moscow-oil-refinery-hit-by-drone-attacks-is-unlikely-resume-production-this-year-2026-06-24/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К
33 комментария
Албуса в студию… Срочно… С новой рубрикой «бывшие новые заводы»… Или «как Украина Россию превратила в Руину»…
ИскандерМю, если врать то не в чем себе не отказывать. Говорите сразу, что Зеленский лично как Хепри с утра катит солнце наверх, а вечером прячет в сундук. Вот только его стараниями весь мир еще и не погрузился во тьму. 
Александр, чего нам Зеленский? У него свой народ. Ты лучше расскажи как обнулёныш голосом усатой Навки вещает, что СВО по плану. Дефицит бензина по всей стране, это тоже по плану?
avatar
Eugeen, и какой же народ у зеленарика? Израильский?
Eugeen, «у него свой народ» интересная формулировка, многое объясняет. И даже сложно спорить, действительно распоряжается украинцами и русскими как «своими». В прошлом когда жителей Украины еще спрашивали, они выбрали Зеленского с лозунгом «завершении конфликта». Но Зеленский просто предал этих 73%. 
Вы наверно не разу не руководили ни чем, поэтому не понимаете смысла плана и планирования.
Дефицита бензина нет, есть проблемы в моменте покрыть ажиотажный спрос.
avatar
Из Лондона видней? со слов двух выдуманных источников. 
Александр, для сведения терпил типа тебя рейтерс еще в конце мая написал про бензиновый кризис Так что лохом выглядишь ты а не рейтерс 
avatar
vavan, фи, «терпила»,«лох» вы что сиделец? Потрепала жизнь, светский человеческий язык забыли? Ни чего, освободим вас, сделаем из вас человека.
Рейтерс это информационная помойка которая с 2022 года занимает против российскую позицию, и из месяца в месяц гонит дезинформацию. Подкидывая монетку вы получите больший результат, чем основываясь на аналитики Реутерс. Да и не аналитика это, а постоянная пропаганда основанная на выдуманных инсайдах.  
Александр, освободите, судя по вам-от мозгов?
avatar
sfera, ну немного смогли написать кроме оскорбления. 
Александр, тебе про одно, а ты всё про свои «дрова». Какая дезинформация, когда у тебя штаны коричневые.
Мамкин Брат, помолчал бы уж, иксперд, опять ты тут свой веский бряк вывалил.
Александр Авдюхин, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. Особенно меня вообще не волнуют желания того, кто никак не может в аргументы.
Мамкин Брат, я итак знаю, куда тебе следует идти, нет нужды озвучивать. Особенно забавно, как ты вспомнил про аргументы. Как-то ты распинался, что нет никакой нужды бить по мостам через Днепр. И что это бесполезно. И тут, как неотразимый аргумент тебе по голове бьёт известие о том, что российская армия нанесла успешный удар по днепровским мостам в Запорожье. Как самочувствие, мамкин? Хорошо обделался, обтекай.
Александр Авдюхин, но есть нужда сказать об этом. Как жаль, что мне все равно.
Александр Авдюхин,  не говорил что нет вообще никакой нужды бить. Если ты до конца ничего не читаешь или читаешь, но не хочешь понимать, то это твои проблемы. Ждем успехов на фронте. Ведь теперь туда не попасть вооружению и технике. К концу года посмотрим кто обделался.
   С самочувствием все нормально. На вот. Может что в голове прибавится.
Мосты через Днепр: почему «снести всё» не работает
Потом перечитай посты. Вот где будет забавно.
Первый коммент под статьей от лица с таким же складом ума, как у тебя. 🤣 
Мамкин Брат, к чему это? 
avatar
Александр, скажи, пожалуйста, может и атак на НПЗ тоже не было и это выдумки? Может в Крыму не перестали отпускать бензин частным лицам и это тоже выдумки?
avatar
Eugeen, странно такое читать от вас. По вашему, если про факты атаки на НПЗ и перебои в Крыму написали верно, то надо реутерсу доверять во всем? Если так считаете, то вас поймали в когнитивную ловушку. Знаете как методы маркетинга: задать 3 вопроса на которые можно ответить только ДА, и четвертым вопросом спроси хочешь клиент купить ваш продукт. Глупо — но работает. 
Атаки были, проблемы с логистикой были, раздутая истерика есть. А реутерс каждый момент перемоги подает как конец РФ. Это в двойне плохо потому как создает иллюзию что ВСУ имеет какие то шансы. Что затягивает конфликт.
avatar
Надо ядерную доктрину РФ почитать.
Алексей Судаков, это пока только на «красную линию» тянет.
avatar
Все идет по плану, в строгом соответствии с графиком. По всем направлениям
Это плановый ремонт. Просто, план на 6 месяцев


avatar
мечты ципсошника
Как так??? Все затники военкоры убеждали, что поврежден только один резервуар и на работу не повлияет предприятия!
тута новак дует в уши деду, шо уси контроль, нпз наращивают темпы, ремонты переносятся и вдруг такэ
Тупая власть пытается замолчать огромные проблемы в стране(Крым, бензин, атаки по всей стране беспилотников, инфляцию и до.)Они дебилы думают, что если народу ничего не говорить, отключить интернет и Ютуб то у них всё будет хорошо.ДЕБТЛЫ, хотя чему удивляться, они же пример с солцеликого берут… Ну ну…
то ли ещё будет, ой-ёй-ёй!
avatar
Сволочи хохлонацисты такую красивую церкву сожгли.
"… один из сбитых БПЛА в результате падения повредил отдельно стоящее техническое помещение МНПЗ. Было отмечено, что на месте происходит «локальное возгорание».
А кто завод то в итоге порушил?
avatar
Игорь, А он порушен? С самого завода информация, из первых рук?
Александр Авдюхин,
Мы видим сообщение Рейтерс. Не скажу какие по счету это руки. А есть вероятность что всё норм и он продолжает работать?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн