ФСБ пока не подтвердила надежность мессенджера Max
Проверки нужны, чтобы убедиться в безопасности данных пользователей, указал советник президента Антон Кобяков. В начале августа глава Минцифры Максут Шадаев отчитывался, что «все необходимые разрешения получены»
Михаил Масеев
Федеральная служба безопасности (ФСБ) еще не убедилась в надежности мессенджера Max с точки зрения защиты персональных данных, сообщил советник президента Антон Кобяков на пресс-конференции в рамках ВЭФ (передал ТАСС).
«…У нас же есть закон о персональных данных. За этим направлением очень пристально следят. Утечки персональных данных вызывают большой кризис. На мой взгляд, ФСБ России еще не акцептовала Max как надежный мессенджер с точки зрения персональных данных», — сказал он.
Он также отметил, что выбор мессенджера для общения должен отталкиваться от его конкурентных преимуществ. «Это выбор каждого», — сказал Кобяков.
frankmedia.ru/217835
Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.