Блог им. Reichenbach

Какая сделка подходит вам: краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная?

Приветствую всех инвесторов и читателей нашего канала ✅

В последнее время, в том числе и сегодня, мы вынуждены с акциями нашего портфеля перейти в «долгосрочный режим», а большинство инвесторов, особенно новички, оказывается еще даже не знакомы с принципом действия и пользой от долгосрочной или среднесрочной торговли.
Потому решил исправить и ознакомить ближе вас, со свежими примерами рынка. Всего существует 3: краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная торговли.

Краткосрочная 📌
Когда речь идет о краткосрочных сделках, то мы говорим о сроках от одного дня или несколько суток. Все зависит в какую сторону развернется бумага на торгах, которую планируете купить на основе свежих позитивных новостей и готовы вложить свои средства на покупку этой акции.

💊 Вот пример: ТКС Холдинг🏦 уже контролирует 99,4% акций Росбанка. Это привлекает покупателя.
Но сегодня в просадке потерял -2,88%
Если вы готовы купить или наоборот сомневаетесь в компании и хотите поскорее продать, уже сегодня или завтра, будет краткосрочная сделка.

Среднесрочная 📌
В данном варианте уже срок от недели до несколько недель. Как раз для новичка среднесрочный режим больше подходит, потому что в отличии от краткосрочного, новичку уже не понадобится волноваться о принятии своего решении. Снижается психологическая и эмоциональная нагрузка.

💊 Вот пример: все знакомы с ситуацией компании Новатэк🏭 и знаем, что СПГ закупается странами ЕС, а в будущем может заменить газ, поскольку неоднократно, говорил «не рассчитывать на Газпром и его устаревшие трубы» и отсутствие транспортировки газа, которая есть у Новатэк.
Однако, есть проблема — санкции, которые запрещают иностранным танкерам участвовать в транспортировке СПГ, а отечественных танкеров еще мало, но идет процесс их производства. Временная проблема.

Долгосрочная 📌
Такая торговля обычно растягивается на сроки от месяца до года.
Для новичка не подойдет, потому что его портфель еще не содержит много акций и облигаций, и психологически не настроен столько ждать.
Такой подход выбирают уже опытные инвесторы с большими портфелями, в том числе я сам со стажем 5 лета в трейдинге.
Краткосрочные и среднесрочные сделки, не дают надежную гарантию получения дохода и даже риск потерять часть потраченных средств, поэтому долгосрочная даже в негативные периоды Мосбиржи мотивирует оставлять свои активы! В результате они будут постоянно с процентами (в плюсе), а позже будут хорошо проданы. Мы любим это выражать «в лонге».

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
328
2 комментария
На текущем рынке «шолтай-болтай» только краткосрок и долгосрок…(упс, точнее среднесрок)
avatar
Masteryuga, Я выбрал долгосрок своим активам еще с сентября, пока Индекс не определится падать до 2700 или расти 2800
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Сравниваем облигации гигантов ритейла
Российский продуктовый ритейл остается одним из самых понятных защитных сегментов для долгового рынка. Спрос здесь менее цикличен,...
Облигации на волнах ПМЭФ
Заявления финансового блока на Петербургском экономическом форуме заметно охладили рынок облигаций. Доходности длинных ОФЗ подошли вплотную к 15%...
Фото
Убери это из своей жизни – и начнёшь расти
Всем Привет, на связи Иван Кондратенко. Трейдер Проплайв/Prop Live и ведущий Трейдер ТВ. Сегодня поговорим обсудим, что нужно убрать из своей...
Фото
Подлый рынок с подливою. 3 группы факторов. Мозговой штурм. Weekly #121
14 недель подряд доминируют продажи на российском рынке.  Три основных вопроса я ставил сегодня на еженедельном обсуждении: 1. Какова...

теги блога Reichenbach Team

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн