Блог им. chem1

Неразмещение ОФЗ

Очередное размещение от Минфина. Предложено два выпуска ОФЗ-ПД серии 26226 в объеме 20 млрд. рублей и новиночка, 26247 в объеме остатков, доступный для размещения в указанном выпуске.

ОФЗ 26226 с погашением 7 октября 2026 года, купон 7,95% годовых
ОФЗ 26247 с погашением 11 мая 2039 года, купон 12,25% годовых


Итоги:

ОФЗ 26226
Аукцион не состоялся

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что аукцион по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом выпуска № 26226RMFS 15 мая 2024 года признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен.


ОФЗ 26247
Аукцион не состоялся

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что аукцион по размещению облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом выпуска № 26247RMFS 15 мая 2024 года признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок по приемлемым уровням цен.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.2К | ★2
14 комментариев
зажравщимся показали кукишь) сразу выросли все ОФЗ. молодцы!
avatar
Sergei, складывается впечатление, что банки сливали ОФЗ эти два дня намеренно, чтобы прогнуть Минфин на бОльшую доходность в новых выпусках, но что-то пошло не так.
avatar
Sergei, Вы хоть прочитать успели, или просто заголовок прокомментировали? Не думаю, что ваша точка зрения на произошедшее неразмещение совпадает с точкой зрения большинства. Может, всё проще, и бумаги никому не нужны по таким ценам?
avatar
Piliph, давно ждал, что ЦБ прикрутит краник. 
Вообще-то это не в первый раз и даже не во второй. 
avatar
SergeyJu, и, видимо, не в последний.
Мне поначалу нравилась идея с длинными ОФЗ, но, похоже, что дальше лучше наблюдать, чем участвовать.
avatar
Piliph, баланс между риском и доходностью каждый ищет сам. Я купил длинных на 10% портфеля. 
avatar
SergeyJu, у меня уже больше ((
avatar
Это значит минфин небудет занимать задорого. Для этого рынок и давили. Что бы минфину выше 14 впарить. Финт неудался. Но закуупиться я успел )
По ОФЗ 26247 уже начисляется НКД, но купить пока нельзя
Облигация ОФЗ 26247 (SU26247RMFS5) Доходность, Цена (smart-lab.ru)
Чернобров, НКД
avatar
Piliph, да, очепятка)
делают вид, что деньги нам не нужны.
avatar
dnmsk ☮, скорее торгуются.
Если минфин реально собирается инфляцию на 4% снижать, то это супер невыгодные займы для минфина.
Так их
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн