Блог им. kurd

Илон Маск увидел дефляцию

И чтобы её победить, предлагает tass.ru/obschestvo/27826721
«Лучше просто отправлять деньги людям напрямую из казны...»
При том, что ФРС твёрдо намерена победить… инфляцию, нечто прямо противоположное дефляции.

У Маска своё чёткое видение будущего: вот оно, уже сегодня
… рост производства товаров и услуг превышает рост денежной массы, что и будет происходить с появлением ИИ и роботов, инфляции не будет.
Для него нет вопроса: «появление роботов и ИИ» завалит мир дармовыми промтоварами и услугами без участия людей, отстранённых от реального производства и управления. Уже завалило!
И чтобы дать возможность бесполезным людям потреблять материальные блага и услуги, нет других способов, как снабжать их незаработанными деньгами.
В этой Утопии уже нету «От каждого по способностям».
Остаётся только — «Каждому по потребностям».
Америка в восторге, Маска в президенты!

На днях радио БФМ напомнило о другом видении будущего, посетившем Маска в 2020:
«Через 4 года, максимум через 6, люди начнут обживать планету Марс».
При том, что и по сей день нет защиты от радиации как в полёте, так и на самом Марсе, где нет магнитного поля и озонового слоя, закрывающих от радиации нашу планету Земля.

У китайцев есть пословица: «Не строй мост прежде, чем дойдёшь до реки».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
271
2 комментария
Хорошего человека Илоном (дубом) не назовут. А фамилия так вообще лицемерная. 
avatar
У них другого выхода нет. Кормят сказками. Народ оплачивает инфляцию, кредиты, штрафы и убытки. Народу долги, безработица и банкротство. Потеря работы и имущества. Народ недоволен и злится. Обижен и разгоняет критику правительства. Вот и приходится рассказывать сказки. У нас правительство этим уже давно занимается. Разница в том, что Маск действительно, может дать Америке миллионы роботов, а наши скажут, что надо потерпеть.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Rostislav Kudryashov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн