Блог им. master1

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Роснано» к Анатолию Чубайсу и другим бывшим топ-менеджерам о взыскании убытков на 5,6 млрд рублей. Претензия была связана с проектом гибких планшетов.

    • 04 апреля 2026, 09:13
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Роснано» к Анатолию Чубайсу и другим бывшим топ-менеджерам о взыскании убытков на 5,6 млрд рублей. Претензия была связана с проектом гибких планшетов Plastic Logic, а именно с инвестициями в производство «планшета Чубайса», но «Роснано» не достиг целей проекта. По версии корпорации, бывшие руководители приняли решения, которые привели к убыткам и утрате инвестиций. Иск удовлетворен ко всем ответчикам, кроме одного из руководителей «дочки» «Роснано» Plastic Logic Николая Тычина

max.ru/forbes/AZ1TrxvXF18
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
447 | ★1
6 комментариев
А когда то при назначении Чубайса на должность главы Роснано Медведев характеризовал его как самого лучшего управленца денежными потоками, и не ошибся, мимо своего кармана Чубайс денежки не пропустил.
avatar
Смешно, у путинских всегда так, сперва свои е выведут бюджетные деньги за границу, сами свалят и процентик отвалят на загран счета оставшейся верхушки. И только потом эти деньги путинские " списывают" через суд.
avatar
Это же был венчур. У любого могло не получиться
avatar
В несколько раз дороже, это не в несколько.
Можешь зайти на общедоступные сайты и увидеть цены за единицы.

А дешевле они никак не будут. Потому что это бизнес, по производству. Т.е., наценка за сборку, зарплаты и аренды. Все издержки в продукт. (Хоть материнские платы и диски делают. Но, спрос пока маленький, а из-за спроса, цены и не снизятся, потому что оборотом не взять) и на этом спасибо, что хоть взялись. Может, когда-нибудь, и процессору с памятью сделают. Подождем пару лет
avatar
Сколько мы ещё таких исков увидим после эпохи великого свершения.. 
Такие фамилии и лица будут мелькать, мама догорая, ктоб мог подумать))
И обвинения там будут  не о халатности и растрате. Там будут космические масштабы коррупции, воровства, лютые схематозы и откровенная уголовщина с убийствами.
Чубайс на этом фоне будет честным пионером.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн