Блог им. MrPetrov

Падение сегодня было фееричное. И, конечно, смартлабовцы срубили бабла. Поделитесь, кто сколько % поднял?

    • 22 июня 2026, 19:25
    • |
    • Petrov
  • Еще

Падение сегодня было фееричное. И, конечно, смартлабовцы срубили бабла. Поделитесь, кто сколько % поднял?

Взял +1%
Взял + 2%
Взял +3%
Взял от +3% до +5%
Взял от +5% до + 12%
Взял больше +12%
Я не торговал, но я предсказал падеж
Я стоял в лонге ((
Другое. Будет время, напишу в комментариях
Узнать результаты опроса
Всего проголосовало: 23

Дорогие коллеги, поучаствуйте в опросе, плиз.
Вселенная Смарт-лаба ждет Ваших откровений.)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
525
#176 по плюсам, #33 по комментариям
17 комментариев
Думаю около нуля. Я шорты не торгую, а против ветра тяжело.
avatar
Влад, от лонгов сегодня точно плюса не было.

avatar
54%, апреля 200% по некоторым позам. Но вопрос сумм… Лямы не зарядишь, жаба душит закрыть. И перезайти отрывками. С апреля в шорты играю. Пару раз лонги были, но это был реверс, 5лонг к 4 шорт, изза эксперации и плечей, при грамотном выходе все равно шорты усредненные. Дальше уже без хеджа вниз

Пример, 9.26 шорт, 12.26 Лонг
Плечо у шорта 7х, у лонга 5.5х
При открытии long 4y, short 5y
У тебя за каждый 1% движения
Шорт 35%, long 22%, есть деньги усреднить шорты. Если нет, и катим чисто по запланированному.

Пример на сумме.
22 части лонговых 12.26, 35 частей шорт 9.26
Сумма 570к, 57 частей общая.

+1% движение (-35к +22к = -13к)
-1% движение (+35к -22к = +13к)
Общая мысль – выбирать правильное направление. Если шорт не пошел, не лучшая Тах. То на лонговую часть плюсовую, ты усреднишь, и дальше без хеджа, и изза плечей 5.5, и 7, получаешь что 1% двмжения это 2.28% от депозита. В т.ч. и застрахован от резких скачков цены. При -10% у тебя не будет -70% суммы на сделку, лишь 22.8…
avatar
PlataFinance, круто!

avatar
По итогам опроса надо будет попросить Тиму
подкорректировать лозунг Смарт-лаба.
Написать, что-то типа — Мы э-э-э-э-э ...

avatar
Сначала пусть Мартынов скажет, сколько он сегодня срубил, а после него уже и мы — простые люди.
Александр Сережкин, Тима просто нажмет кнопочку в опросе.
Зачем ему раскрывать конкретные цифры.
И потом акции для него баловства.
Он делает деньги на Смарт-лабе.
А это, ясное дело, — секрет.
avatar
Petrov, так в бизнесе дела не делаются — просто нажал кнопочку
Александр Сережкин, я не про бизнес.
Я про опрос. Чтобы Тима поучаствовал в опросе,
ему не надо писать здесь панегирек.
Ему достаточно нажать кнопку.
avatar
Petrov, не наивно, что публичный человек известный инвестор Тимофей Мартынов, который знает многих в финансовых кругах станет скрывать свои И_И_иксы???
А не повод ли это собрать конфу смарт-лаба, как делаются И-И-Иксы в кризисе?!
Не торгую наш рынок.
Открыта  лонговая опционная конструкция в СИ. Плюсует.
В четверг экспира)
avatar
risk8, как это разумно!
Я вот диву даюсь, как хорошо ходит АМД да
даже тот же биток.
А у нас, как только крупняк согнал «косяк физиков в шар»,
последним — хана. Будет жать их до маржинов…
avatar
Надеюсь, понятно🫡
avatar
PlataFinance, спасибо)

avatar
Мне на конфе в ВИП зале персонально рекомендовали шортить на все плечи. И сидеть на попе ровно. Я последовал. Уже к полудню окупились все расходы на билеты и аренду бизнес джета.
Удачливый Лузер, вы там что в ВИП зале сговорились уронить рынок? 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...

теги блога Petrov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн