Алиса Максимова

Читают

User-icon
3

Записи

13

PZ Trend Trading бесплатно для теста

Как пишут разработчики, этот индикатор способен найти до двадцати раз больше трендовых движений, по сравнению с другими. PZ Trend Trading показывает не только тренд, который уже есть на рынке, а также откаты, коррекции. Отображает он  и прорывы паттернов внутренний бар и коррекций. Таким образом, вы сможете поймать трендовое движение, которое только началось после коррекции. 

Индикатор платный. Стоит он 299$ и продается он как под версию МT4, та МТ5. Но вы можете скачать его бесплатно (в архиве файлы индикатора и инструкция на английском). 

Руки не доходят потестировать стоит он таких денег или нет. 

индикатор pz trend trading на графике

На рисунке выше:

  • Цифра 1  — изменение тренда. На графике отображется с помощью кругов разного цвета с номером внутри:

    • синий круг — начался восходящий тренд;



( Читать дальше )

Как торговать, когда на рынке сильный тренд без откатов

Не секрет, что некоторые из основных индексов фондового рынка в последнее время стремительно растут.  Для аутсайдера, который не занимается активной торговлей, может показаться супер легким воспользоваться преимуществами этих односторонних рынков (когда сильный тренд и явно видно растет цена или падает), но не так быстро. Вы продолжаете ждать отката, чтобы войти в рынок, но цена просто держится то выше, то ниже и без вас? Или вы все время говорите себе: «Этот тренд существует уже очень долго, так что скоро должен быть откат, правильно?»

Отсюда возникает вопрос можно ли использовать такие явно выраженные, стремительные тренды в своей торговле и как это сделать?

В этом материале попробует разобраться как правильно открывать сделки, используя преимущества красоты и силы стремительного ценового движения.

Что такое сильный  тренд?

Во-первых, нужно четко понимать, как на самом деле выглядит сильный, растущий или падающий тренд. Хотя не существует общепринятого определения того, что представляет собой такой тренд, довольно очевидно, когда он есть, а когда нет.



( Читать дальше )

Бары с длинными хвостами (пин-бары) - перевод новой статьи Н.Фуллера

Бары с длинными хвостами (или пин-бары частные случаи таких баров)   являются наиболее важными сигналами   на ценовом графике. Причина, по которой они так важны, заключается в том, что они часто дают нам очень сильную подсказку (лучше, чем другие бары)   о том, куда может пойти цена. 

В этой статье посмотрим лучшие примеры свечей с длинными хвостами на графиках. Вы научитесь находить эти паттерны на графике, а также узнаете какой смысл они в себе несут. 

Что такое свечи (бары) с длинными хвостами?

Это свеча, у которой   тень или хвост намного длиннее ее тела (расстояния между ценой открытия и ценой закрытия). Такие свечи показывают отказ от уровня или зоны, которое произошло довольно быстро. Это говорит о том, что в этой области было истощение цены.

Таким образом, хвост несет информацию о том, что или покупатели действительно хотели купить или продавцы хотели продать в этом месте. Но произошел отказ от этой цены, а значит цена может скоро двигаться в противоположном направлении. Очевидно, что это очень полезная информация для трейдера. Возможно даже   свою торговую стратегию   построить только на торговле барами с длинными хвостами. Примеры паттернов 



( Читать дальше )

теги блога Алиса Максимова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн