Блог им. INNTEKT

В Совфеде предложили запретить делать ПВЗ в жилых домах.

Хоть Госдума и ушла на отпуск, веселые чиновники — нет.

В Совфеде предложили запретить делать ПВЗ в жилых домах. По их мнению, это неэкологично, негигиенично и транспортно небезопасно.

Сразу хочется понять мотивацию — у кого-то кто-то спускает ползарплаты на ВБ или «Газель» с товаром не дала проехать пару раз?

Транспортная безопасность здесь — это даже звучит бредово. Машина приехала два раза в день, разгрузилась быстренько, поехала дальше. 5 минут за раз постоять на парковке — не такой уж прям кошмар. Мешает жильцам? Ну, разве что с точки зрения доступности. Совсем холопы обленились, выходят в тапочках за ложками и лабубами. Санитарка? Единственный приемлемый аргумент, и то эдак на 20%. Можно сделать чуть иначе — навоз, пахучие товары и заказы весом больше, скажем, 100 кг сгружать только в ПВЗ в нежилых зданиях. Вполне себе компромисс. Добавьте работы айтишникам маркетплейсов, а заодно логистам. И накиньте прибыли ПВЗ в ТРЦ.

Зачем открывают ПВЗ вообще? Помимо социалки — пункты «Озона» и ВБ в разных деревушках и труднодоступных локациях сильно облегчают жизнь местным — это извлечение прибыли. Это — бизнес, предпринимательство. А его нынешний парламент почему-то ненавидит, порывается грохнуть. Хотя это налоги, из которых платится из зарплата.

Давайте, просто грохните всю сеть ПВЗ, оставьте тысячи людей с кредитами на открытие. Сделайте здоровенные пункты по аналогии со старым «Ситилинком» в ТЦ, которые принадлежат аффилированным лицам. И все дела. По красоте.

Эфир №0 — Экспертов не существует, естественный отбор в инвестициях, к новой экономике готовы лишь единицы. 

Эфир «Рынки, Угрозы, Возможности» — большой экономический обзор, разбираем весь рынок РФ за 40 минут, говорим об активах и угрозах россиянам. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
432
5 комментариев
Просто говорящие головы соревнуются, кто придумает более фееричный запрет. Ни дня без запретов в России, каждый день пачка новостей: запретили то, запретили это.
avatar
Auximen, они хотят, что бы их заметили и продвинуть выше.
А рюмочные в жилых домах не мешают?
Или КиБ например?
может спросить у жителей первых и вторых этажей. вдруг им мешает и это они инициировали такой закон. 
avatar
Сейчас много новых домов изначально спроектировано с цокольным этажом под всякий мелкий бизнес, там тоже запрещать? Если уж кого и гнать из жилых домов, так это разливайки и пивнушки. Как же задрали эти хайпажоры-запрещатели и ГД! Почему никто не предложит проходить тест на IQ для депутатиков?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога e_plus_finance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн