Новости рынков

Новости рынков | Российская нефть для Индии перегружается с танкера на танкер в Омане — Bloomberg

Российская нефть для Индии перегружается с танкера на танкер в Омане — Bloomberg
Данные трекера Bloomberg о перемещении судна New Discovery

Поставка российской нефти марки Urals возвращается в Индию, хотя и на другом танкере, после того, как произошла перегрузка с одного танкера на другой у берегов Сохара в Омане. Об этом свидетельствуют данные отслеживания судов, собранные агентством Bloomberg.

В конце марта танкер Suezmax Кэролайн Безенги забрала груз с судна New Discovery. В настоящее время груз находится на пути в индийский Вишакхапатнам и ожидается, что он прибудет 6 апреля.

Перегрузка нефти с одного судна на другое часто осуществляется для того, чтобы скрыть происхождение груза.

Такие действия также выполняются, когда груз находится на борту танкера, занесенного в черный список, или когда партию необходимо сократить или разделить на части, чтобы соблюсти установленные ограничения.

Еще в конце марта Bloomberg писал, что воды у берегов Омана становятся горячей точкой для перегрузки российской нефти с судна на судно, направляющейся в Индию, поскольку США усиливают контроль за этими потоками.

С начала февраля три других танкера передали свои партии нефти марки Urals другим судам в водах страны. Суда, на которые поступала нефть, затем выгружали свой груз в индийских портах.

★1
5 комментариев
Да… знакома эта страна...
Раньше там правил старый шейх.Страна была в глубоком экономическом упадке и всего лишь по причине, что полученную валюту за проданную нефть в экономику страны не пускали.
Доллары, наличные, прям мешками складировались в хранилище шейха и их по грызли мыши и крысы, в результате чего очень много валюты просто пропало из за небрежного хранения...
Был я в те годы у них...
что сказать… бедность… поголовная бедность… люди ловили рыбу и тут же в порту ее продавали скупщикам… сам видел...
Шейх помер.
Начал править его сын.
Сынок оказался хваткий, всю валюту, полученную от продажи нефти он пустил в экономику, в результате чего развил ее весьма высоко. По настроил небоскребов, торговых центров и стал похож на Дубай...
Страна развивается просто бешенными темпами...
Те, наши русские, что там живут, говорят что с Россией нет никакого сравнения (.
В России то же было бы хорошо, если б полученную валюту за проданные энергоресурсу пустили в экономику а не гнали бы ее за границу на счета...
к стати… Россия возобновила покупку американских казначейских обязательств… а значит в стране денег опять мы не увидим (.
avatar
Lemurian, как это? Неужели вкладывают в гниющую экономику страны, которая  вот вот рухет? А как же доллару конец, США не будет? Это что получается, Иванов опять дурачат. Самое смешное, что этих денег могут не увидеть все. Такое уже недавно было. Не может же быть такого, что таким макаром кто-то завуалированно пытается откупиться от западных «партнеров» за кое-какие движухи. Иначе я просто отказываюсь верить в такой уровень тупизма
avatar
Мамкин Брат, Вау! Снова 2 ярых адепта отхода от кредитов, для вас 2 израильских табакерки уже припасено 
Ставка 16% и точка! ©Кирби
avatar
Z_Mc, когда человек делает одинаковые вещи и надеется на разный результат, он — идиот. Энштейн.
avatar
Мамкин Брат, Не верь сему тому, что лежит на поверхности ).
Деньги как были, так и останутся ).
Войнушка эта всем нужна была. Война — это развитие экономик участвующих в ней ).
Ну а так как её давно не было, экономики в странах забуксовали...
сейчас они закрутились веселее что в России что в других странах.
Ограниченная такая войнушка, без последствий для всех...
что б не погубить всю цевелизацию…
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн