Георгий Харитонов

Читают

User-icon
283

Записи

235

5 основных преимуществ торговли на терминале Go Invest

Привет! В последнее время я написал серию постов про трейдинг и про то,  какие инструменты трейдинга позволяют мне извлечь прибыль с рынка. В этих постах я постоянно упоминал торговый терминал Go Invest, который я сейчас использую. В этом посте я решил рассказать, почему использую именно этот терминал.

1. Как я уже неоднократно говорил, для того чтобы получить преимущество на рынке, надо иметь удобные инструменты. Для трейдинга и скальпинга написано множество удобного софта, как платного, так и бесплатного. Я основным своим торговым инструментом считаю опционы. И не понимаю, как можно строить, открывать, закрывать опционные конструкции без дополнительного программного обеспечения. Я пользуюсь  option workshop и удивляюсь, как некоторые “гуру” рынка опционов набирают сотни клиентов и ведут их позиции руками через QUIK, покупая и продавая опционы в обычном стакане. 

Это  касается и трейдинга — невозможно успешно дейтрейдить или скальпить в квике. Раньше для свинга и дейтрейда использовал Atas  или Tiger, но эти системы платные. Поэтому был очень доволен, когда появился терминал Go Invest, который содержит в себе все необходимое для свинга, трейдинга, анализа рынка, да и для долгосрочных инвесторов он будет очень полезен. При всем при этот терминал бесплатный.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

5 лучших торговых индикаторов, которые я использую.

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам про 5 полезных индикаторов, которые мне помогают в торговле. Индикаторы, конечно, не являются каким-то граалем, но заметно упрощают жизнь при принятии торговых решений и дают небольшое статистическое преимущество. 

Разумеется, нужно использовать профессиональный торговый софт, где, помимо индикаторов, можно сразу посмотреть объемы торгов и ленту сделок. При этом терминал и брокер должны поддерживать все типы ордеров, которые помогут быстро и по хорошим ценам реализовать эту торговую стратегию. Я сейчас юзаю GO Invest Pro терминал, он как раз поддерживает все необходимые условия для получения преимущества на рынке.

1. Уровни поддержки и сопротивления

Есть множество вариантов расположения уровней поддержки и сопротивления, во всех книгах по трейдингу о них довольно много написано. Кто-то располагает уровни по хаю и лою тела свечи, кто-то — по хаю и лою тени свечи, кто-то берет среднее значение. Иногда уровнем может выступать медиана, иногда — прошлый локальный хай, который пробили и он стал сопротивлением, и игроки ждут ретеста. В общем, бесконечное количество вариантов. 



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Книга, которая отобьёт желание стать гением

С удовольствием прочитал данную книгу и могу с уверенностью сказать, что ее стоит читать. Книгу написал Крейг Райт — заслуженный профессор музыки в Йельском университете, где он ведет популярный авторский курс «курс гениальности» 

В книге в интересной форме описаны привычки многих знаменитых личностей, творения которых изменили мир. Узнал много нового о Ньютоне, Моцарте, Леонардо Да Винчи, Эйнштейне, Стиве Джобсе, Тесле, Илоне Маске и многих других. 

Как оказалось многие Гении просто одержимые, эгоистичные придурки. Ключевые слова: одержимость и эгоизм. 
Но у всех есть ряд ключевых одинаковых состояний сознания, когда творились величественные вещи. И как раз из книги, можно подчерпнуть, как и нам достичь этих состояний сознания для продуктивного творчества. 

Мышление гениев своеобразное и неординарное. Стало ясно, что все попытки точно определить, кто станет гением бесполезны. 

Гений- это не наследственная черта, а единичный феномен. Успешные люди нуждаются в наставниках, но гении, очевидно, могут обходиться без них.

Финляндия почти в нАто, какие могут быть последствия

Привет, я как житель Санкт-Петербурга, с удивлением сегодня наблюдаю, как натовский самолеты бороздят просты Финки и Эстонии. 

Финляндия почти в нАто, какие могут быть последствия

По факту boeing RC-135W — это старый натовский разведывательный самолет, который палит ПВО и запуски ракет. Когда он летал над Польшей, было всё понятно, но сегодня ситуация немного изменилась и он бороздит просторы галактики за 150км от меня. И судя по всему бороздить рядом со мной будет не только он, а многие другие. 

Юридический Финка пока не в нато, но уже сейчас:

⚡️Президент Финляндии подписал законы о вступлении страны в НАТО

⚡️Протокол о членстве Финляндии в НАТО принят парламентской комиссией Турции, будет передан в Генассамблею 

По факту уже в нАТО. 

Что будем делать РФ?

Ну один из вариантов, то что я уверен в ближайшее время реализуется это: 

Расторгнуть с Финляндией договор об аренде ею российской части Сайменского канала. Договор заключался в 2012 году до 2063 года на очень выгодных для финнов условиях.



( Читать дальше )

Лучший индикатор для трейдинга - VWAP

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами,  одним из лучших индикаторов, который часто использую сам и которым пользуются многие скальперы, дейтрейдеры, свингтрейдры. 

Индикатор VWAP (Volume-Weighted Average Price) показывает среднюю цену, взвешенную по объему за определенный период. 

На этот уровень обращают внимание крупные институциональные инвесторы и HFT-алгоритмы. Кроме того, этот индикатор используют проп-трейдинговые фирмы для оценки силы или слабости конкретного инструмента. 

Индикатор есть не во всех торговых терминалах, по этому приходиться ставить дополнительное ПО. Как вы знаете я сейчас перешел на платформу Go Invest, там индикатор присутствует и  веб терминале и в pro терминале.

При установке на график я отключаю все лишнее, оставляя только среднюю линию.

Лучший индикатор для трейдинга - VWAP

После отображения индикатора на графике не вооруженным взглядом становиться понятно в каком направлении сегодня работать и где лучше заходить в позицию. 

Индикатор всегда отлично отрабатывается на множестве активов, но должны быть учтены реальные объемы, по этому и активы должны быть соответствующие, а не производные.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • VWAP

Концентрат всех книг по саморазвитию.

Робин Шарма считается попсовым автором, который генерит книг больше, чем Дарья Донцова. Его основной книгой считается книга, про Монаха, который продал свой «Феррари», я ее давно читал, но не могу особо вспомнить про, что она. А тут был приятно удивлен. Да книга достаточна банальная и повествует о тех методах саморазвития, которые мы и сами прекрасно знаем. Читая ее я уже заранее догадывался, что будет в следующей главе. Но книга реально концентрат, он взял лучшее со всех топовых книг и засунул это в одну. Тут не только про подъем в 5 утра, в книге множество полезных техник, которые, как и подъем в 5 утра могут стать полезной привычкой. 

Концентрат всех книг по саморазвитию.


Есть моменты с которыми трудно согласиться, так как у каждого человека разная физиология. К примеру в книге говориться, что как только слезишь с кровати в 5 утра, надо сразу начать заниматься физическими упражнениями. Я пробовал, потом целый день убитый ходишь. Для меня лучше после раннего подъема с утра заняться техникой Вима Хофа, потом прогулка, потом чтение, то есть спокойная раскачка организма, а уже часов в 17, после работы заняться физкультурой. Это и стресс снимает и вечером бодрячок.    



( Читать дальше )

5 лучших свинг трейд стратегий

Привет друзья! Сегодня я хочу с вами поделиться свинг трейд стратегиями, которыми сам пользуюсь.

1. Стратегия импульс после пробоя

Одна из моих любых стратегий, о ней не раз уже писал в своем блоге на смарт-лабе. Есть у меня ряд инструментов по данной стратегии, на которых запущен робот. Так же торгую ее руками, когда на рынке есть волатильность. Я не верю в большинство методов технического анализа, но в данной стратегии есть логическая фундаментальная подоплека. Основное преимущество тут заключается в том, что под и над локальными максимумами и минимумами находится большое количество стоп ордеров, при срабатывании, которых происходит краткосрочный импульс, это дает неплохое преимущество входа в сделку стоп ордером в сторону пробоя с минимальным — близким стопом. А при хорошем импульсе, стоп можно быстро перенести в безубыток. Вторым важным фактором является объем. Истинные пробои с перспективой продолжения роста цены происходят на больших объемах. Кстати сейчас очень удобно смотреть пробои и объемы в торговом терминале

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Минфин России подготовил изменение текущего порядка определения котировок российской нефти, используемых для расчета налогов.

Законопроект содержит изменения в части порядка определения котировок российской нефти, используемых для расчета налогов – НДПИ, НДД и обратного акциза на нефть.

🛢 Так, для расчёта предлагается применять цены нефти марки Urals в фактическом размере, которые при этом должны быть не ниже цены Brent, уменьшенной в период:

🔘 с 1 апреля до 30 апреля 2023 года включительно на 34 доллара США за баррель;
🔘 с 1 мая по 31 мая 2023 включительно на 31 доллар США за баррель;
🔘 с 1 июня по 30 июня 2023 года включительно на 28 долларов США за баррель;
🔘 с 1 июля 2023 года на 25 долларов США за баррель.

Такой переходный период применения дисконтов к цене Brent позволит адаптироваться нефтяным компаниям к применению нового порядка расчёта налогов на базе котировок Urals.

Кроме того, предлагается увеличить с 20 до 25 долларов США за баррель ценовой дифференциал, который используется для расчета демпфера на бензин. А также ввести ценовой дифференциал при расчете демпфера по дизелю, установив предел ценового дифференциала в размере 10 долларов США за баррель, который будет действовать с 1 апреля до 31 декабря 2023 года.



( Читать дальше )

Одни из нас, садомия в печЁнках.

Блин друзья привет. Ну да я тоже не ангел, прошел, через все. Через 90е. Бухал, дрался, курил в школе, ходил на рейвы, делал бизнес, ездил с бандитами на разборки. Да было в России, что то на подобии «американской мечты» и погони за бабками. 

Но всегда были новые ощущения, от поездки за границу, от «всё включено», от 100 «баксов»  в кармане, от нового Голливудского фильма, от красного моря в Шармель Эль Шейхе, от поездки к родственникам в Швецию.

Был прикол в «трейдинге», потому, что ты можешь сидя дома за день найдя неэффективность в этот же день улететь на край мира на заработанные средства и чувствоваться себя королем. 

Был кайф от стройки нового дома, когда ты можешь применить новые зарубежные технолигии. 

То есть был кайф,а теперь его нет.  И его нет не потому что мы плохие и наши власти создали новый железный занавес, а потому что ты начинаешь понимать, что такое плохо, а что такое хорошо. И на это не влияет пропаганда в инете, на смартлабе или, где то в телевизоре, давно не видел, кто его смотрит. А влияет реально то, что все страшные теории заговора, вдруг за год стали реальны.



( Читать дальше )

Свинг-трейдинг и терминал Go Invest.

Всем привет! Сегодня речь зайдет о свинг-трейдинге. Что это за зверь и чем свинг-трейдинг отличается от дей-тридинга итд. 

Свинг-трейдинг (Swing Trading) -  это стиль торговли на финансовых рынках, который ориентирован на выявлении циклического характера движения цен. Позиции обычно остаются открытыми в течение 2-3 дней и более. Данный подход предполагает, что каждый тренд состоит из нескольких фаз роста и снижения.

Свинг-трейдинг — это один из видов торговых стилей, который стоит между дейтрейдингом и долгосрочной торговлей.

На нашем рынке до сих пор не было готовых решений — платформ, которые бы соответствовали профессиональным запросам свинг-трейдеров. Но недавно появился терминал Go Invest, про который я случайно узнал на смарт-лабе и решил его погонять, потестить.

У Go Invest есть 3 терминала — мобильный, веб терминал и Pro терминал. В Pro терминале наибольшее количество разных функций, поэтому я выбрал его.  Про функциональность Pro терминала был

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн