Георгий Харитонов

Читают

User-icon
283

Записи

235

ПерFUCKционизм - lifestyle для творцов

В названии книги присутствует фраза «Как генерировать идеи», книга не совсем про это. Книга написана Американским дизайнером, который для себя написал lifestyle Дао Дэ Цзин, в итоге этот текст издал, и книга стала очень популярной.

Книжка короткая, можно прочитать за пару дней. Читать советую всем, времени займет не много, особенно тем, кто «заработавшись запутался». 

Один из посылов книги - Расслабься. Что бы не происходило, просто расслабься.

ПерFUCKционизм - lifestyle для творцов

Некоторые тезисы: 

* Чистое вдохновение без действия – это чушь собачья.

* Худшее, что вы можете с собой проделать, – это отрицать свою сущность, пытаться быть кем‑то еще и жить, изуродовав себя под чужие ожидания. Как сформулировал Оскар Уайльд: «Большинство людей – чьи‑то копии. Их мысли заемные, жизнь – мимикрия, чувства – цитата!»

* Твой голос – это отпечаток личности на всем, что ты делаешь. Когда твоя работа обретает голос, она становится незабываемой. Ты становишься свободен от модных течений и больше не гадаешь «как им угодить?». Вместо этого спрашиваешь себя «что я должен сказать?», тем самым обретая сильнейший инструмент творчества.

( Читать дальше )

Познав себя - познаешь весь мир.

Автора книги «Патрика Кинга» читаю впервые. На сколько я понимаю, он как наш Курпатов, штампует книги достаточно часто. Книга читается легко, но по моему мнению автор тему не раскрыл. Читая данную книгу я не мог погрузиться в нее, так как она не цепляла, постоянно отвлекался на разные мысли и приходилось перечитывать страницы. В общем не самая лучшая книга о самопознании. 

Но основные тезисы из книги я все же вынесу, думаю они будут многим полезны. Сами эти выводы в книге повторяются несколько раз, видимо, чтоб придать объем написанному. 

Три уровня самопознания

* Существует два типа самосознания: внутреннее (уровень осознания своих мыслей, ощущений и идентичности) и внешнее (уровень осознания того, как нас воспринимают другие). Внутреннее самосознание не всегда подразумевает внешнее. Мы можем быть искателями (низкий уровень внутреннего и внешнего самосознания), интроспекторами (высокий уровень внутреннего самосознания, низкий уровень — внешнего), угодниками (низкий уровень внутреннего самосознания, высокий уровень — внешнего) или осознанными (высокий уровень обоих типов самосознания)



( Читать дальше )

Лайфстаил Дурова или как жить, чтобы творить топ

Чего-то давно ничего не слышно о Павле Дурове. На днях стало интересно про его образ жизни и его увлечения и я нашел в просторах интернета увлекательную информацию. Знаю, что про Павла есть книга «Код дурова», но ей уже почти 10 лет и там в основном про сеть Вконтакте. Вот что получилось отыскать в сети:

Лайфстаил Дурова или как жить, чтобы творить топ

О том, как достигать целей и создавать ценности

Лучшее решение из возможных — самое простое. И наоборот.

Для достижения цели необходимы увлечение, любознательность и способность упрощать процесс — срезать все лишнее и фокусироваться на сути.

Наше внимание — наш самый ценный ресурс. То, на что мы обращаем внимание, умножается в наших жизнях.

Самое главное — уметь отличать самое главное от всего остального.

Коммуникация переоценена. Час одиночества продуктивнее недели разговоров.

Если вы увеличиваете процент потребления общедоступной информации, результат вашей мыслительной деятельности едва ли сможет претендовать на оригинальность.



( Читать дальше )

Как жонглировать окружающими

Книга из серии must read. Мало воды, много примеров, которые будут актуальны всегда. Книга будет полезна, как людям, которые хотят избежать манипуляции собой и грамотно это выявлять и противодействовать этому, так и тем кто хочет воспользоваться методами манипуляций для извлечения выгоды из окружающих.   

Выпишу сюда основные выводы из глав:

1 Средства влияния:

Этологи, изучающие поведение животных в естественной среде, заметили, что у многих видов оно часто проявляется в виде жестких механических моделей. Их называют паттернами фиксированного действия, и они схожи с некоторыми автоматическими реакциями человека. Паттерны автоматического поведения, как правило, запускаются одной определенной особенностью. Данная функция триггера чаще всего полезна, так как позволяет человеку быстро выбрать правильное ответное действие без необходимости тщательно анализировать всю информацию о ситуации.

Преимущества быстрого реагирования – эффективность и экономичность. Оно позволяет сохранить время, энергию и умственные способности. Но у него есть и недостатки – очевидность и уязвимость. Когда человек реагирует только на часть доступной информации, увеличивается вероятность ошибки, особенно при автоматическом, неосознанном ответе, которая возрастает еще больше, если другие люди пытаются извлечь выгоду, с помощью триггерных функций стимулируя желаемое поведение в неподходящее время.

Процесс побуждения (когда одного человека побуждают выполнить просьбу другого человека) строится на человеческой склонности к автоматическому короткому реагированию. Большинство из нас выработали набор индивидуальных триггерных особенностей для реакции на побуждение, и каждый из них может послужить рычагом влияния, чтобы заставлять людей соглашаться с запросами.

Контраст восприятия тоже является рычагом влияния в некоторых практиках побуждения. Преимущество его использования заключается в том, что оно обычно остается незамеченным.

2 Правило взаимного обмена

По мнению социологов и антропологов, правило взаимности — одна из наиболее распространенных базовых норм человеческой культуры. Оно требует, чтобы человек возвращал в любой форме то, что предоставил ему кто-то другой. Таким образом одно лицо, передавая что-либо другому, сохраняет уверенность в том, что не останется ни с чем. Данное чувство делает возможным развитие различных видов постоянных отношений, сделок и обменов, которые приносят пользу обществу



( Читать дальше )

Смарт лаб сегодня на первом месте!

Смарт лаб сегодня по посещаемости обгоняет всех конкурентов :))

Смарт лаб сегодня на первом месте!



Про интервью Тинькова Дудю.

Не на самом деле, я под впечатлением пока, понятно, что он лепит горбатого, и он 10 раз на дню может поменять свое мнение, но делает это искусно. С половиной конечно не согласен. 

Но Тиньков это бунтарь, которой всю жизнь шел против системы и ему за это ничего не было. 

И он вправе высказывать свое мнение, пусть оно даже различно с нашим. И тут, то что на самом деле происходит после 24 февраля не знает не он не мы.

Мне нравиться его подход к деньгам, и я согласен с тем, что сумма на счёте 100млн или 1 млд долларов не как не отражается на образе жизни. И мне нравится его подход к бизнесу. Он не политик и об этом открыто говорит.

Кроме Тинька есть Галицкий и это те 2 человека, которые смогли построить в России бизнес с нуля, бизнес которым можно гордиться! 

Я пытаюсь пропускать мимо ушей его мнение про Путина, про Украину, геополитика и политика это не его ума дело.

Не знаю сколько еще осталось жить Тинькову, но хочу пожелать скорейшего выздоровления и возвращения в бизнес. 

У нас у всех есть чему у него поучиться в плане бизнеса и отношения к деньгам.

Тинек хорошо валится

Тинек хорошо валится

*После постов Тинькова, последовали комментарии от банка. 

*Тинькофф банк собирается проводить ребрендинг, и полностью убрать все, что его связывало с Олегом Тиньковым. Хотят даже советника в приложении, который сейчас зовется Олегом, переименовать.

* Получается, что банк имеет противоположный взгляд на ситуацию в Украние, тем самым скорее всего на него в ближайшее время также наложат санкции. 

* Акции валяться из-за больших издержек на ребрендинг и на ожидании санкции. 

https://t.me/people_invest

Россия пошла в All IN

Я читал лет 10 тому назад книгу Николай Стариков | Хаос и революции — оружие доллара. Тогда она высмеивалась и считалась теорией заговора. Там основной посыл, что основной товар Америки это доллар. И она всякими войнами, революциями итд, будет поддерживать свой основной товар.

По факту все сбылось. То есть все эти нелепые new world order, золотой миллиард, иллюминаты, масоны, ротшельды и рокфеллеры. Сейчас стали реальностью. Мы воюем с баксом. По факту все правильно, мы разрушаем теорию шваба о четвертой промышленной революции, где меньшинство получит свободы, за счет порабощения большинства, где будут геи и лесбиянки и будет один центр управления и одна мировая валюта.
Китай, индия, мусульманский мир, вроде тоже хочет суверенитета от доллара.

Основная проблема сейчас в том, что Россия пошла в all in, по сути Ва-банк. А такие ставки делаются редко и часто не срабатывают...


Кому будет полезен фьючерс на индекс московской недвижимости

Московская биржа с 31 января запустила торги фьючерсом на индекс московской недвижимости. Давайте попробуем разобраться, кому он будет полезен.

Характеристики инструмента:

  • Торговый код: HOME

  • На данный момент торгуется 2 контракта: мартовский ($HOH2) и июньский ($HOM2)

  • Цена контракта — стоимость 0.1 квадратного метра недвижимости (около 25 тыс. рублей) 

  • ГО 1500р. (6% от суммы контакта) 

  • Шаг цены — 10 пунктов

  • Стоимость шага цены — 10 рублей


Так кому будет полезен фьючерс?

🏠 Девелоперы смогут обезопасить себя от изменения цен

🧛‍♂️ Для спекулянтов это не плохой инструмент из-за низкого ГО, но пока не расторгован.

🌇 Очень удобный инструмент для тех, кто копит на покупку жилья, но переживает, что цены вырастут, они могут подкупить на накопленное, квадратные метры уже сейчас.

( Читать дальше )

А вы готовы к тому, что отката не будет?

Привет друзья. Давненько мы не наблюдали безоткатных падений рынка. Не факт, что этот обвал окажется безоткатным, но как мы видим пока откатов нет.

— Америка снижается 7-ой день подряд!

А вы готовы к тому, что отката не будет?


— При этом Российский рынок за неделю чувствует себя не так уж плохо, пока...
А вы готовы к тому, что отката не будет?


( Читать дальше )

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн