Блог им. xmoo

Росстат отчитался о дефляции, бегу дешево скупать огурцы 🥒

    • 25 мая 2026, 19:12
    • |
    • Xmoo
  • Еще

Ребят, читали свежие новости? Росстат официально зафиксировал дефляцию в стране. Пишут, цены за неделю упали на целых 0,02%. Настоящий обвал!!!

Особенно порадовало, что огурцы подешевели на 10,9%, а помидоры на 8,6%. Сижу и думаю, может зафиксировать прибыль по акциям и полностью переложиться в овощной сегмент? ROI на огурцах сейчас выглядит надежнее)))

Росстат отчитался о дефляции, бегу дешево скупать огурцы 🥒

Правда, пока Росстат считает сотые доли процента, сотый бензин в Крыму все еще стоит по 107 рублей, а сахар продолжает дорожать. Но кого волнует бензин, когда бананы упали в цене на 0,5%?

В общем, дефляция это красиво. Пойду отмечу это дело подешевевшим огурцом Кто уже ощутил это падение цен?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
471
6 комментариев
Ждем, когда ЦБ на радостях снизит ключевую ставку сразу до нуля процентов. Гулять так гулять! 
avatar
Нервы сдают? -) Бывааает
avatar
а огурцы действительно стоили 400 ре… Вчера за 150 брал. Но я там байсайд -)
avatar
А мне через месяц будет по барабану, сколько стоят огурцы. Свои будут… СТОП! А мы покупаем или продаем? 
Рассаду покупать собрались?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...

теги блога Xmoo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн