Блог им. autotrade

Мысли по поводу Газпрома

Мысли по поводу Газпрома
У меня сейчас по поводу Газпрома есть только такие мысли, что если основной акционер в лице государства не будет подкармливать инвесторов и менеджеров в том числе которые, возможно, поставили много  на то что компания им будет по дивам платить, то сама компания будет терять в эффективности. У менеджеров пропадет вера в компанию и они начнут искать другие пути заработка оставаясь на свои постах в компании. Будут возникать разные схемы по зарабатыванию не отходя от кормушки. Компания может в скором времени превратиться в непонятную сущность типа черной дыры где будут тонуть триллионы безвозвратно. Государство конечно очухается, начнет гайки крутить, но кому от этого лучше будет? Это напоминает историю про вопли «Шойгу где снаряды ..!».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
321 | ★1
6 комментариев
Я думаю, многие чиновники, элитарии и сами по себе являются миноритариями Газпрома, рассчитывающими на дивы, поэтому его не должны развалить.
avatar
Mityan, так разваливать не чинушы будут а те кто внутри
avatar
autotrade, с чего это? мотивация какая?
avatar
Mityan, ну представь ты работаешьв компании не на последнем месте понимаешь что компания много зарабатывает ты покупаешь акции в надежде что на дивы купишь себе дом или детей обучать будет а тебе говорят обламись, человек начинает как минимум думать не оработе а  о том как заработать где-то еще…
avatar
autotrade, ну. я думаю — у таких людей проблема не в том, что шанс купить дом или обучить детей упущен.

Там есть совет директоров и наблюдающие от государства.
Оно может сменить руководство. если что, я так полагаю.
У меня нет убежденности в том, что Миллер профнепригоден, например. Сложно сказать.
avatar
чуть можно будет купить ниже сотки!

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 25 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн