Блог им. sanyavinogradoff

Взгляд и планы на сегодня.

👋Всех приветствую!

📻 Из интересного на нашем рынке сегодня:

🇷🇺 MAGN — закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб (дивгэп).
🚘 LEAS — последний день с дивидендом 25,00 руб.
👔 HNFG — HENDERSON раскроет данные о выручке за май 2024 г.

🥜Друзья, открываем очередную торговую неделю. Наконец-то все карты вскрыты! А это означает, то конец бурной фантазии и теперь только факты! Факты таковы, что мы знаем, что подняли налоги и знаем, что ставка ближайшие 1,5 месяца — 16%, не 17, 18, 20%, а 16%.
🥜Рынок закладывал повышение, на этом в том числе и падал, плюс помогла всё таже паника. Сейчас на факте перепроданные бумаги будут восстанавливая, что собственно говоря они и начали делать ещё до пятницы.
🥜Есть ещё один нюанс, риторика то ястребиная никуда не делась. Так что в 20ых числах июля рынок наверняка будет ждать повышения ставки и вновь закладывать это в цену и вновь заблаговременная слабость и вновь бурные фантазии и вновь паника!(((
🥜Сейчас на мой взгляд есть месяц, когда это дело всё пока отойдёт на второй план и давление спадёт. Так что время есть, что бы постараться поднакопить прибыль от позиций и это дело своевременно прикрыть. Пока не могу сказать, хватит ли времени рынку обновить хай, ведь коррекция именно это и предполагает. Возможно коль уж так сложилось, что теперь по ходу фазы рынка будут от заседания до заседания ЦБ, можем получить торговый канал в котором запросто можем болтаться с достаточно широкой амплитудой, пока не будет конкретного устойчивого направления.
🥜Что касается этой недели и сегодня, то я бы не ждал, что теперь каждый день будет ракета в небеса. После четверга, пятницы во многих бумагах скорее всего будет поиск баланса. Многие бумаги скорее всего могут потаптаться на месте и будут даже слабенькие бумажки. Вновь начинается время интеллектуальных инвестиций. Так что думаю неделя будет осторожной с преимущественно ростовыми потугами. А в рамках месяца рост будет приволировать и многие сильные компании наверняка обновят предкоррекционный максимум, как по науке, а вот  по индексу пока не факт!
❗️Совсем забыл сказать, что неделя ещё будет неполноценная с перерывом в среду, что так же не даст стабильности в торгах и недельный цикл получится рваный с провокацией на доп фиксацию во вторник!(
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

🍀Всем удачных торгов!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
263

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн