Блог им. smoketrader

Форекс: "Здравствуй новый _______"...

Нет. ну определенно «лавры» «большой тройки» по Форексу… никому не дают спать «спокойно»… Появляется все больше новых компании с более «честными» способами (более завуалированными от клиента) отъема денег у клиентов...
 

Форекс для «розницы» = кухня...
Как бы не называлось, как бы не говорилось…
МТ4 — сразу — «Здравствуйте, я Ваша тетя»… Визитка кухни…
МТ4 — хорошая программа (не спорю: юзабилити и т.д.), но она уже 1000 лет не может получить (по безопасности) доступ к Бирже (реальной)...
Говорить, что «у меня — честный розничный форекс» — это говорить, что «я ничего не зарабатываю и скоро кану в небытие»...

«Я работаю на спрэде» = что это просто очередной посредник при «кухне»… Не более того… малый доход… и через (максимум) год — адиос, амигос (банкрот)…

Бизнес-модель розничного Форекса уже давно сформирована и не меняется годами. 
Если кто-то говорит, что «поменял модель»:
1. Либо сам чего-то не понимает, и скоро обанкротится
2. Либо просто «прикрывает» себя

ECN на Форексе (новая компания, промелькнула в заголовках блога):

Что такое ECN — электроник коммуникейшнз нэтворк...
Клиенты — сами об себя и об друг-друга
Да, собственно все тоже самое… та же внебиржа… беззаконная...

Плечи все те же и бесплатные = кухня...
Господа, поймите наконец — деньги стоят денег...
5,5-6,5% сейчас для профиков и 12-15% для физиков
НИКТО НИКОГДА не даст Вам «забэсплатно» 100 000/1 000 000 и более… Даже на «овер»...
Ну не бывает варианта: я с Вас беру только 1/3 пипс/а спрэда и даю (типа из своего портфеля) БЕСПЛАТНО миллионы долларов на плечи (1/50, 1/100, 1/1000)… Если при этом они говорят, что все «выводят» и «исполняют» — вопрос «куда и где?» — нужно же ж на реальном рынке реально поставить валюту (одну против другой) — а я ой как сомневаюсь, что если у «конторы» есть своих 20-50 млн. долларов (на обеспечение сделок с контрагентами) — она полезет «осваивать» розничный Форекс....

Пы Сы:
Если хочется реальной торговли валютой — go 2 =>
Московская Биржа (валютный рынок)...
★1
15 комментариев
На семинаре в питере Киту задали из зала вопрос а правильно ли понимаем что брокерские комиссии физика при торговле через ММВБ валютой в 10 (десять) раз больше брокерских комиссий при торговле валютой на фортсе. Ответ Кита — да правильно
avatar
astic, да с комиссией на валютной секции проблемы серьезные у РФ брокеров и биржи.
ща набегут адепты форексов с большими ложками и встанут в очередь к вентилятору
avatar
финам дает мт4… открытие дает мт4… бкс дает мт4…
выходит все кухни? )
просто я больше мт4 не искал… возможно это не весь список.
мт4 удобный софт… вот и все. а как вы на нем не могли зарабатывать так и на квике не сможете. плохому танцору мт4 мешает )
это я не в кого то лично… просто так… абстрактно
avatar
А что на счет forts? Контракты Si, ED, BR, GOLD — тот же форекс, не хватает только jpy. Пока что минус — перекладываясь в следующий теряешь пару %
avatar
пусть биржа хотя бы форекс сделает часов с 8 утра, тогда и интерес появится…
avatar
«Что такое ECN — электроник коммуникейшнз нэтворк…
Клиенты — сами об себя и об друг-друга»

Разве на бирже не так?
avatar
Smoketrader, терминал MT5 уже недели две как сертифицирован на Чикагской товарной бирже Chicago Mercantile Exchange (CME), т.е. торговая платформа MetaTrader 5 прошла все требуемые тесты и полностью удовлетворяет требованиям биржи CME по торговле фьючерсными контрактами.

Помимо CME торговая платформа сертифицирована и рядом других бирж по всему миру, в том числе Московской биржей, на которой с начала года уже два брокера («БКС» и «Открытие») запустили MetaTrader 5 в реальную торговлю. Еще несколько брокеров готовятся последовать этому примеру.

Похоже, что пришла пора перестать ассоциировать торговую платформу MetaTrader исключительно с рынком Форекс. Теперь с помощью одного терминала можно торговать как биржевом рынке, так и на внебиржевом (Форекс). Хочешь — торгуешь валютную пару EURUSD на Форексе, а хочешь — торгуешь фьючерсный контракт на бирже (на эту же валютную пару). И все это с помощью одной торговой платформы MT5! Тем самым снимается еще одно техническое ограничение по переходу народа с Форекса на биржу и обратно…

Так что Ваше утверждение немного устарело, что «терминал MetaTrader — это визитная карточка Форекс, и он столько лет не может получить доступ к реальной бирже».

P.S. Просто за терминал обидно стало…
avatar
Scriptolog, У автора в статье только про МТ4. Поэтому к нему не придерешься.
avatar
На МБ нет форекса! Там торгуются неликвидные фьючи, с большими спредами и здоровыми комиссами. И вообще, покажи мне БИРЖУ дающую доступ к споту?! Нубы млять тупые! Форекс, где бы он не был всегда торгуется с БАНКОМ, и не один банк не заинтересован в проигрывании своего капитала.
avatar
Поправка:
Если хочется реальной торговли валютой — go 2 =>
CME, валютные фьючерсы.
Для нищебродов имеются мини- и микроконтракты.
очень невежественный пост.
Из-за эмоциональности человечка, очень бредовый в своей сути.
avatar
Вы хоть раз задумывались над вопросом, что появилось раньше, курица или яйцо… Так вот скажу вам, что форекс появиля вперёд, а фьючерсы это производное спота. И не спот от фьючерсов, а как раз наоборот… Уважаемые, прежде чам обсуждать что то, хоть просвятились бы в этих вопросах. Диву даюсь какие все умники как написать, а что пишут не важно!!!
avatar
terakot77, в огороде бузина, а в Киеве дядька )
avatar
подтверждаю — Альпари — такая воровская организация и есть — они на моем счете поиздевались вволю — сначала 13 мая были скачки по залоговым требованиям — скинули часть поз по мк искусственному, потом 14 мая — стали закрывать лонговые поз по паре евро — доллар когда пара еже начала расти — то есть похоже искуственно спред раздвинули и закрыли лишку, а 28 мая в мт4 отражали ур маржи в 500 % в то время как реально было 130 примерно. исходя из 500 % я и действовал. Ворье! — пусть подавятся! Засунуть бы им мои деньги в…
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн