Алиса Максимова

Читают

User-icon
3

Записи

13

Простая стратегия выхода из сделки

Какое самое трудное решение приходится принимать трейдеру? Очень многие ответят, что это именно выход или закрытие сделки.

За годы торговли на финансовых рынках и помощи трейдерам я (Нил Фуллер) приобрел большой опыт и понимание того, как лучше управлять сделками и выходить из них, и сегодня намерен поделиться этим с вами.

Для ясности, «выход» — означает управление ордерами стоп-лосс (stop loss) и тейк профит (take profit) по мере развития сделки. Давайте рассмотрим, что, по моему мнению, является лучшей стратегией выхода из сделки с целью максимизировать прибыль и минимизировать потери...

Почему же так сложно выйти из сделки ?!

Мысленно, люди делают выход из сделки гораздо сложнее, чем он есть на самом деле. Они впадают в жадность, сходят с ума и преждевременно закрывают сделку, не давая ей времени для развития, не имеют торгового плана и т. д. Это только некоторые из причин, по которым выход из сделки является трудным для большинства людей. Ниже приводятся два самых важных правила, о которых нужно знать. Однако, у многих трейдеров есть проблемы с их выполнением ...



( Читать дальше )

Как узнать эффективна ли торговая система?

Как узнать эффективна ли торговая система? как оценить эффективность торговой системы форекс

Для принятия решений на Форекс используют торговые системы – комплексы алгоритмов принятия решений по торговым операциям. Сейчас можно найти в интернете множество самых разных торговых систем: одни обещают хороший сигнал для входа; другие — гарантируют высокую прибыль, третьи — просто самые лучше, высокоточные и т.п. Поэтому, крайне важно знать по каким критериям нужно оценивать эффективность торговых систем, что применяются на финансовых рынках.



( Читать дальше )

Волатильность EUR/USD - статистический анализ котировок за 1997-2018 гг.

EUR/USD (евро/доллар США) относится к так называемым мажорным или основным валютным парам и является одной из наиболее часто торгуемых на рынке Форекс. Эта валюта имеет самую большую долю Индекса Доллара США (DXY) -  57%, в то время как следующая по порядку йена имеет только 13%, что свидетельствует о важности EUR в формировании цен на валютном рынке.

Есть несколько причин, по которым трейдеры выбирают эту пару для торговли, и, безусловно, основные из них включают высокую волатильность, ликвидность и низкие спреды. Высокая волатильность и ликвидность обусловлены тем фактом, что многие корпорации в Соединенных Штатах и ​​Европе имеют свои дочерние компании и используют эти две валюты для проведения операций, что вызывает их частый обмен.

Это также пара валют в двух регионах, где расположены наиболее важные финансовые центры и биржи: Франкфурт, Лондон (EUR) и Нью-Йорк (USD), чье рабочее время частично совпадает.

Часы работы крупнейших мировых бирж



( Читать дальше )

Чек-лист из 10 вопросов для трейдера - price action.

Скажите, как часто открывая следующую сделку, вы сверяетесь с каким-либо контрольный списком, чтобы убедиться, что все условия для торговли выполнены? Большинство трейдеров этого не делают. А ведь отсутствие чек-листа может быть одной из причин, по которой доход от торговли на форекс гораздо меньше ожидаемого.

Вначале, вести торговый план или чек-лист может быть очень скучно (чек-лист и торговый план может быть одно и тоже) из-за неправильного отношения. Если рассматривать чек-лист как шпаргалку, которая может сделать трейдера более прибыльным — отношение изменится в корне.

В чек-лист заранее должны быть записаны определенные критерии для торговли. Тогда этот документ будет своего рода фильтром как для определения открывать сделку или нет, так и для поиска ошибок в торговле. Все трейдерам нужен торговый план, чтобы оставаться в торговле и не быть под властью лишних эмоций. Рекомендуется использовать такой план каждый раз, прежде чем приступать к анализу графиков.



( Читать дальше )

Сколько можно заработать на Форекс?

В сегодняшнем посте мы рассмотрим один из самых популярных вопросов, который задают себе как начинающие, так и уже достаточно опытные Форекс-трейдеры. Ответ на этот вопрос написан Джастином Беннетом, автором портала DailyPriceAction.com.

Сколько я могу заработать в месяц торговли на рынке Форекс?

Это, пожалуй, самый первый вопрос, который задает каждый, кто интересуется торговлей на Форекс. И это нормально. Когда я (Джастин Беннет) начал торговать на фондовом рынке в 2012 году, я тоже хотел знать. Но тут мы вступаем на тонкий лед. Любопытство — это естественно. Нет ничего плохого в том, чтобы задавать вопросы, но всегда нужно ожидать, что ответ на поставленный вопрос может вызвать серьезные последствия.

В этом посте мы обсудим, какую прибыль можно реально ожидать, торгуя на Форекс и как выбрать подходящий период времени для оценки результатов торговли. 

Забудьте о том, что вам говорили раньше

( Читать дальше )

Как торговать в консолидации (диапазоне)? 4 совета от Нила Фуллера


Одна из истин торговли на Форекс говорит о том, что рынки не всегда должны двигаться вверх или вниз — во многих случаях они могут находиться в консолидации или торговом диапазоне (то есть двигаться вбок). Именно в этих условиях большинство стратегий, нацеленных на следование тренду, перестают функционировать, и трейдеры получают одну убыточную сделку за другой. Вот почему была создана следующая статья с 4-мя советами по торговле в консолидации на Форекс. 

# 1 — Проанализируйте график и сделайте вывод — можно ли торговать этот рынок или нет.

Торговля в консолидации имеет смысл только тогда, когда цена отскакивает от верхней и нижней границы диапазона  — это означает, что цена колеблется между точно определенными горизонтальными уровнями, которые не дают быкам или медведям получить более выраженное преимущество.

Чтобы определить, стоит ли торговать рынок, необходимо взглянуть на график в более широкой перспективе (измените масштаб графика D1, отдалите его). Видя больший временной диапазон, вы сможете быстро определить нисходящие или восходящие движения — если они не происходят, мы, скорее всего, имеем дело с консолидацией.



( Читать дальше )

Стратегии торговли внутреннего бара (price action)

примеры паттернов внутренний бар

Внутренний бар (Inside Bar) — представляет из себя шаблон или паттерн price action, который состоит из двух баров, один из которых меньшего размера  и находится в диапазоне между максимумом и минимумом большего (материнского) бара. Таким образом, максимум второго бара ниже максимума предыдущего бара, а минимум второго бара выше, чем у предыдущего. Сам этот бар может находиться в верхней, средней или нижней части предыдущего (материнского) бара.

Иногда можно встретить такие сокращения как  IB (inside bar) - внутренний бар и MB (mother bar) - материнский бар. 

Примеры торговли внутреннего бара на трендовом рынке

В примере видно сильный нисходящий тренд и появление паттерна IB, который в данном случае торгуем по направлению движения цены, т.е размещаем ордер Sell Stop на пробой минимума паттерна.



( Читать дальше )

Как составить торговый план трейдера? Примеры.

Торговый план должен быть у каждого Форекс-трейдера, который хочет стать прибыльным. Тем не менее, к сожалению, многие из тех, кто торгует на финансовых рынках, не берутся за создание этого документа до тех пор, пока не сольют несколько депозитов. И даже после этого, задача написать торговый план часто попадает в категорию «я сделаю это тогда, когда у меня будет время”.

Как составить торговый план трейдера? Примеры.

Так почему же большинство трейдеров избегает написания торгового плана, если этот так важно? Ответ прост – нам не нравятся правила. И это не относится только к трейдерам. Термин „мы“  используется для обозначения всех людей.

Форекс — это безграничная среда, где нет многих правил. Помимо правил, установленных брокером, вы можете делать все, что пожелаете. Это очень заманчиво для тех, кто вынужден руководствоваться правилами в течении всей жизни. 

Почему так много трейдеров терпят неудачу? Они не могут справиться с отсутствием правил. Вернее, они не взяли на себя обязательство устанавливать правила для себя самостоятельно.



( Читать дальше )

Стратегия Свинг трейдинга для Форекс

Что такое Swing Trading на Форекс?

Как следует из названия, swing trading — это попытка получить прибыль от колебаний на рынке. Эти колебания состоят из двух частей: тела (swing body) и точки поворота (так называемых Swing High и Swing Low).  Свинги — самая прибыльная часть любого движения рынка.

свинги на графике форекс

Перед трейдерами стоит задача открывать и закрывать сделки таким образом, чтобы получить как можно больше прибыли от движения между свинг -  точками.

Конечно, если получится поймать точки разворота свинг хай (лоу)  — это может быть очень прибыльным. Но делать это совсем не обязательно. На практике, попытки поймать вершины и днища свингов лишь приводят к увеличению потерь. Лучший способ торговать свинги — оставаться терпеливым и ждать сигнал на покупку или продажу.

Дневная торговля vs свинг — трейдинг

Стиль торговли свинг трейдинга полностью противоположный торговле внутри дня. Как уже говорилось, цель свинг-трейдинга  — поймать большие колебания на рынке. Естественно, это требует времени, в течение которого требуется держать открытые позиции. Это может быть и несколько дней, и даже несколько недель. 



( Читать дальше )

В чем разница между зонами событий price action и уровнями поддержки и сопротивления?

Для понимания общей картины рынка, отраженной на графике, трейдеры price action в первую очередь, обычно, строят уровни поддержки и сопротивления, а также зоны событий (event zones)

Вероятно, Вы более знакомы с «уровнями поддержки и сопротивления», поскольку они являются одной из основных концепций технического анализа и довольно просты для понимания.

Зона событий ценового действия (или область событий) -  это термин, который ввел в обращение Нил Фуллер. Поэтому, многие трейдеры могут быть еще не знакомы с этим определением и, тем более, не использовать такие зоны в своей торговли. Однако, эти места на графике также важны, как и стандартные области поддержки и сопротивления, если не больше.

Вы можете и должны думать об этих зонах событий как о «горячих точках». Это значительная / важная область на графике, за которой важно внимательно наблюдать и ждать, что цена вернется к ней в будущем. Скорее всего, цена повторно посетит эти зоны события. В этом случае очеь возможно, что рынок, как минимум, может замедлиться и «подумать» об изменении направления движения.



( Читать дальше )

теги блога Алиса Максимова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн