Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

💥DATA: СД решит по дивидендам за 2024 г.

🥜Друзья, открываем очередную торговую неделю.
На прошлой неделе рынок перешёл к активному отскоку и закрыл неделю на позитиве.
Сам я ждал кульминации на рынке и учитывая тот факт, что кэша у меня мало, хотелось добрать некоторых клиентов и взять чего-нибудь свеженькое как можно чище, как можно ниже. Кульминации с ускорениями всё же состоялись, но лишь точечно. На память из примеров ну например Аренадата или например ВИ.ру. Но к сожалению я попал в психологическую ловушку из-за нехватки кэша, которая выглядит, как, ну ещё чутка ниже и я добираю!))) Ну и как часто бывает в подобных ситуациях, что по крайней мере локально такой цены больше нет, бумаги уехали вверх))). В очередной раз убеждаюсь, что лои и хаи ловить нет смысла, всё равно в 99% не поймаешь! А учитывая, что конъюктуру сейчас создают новости, то получаем, что покимарив несколько часиков, можно проспать движения в 10%).
🥜Видел, что в чате обсуждалась корреляция СП500 и нашего рынка. Скажу так, если бы амеры снижались или расли на своих внутренних причинах, а наш рынок +- повторял их движение, то это была бы корреляция. Но сейчас наш рынок коррелирует с мировым рынком у которого один и тот же триггер! Это торговая война, это тарифы. И если в этом плане идёт негатив, то мир падает и РФ падает. Если идёт оттепель, то мир отскакивает и РФ отскакивает. Вот она корреляция и вот причина этой корреляции. В этом плане всё просто и понятно!
🥜Аренадата сегодня анонсировала решение по дивидендам. По прикидкам могут рекомендовать 3-4%. Дивы маленькие, но для компании роста любые дивы, это подарок. Яндекс вон пока не вырос в монстра вообще никаких дивидендов не платил!
На снижении эта бумаге была у меня в листе на добор. Сейчас думаю. Ну вот если торговец расстроится размером дива, а это он умеет, то будет уже дело поинтересней. Так что наблюдаю.
🥜А в целом коли уж проспал разворот, при чём проспал в прямом смысле слова, то пока продолжу наблюдать за ростом, который думаю что продолжится. Торопиться мне некуда, а такая ситуация меня вполне устраивает!) В любом случае я практически ОлИн в акциях и тот маленький пакетик кэша просто так куда-то вкидывать по принципу лишь бы вкинуть, не самое лучшее решение. Рынок всегда давал и будет давать интересные истории и надо просто её или их вновь дождаться! Ну и не стоит забывать в какое время мы с вами торгуем, это же что не день, то сюрприз).
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
🤖Бесплатно опробовать Хантера, моего сканера волатильности можно тут: t.me/HunterMoexBot?start=smartlab

🍀Всем удачных торгов!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
393

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн