Блог им. master1

Что происходит. Итого.

ПМЭФ прошел без происшествий. И это плюс акциям.

Письмо Зеленского, хамское, как отметил Путин. Но зато про мир.

Нормального отскока у акций не было.
Пробой минимума вполне возможен, но можем поехать наверх и без пробоя. У июньского фьючерса на индекс Мосбиржи пробой небольшой был. У некоторых акций тоже был пробой минимума. Отскок наверх может быть и в понедельник и после экспирации.

По Ирану и США постоянно обещают что-то подписать на выходных. Не подписывают обычно. На этих обещаниях нефть идёт вниз. А с понедельника наверх на том, что не подписали. Для Ирана нет особого смысла делать уступки. Нефть дорогая, можно продавать и через сухопутные границы и часть прорывается морем. Нефть за деньги сейчас дороже чем фьючерс на бирже с поставкой в августе. Думаю, в пересчёте на Brent, цена реальной нефти 130-140 долларов США за баррель.

За проход через Ормузский пролив кто-то похоже платит. И отказываться от платы Иран не хочет. Возможно эти деньги уже поделены внутри Ирана.

Инфляция низкая а России. А тут и лето с урожаем. Многое свежее снижается на десятки процентов. Ставку ЦБ РФ, думаю, понизят на 1-3 процентных пункта.

Что думаете?



Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
740 | ★1
12 комментариев
Не рекомендация вообще.
avatar
И ещё заморозят на 3 года снижение минимума по НДС. Хоть малый бизнес немного вздохнет.
avatar
Отрицательный плюс акциям
avatar
пра мамбу: ожидаю отрицательный рост 2400-2000-1300
avatar
Нефть за деньги сейчас дороже чем фьючерс на бирже с поставкой в августе. Думаю, в пересчёте на Brent, цена реальной нефти 130-140 долларов США за баррель.

 

Постоянно всплывает такой расчёт сейчас. Только почему по факту в мае Россия продала по 86,52 долл, когда как средняя по фьючерсу Urals за май была около 100$ ?

Или налоги расходятся с физическим фактом ?

avatar
letoII, часть идёт по долгосрочным договорам с расчетом по средней за какой-то период. То есть повышение цены сработает позднее.
avatar
Происшествий вообще не было. Их просто нет. Нет никаких происшествий.
avatar
Jame Bonds, тонко подмечено
avatar
Думаю как катилась в Пенздну экономика, так и будет катиться. И окончание войны, например, только ухудшит всё резко. До конца этого далеко. Нужно изменение системы. 
Миллиардер из Сибири, доктор сказал в морг, поменять систему не возможно, на то она и система
avatar
… и  еще куча причин и фантазий, что будет отскок и просадка сократится и мне  повезет… тут еще и лето и низкая инфляция и иран и путин и  вообще. надо только верить!  :)) научитесь  брать маленькие убытки, что бы ваши прибыли были большие. и и не нужно будет высасывать из пальца  причны для  уговаривания самого себя терпеть убыток.
avatar
На претендую на «эксперта», но у Блинова недавно читала, что сейчас снижение ставки для экономики не айс. Это «ограничит возможности ЦБ в увеличении РДМ (реальной денежной массы)».©. А без этого мы просто будем дохнуть дальше. Так что может и сюрприз случится на заседании ЦБ. Хотя ЦБ похоже Блинова не читает))

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн