Petrov
Petrov личный блог
Сегодня в 19:25

Падение сегодня было фееричное. И, конечно, смартлабовцы срубили бабла. Поделитесь, кто сколько % поднял?

Дорогие коллеги, поучаствуйте в опросе, плиз.
Вселенная Смарт-лаба ждет Ваших откровений.)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
17 Комментариев
  • Влад
    Сегодня в 19:27
    Думаю около нуля. Я шорты не торгую, а против ветра тяжело.
  • PlataFinance
    Сегодня в 19:53
    54%, апреля 200% по некоторым позам. Но вопрос сумм… Лямы не зарядишь, жаба душит закрыть. И перезайти отрывками. С апреля в шорты играю. Пару раз лонги были, но это был реверс, 5лонг к 4 шорт, изза эксперации и плечей, при грамотном выходе все равно шорты усредненные. Дальше уже без хеджа вниз

    Пример, 9.26 шорт, 12.26 Лонг
    Плечо у шорта 7х, у лонга 5.5х
    При открытии long 4y, short 5y
    У тебя за каждый 1% движения
    Шорт 35%, long 22%, есть деньги усреднить шорты. Если нет, и катим чисто по запланированному.

    Пример на сумме.
    22 части лонговых 12.26, 35 частей шорт 9.26
    Сумма 570к, 57 частей общая.

    +1% движение (-35к +22к = -13к)
    -1% движение (+35к -22к = +13к)
    Общая мысль – выбирать правильное направление. Если шорт не пошел, не лучшая Тах. То на лонговую часть плюсовую, ты усреднишь, и дальше без хеджа, и изза плечей 5.5, и 7, получаешь что 1% двмжения это 2.28% от депозита. В т.ч. и застрахован от резких скачков цены. При -10% у тебя не будет -70% суммы на сделку, лишь 22.8…
  • Сначала пусть Мартынов скажет, сколько он сегодня срубил, а после него уже и мы — простые люди.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн