Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Завиральная идея..или как я открыл америку)

Форумчане — всем привет!
У меня тут появилась завиральная идея, возможно глупая, не забрасывайте камнями сразу)) но тем не менее — вопрос по стратегии торговли — а если одновременно вставать в обе стороны (то есть в лонг и в шорт) с примерно одинаковым объемом по одному и тому же активу, но на разных брок счетах? В случае, если цена сильно пойдет в одну из сторон, какая то из позиций закроется по стопу, при этом стоп делать не на сумму купленного/проданного актива, а больше? Ну то есть купил 50 лотов, а продал 100 лотов по стопу, то есть не просто закрыл позу, а перевернулся. Не будет ли такая стратегия убыточна? Возможно, что кто-то скажет, что стопы могут в любой момент вынести, такое может быть, но можно ведь ставить цену исполнения выше или ниже цены активации (то есть самого стопа), чтобы избежать проскальзывания. Спасибо всем за мнение!)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
196
7 комментариев
неа) если есть ссылка, с удовольствием почитаю!
avatar
Archilynx, раз вам это интересно погуглите «локирование».
Но знайте, всё, что кажется простым, на проверку все равно требует серьезного изучения и освоения.

Для локирования нужен брокер, разрешающий локи. Их немало.
Так проще, чем делить деньги на два депозита,
да и маржиналка получается дешевле, когда открываетесь в обе стороны.
avatar
VladMih, спасибо за совет, обязательно посмотрю! Уточню у своего брокера.
avatar
Rostislav Kudryashov, просто хочется понять будет ли это работать или нет… вроде бы все просто, без особого хеджирования…
avatar
Зачем такое вообще спрашивать? Надо пробовать и делать выводы. Здесь мало кто, что подскажет по подобным вопросам
avatar
буду пробовать конечно, просто лучше учится не на своих ошибках)) возможно, что уже кто-то так пробовал.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Archilynx

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн