rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ Мои Инвестиции | Обороты на срочном рынке ➡️ +66% с начала года

Обороты на срочном рынке ➡️ +66% с начала года
Торговая активность наших клиентов на срочном рынке активно росла в 1-м квартале — на 66% с января по март. 

Более того, март — рекордный месяц по объёму сделок с фьючерсами и опционами за последние полгода. Их совершили более 24 тысяч уникальных клиентов — на 10% больше, чем кварталом ранее. 

Почему это произошло?

🔵В 2025 году мы запустили единый брокерский счёт. Он позволяет совершать сделки с инструментами срочного рынка в том числе под залог акций и облигаций, без раздельного перевода средств между площадками. 

🔵С 26 апреля брокерская комиссия на сделки с фьючерсами и опционами будет обнуленадо конца года. 
 
Рост оборотов в полтора раза в течение квартала и рекордный март показывают, что интерес розничного инвестора к срочному рынку перешел в устойчивую фазу. При этом с плечом работают единицы — клиенты используют фьючерсы и опционы всё чаще как элемент сбалансированной стратегии, а не как инструмент агрессивной торговли. Наша задача — сделать срочный рынок частью базовой розничной стратегии через понятные интерфейсы, единый счет и систематическое обучение, — отметил руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Андрей Яцков.
 
Напомним, что маржинальная торговля сопряжена с большими рисками. Она доступна только квалифицированным инвесторами всем, кто прошёл тестированиев ВТБ Мои Инвестиции.
820

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн