Блог им. master1

«Гостех 2.0» будет работать на решениях провайдера облачных технологий Cloud.ru. Федеральные и муниципальные ведомства могут создавать госинформсистемы по принципу конструктора.

«Гостех 2.0» будет работать на решениях провайдера облачных технологий Cloud. ru

Облачный провайдер Cloud. ru станет подрядчиком платформы «Гостех 2.0», на базе которой федеральные и муниципальные ведомства могут создавать госинформсистемы по принципу конструктора.

Это позволит государственным заказчикам и разработчикам ГИСов поддерживать непрерывную работу сервисов в облаке и ускорить разработку новых решений. Об этом «Ведомостям» рассказал исполняющий обязанности генерального директора Cloud. ru Михаил Лобоцкий.

Предыдущие попытки «реанимировать» «Гостех» разбивались о разногласия между корпорациями-исполнителями, судебные тяжбы и инертность устаревшей архитектуры, утверждает ведущий эксперт в области ИИ «Университета 2035» Ярослав Селиверстов.


max.ru/vedomosti/AZ4_No_GXRc
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
317 | ★1
1 комментарий
Другими словами федеральные и муниципальные ведомства могут лишиться доступа в любой выгодный для американцев момент.
Ну и конечно все результаты такой работы гос органов сразу передаются в АНБ.

Но в России нет же своих ИИ технологий, которые принадлежать государству.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн