rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ Мои Инвестиции | 📃 Как управлять компаниями из своего портфеля

📃 Как управлять компаниями из своего портфеля
Даже если у вас всего одна акция, вы уже владеете долей в бизнесе. И как совладелец имеете право участвовать в управлении компанией.

Что может решать любой акционер

1️⃣ Как распределяется прибыль и дивиденды
2️⃣ Кто будет в Совете директоров
3️⃣ Кого пригласят аудитором
4️⃣ Как пройдут крупные сделки и реорганизация

➡️ Голосование — это ваша «коробка передач» для управления инвестицией. Если вы следите за собраниями акционеров, то уже будете в курсе реальных планов бизнеса. С помощью голосования вы можете использовать свои права — например, на выкуп акций.

❓ Как голосовать

Проще всего — в ВТБ Мои Инвестиции. На «Главной» выберите иконку «Голосования акционеров» и авторизуйтесь в системе.

Голосования проводятся на платформе «ВТБ Регистратор». Там представлено более 9000 организаций, по которым регистратор ведёт реестр акционеров

Участвуете в голосованиях по акциям из своего портфеля?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.8К
1 комментарий
Вообще несколько лет назад я мог в теории голосовать. Мне присылали билютени и иногда даже конверт для их отправки назад. Сейчас при всём желании я не в курсе как проголосовать. 
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн