Падение сегодня было фееричное. И, конечно, смартлабовцы срубили бабла. Поделитесь, кто сколько % поднял?
Я не торговал, но я предсказал падеж
Другое. Будет время, напишу в комментариях
Всего проголосовало: 23
Дорогие коллеги, поучаствуйте в опросе, плиз.
Вселенная Смарт-лаба ждет Ваших откровений.)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Пример, 9.26 шорт, 12.26 Лонг
Плечо у шорта 7х, у лонга 5.5х
При открытии long 4y, short 5y
У тебя за каждый 1% движения
Шорт 35%, long 22%, есть деньги усреднить шорты. Если нет, и катим чисто по запланированному.
Пример на сумме.
22 части лонговых 12.26, 35 частей шорт 9.26
Сумма 570к, 57 частей общая.
+1% движение (-35к +22к = -13к)
-1% движение (+35к -22к = +13к)
Общая мысль – выбирать правильное направление. Если шорт не пошел, не лучшая Тах. То на лонговую часть плюсовую, ты усреднишь, и дальше без хеджа, и изза плечей 5.5, и 7, получаешь что 1% двмжения это 2.28% от депозита. В т.ч. и застрахован от резких скачков цены. При -10% у тебя не будет -70% суммы на сделку, лишь 22.8…
подкорректировать лозунг Смарт-лаба.
Написать, что-то типа — Мы э-э-э-э-э ...
Зачем ему раскрывать конкретные цифры.
И потом акции для него баловства.
Он делает деньги на Смарт-лабе.
А это, ясное дело, — секрет.
Я про опрос. Чтобы Тима поучаствовал в опросе,
ему не надо писать здесь панегирек.
Ему достаточно нажать кнопку.
А не повод ли это собрать конфу смарт-лаба, как делаются И-И-Иксы в кризисе?!
Открыта лонговая опционная конструкция в СИ. Плюсует.
В четверг экспира)
Я вот диву даюсь, как хорошо ходит АМД да
даже тот же биток.
А у нас, как только крупняк согнал «косяк физиков в шар»,
последним — хана. Будет жать их до маржинов…