Блог им. Ndflka

Чек-лист для владельцев зарубежных счетов

1️⃣ Подать уведомление об открытии счета в течение 1 месяца.
Кто подает?
Граждане РФ и иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ на основании вида на жительство, открывшие брокерский или банковский счет.


2️⃣ Подать декларацию 3-ндфл до 2 мая.

Кто подает?
Резиденты РФ — лица, находившиеся в РФ не менее 183 дней в году.
В каких случаях надо подавать?
Получен доход за рубежом или убыток на брокерском счете по обращающимся акциям или производным финансовым инструментам (фьючерсы, опционы).

3️⃣ Подать отчет о движении денежных средств до 1 июня.
Кто подает?
Резиденты РФ, за исключением определенных случаев (см. здесь)
Когда надо подавать?
Ежегодно до 1 июня. При закрытии счета за рубежом ОДДС нужно направить в течение 1 месяца.


4️⃣ Заплатить налог с дохода до 15 июля.

👉Топ 7 способов заплатить налог меньше
👉Законно снизить налоги


5️⃣ Подать уведомление о закрытии зарубежного счета в течение 1 месяца.

Если договор с зарубежным брокером или банком прекращен.


🔥До конца апреля мы дарим скидку 10% подписчикам Smart Lab по промокоду ODDS2024
на подготовку отчета по движению денежных средств под ключ и уведомления об открытии зарубежного счета.

📲Свяжитесь с консультантом НДФЛка.ру уже сегодня — мы ответим на все ваши вопросы!

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★6
6 комментариев
Что делать в ситуации, если брокер не выдает оригиналы брокерских отчетов и оригинал справки по счету депо? Необходимо, что бы зачесть цену приобретения и разблокировки бумаг у другого брокера (новому, которому был выполнен перевод бумаг)?
avatar
Gotamcity77, а чем брокер обосновывает свой отказ?
avatar
НДФЛка, ничем. «В работе». И уже почти 2 месяца не выдает оригиналы документов. Все заявки необходимые поданы. Фраза одна: сроки обработки увеличены. По итогу конкретных дат не называет.
avatar
Gotamcity77, по факту они вам не отказали в предоставлении оригиналов. Если вас уведомляют о сроках обработки заявки, то нужно ждать либо писать дополнительное обращение (жалобу)
avatar
НДФЛка, Какие есть способы повлиять на выдачу оригиналов документов?

Так понимаю, что можно написать жалобу в ЦБ.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру по данному случаю? (не выдача оригиналов документов брокером)?
avatar
Gotamcity77, помогает написать жалобу самому брокеру на бездействие и оставить негативный отзыв в соц. сетях.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога НДФЛка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн