Блог им. Laktionov_Live

Мнение по Российскому рынку на 05.12

Ситуация в моменте:

❗️За всю вчерашнюю сессию и за сегодняшнюю ночь ни каких значимых новостей не вышло.

⏺Как я писал ранее, у нас нет драйвера роста, нет драйвера коррекции, нет тренда.
⏺Рынок стоит в ожидании новостей.
__________
⏺Когда рынок стоит в ожидании новостей он чувствителен к технике, механике рынка и интрадейным факторам.

⏺Вчерашняя сессия подтверждает общую логику по рынку:

⏺Отсутствие долгоиграющего негатива от встречи РФ и США не смотря на то что ни чего нового на ней не было сказано
⏺Отсутствие драйвера движения в моменте.
⏺Без новостей рынок просто стоит в низколиквидном боковике и становится чувствительным к интрадейным факторам.

⏺Вчера интрадейные факторы были позитивные, Техника лонговая + открытый гэп по ММВБ как тех цель, те все факторы говорили как минимум за попытку закрытия гэпа по ММВБ.

⏺СМОТРИМ СКРИН!!! С учетом УС мы по ММВБ закрыли тех цель в виде закрытия гэпа и ушли в откат, в откат мы ушли БЕЗ НЕГАТИВНЫХ новостей а на смене интрадейных факторов (товарка фон) с позитива на негатив.
⏺ДА, вчера не все инструменты от лонга дошли до целей, кто то был лучше рынка кто то хуже НО логика на день отработала на 100%

⏺Самое главное в этой это подтверждение оценки общей ситуации!!!
НЕТ ДРАЙВЕРОВ ДВИЖЕНИЯ
НЕТ ТРЕНДА
Рынок на 100% новостной!
__________
⏺Тут особо добавить нечего, Вы сами все видите когда нет новостей мы стоим без ликвидности и с минимальной волатильностью
⏺+ По тепловой карте Вы видите что общего настроения в рынке нет, за полноценную сессию большинство инструментов закрылось + — на цене открытия.

⏺Прогнозировать перспективу сейчас нет смысла.
⏺По прежнему считаю что в данной ситуации самый профитнеый и безопасный вид трейдинга это интрадей, Новый день новый план + Оценка общей ситуации В МОМЕНТЕ.
⏺При правильном подходе и на таком рынке можно зарабатывать.
_________
По Инвесту Мысли прежние, покупал, покупаю и буду покупать.

Так что друзья реально в моменте добавить нечего, рынок просто замер в ожидании новостей, нам остается только Ждать и работать в рамках дня.
________
Всем Удачи и Профита.

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
371

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Дмитрий Лактионов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн