Блог им. ascod86

Финляндия почти в нАто, какие могут быть последствия

Привет, я как житель Санкт-Петербурга, с удивлением сегодня наблюдаю, как натовский самолеты бороздят просты Финки и Эстонии. 

Финляндия почти в нАто, какие могут быть последствия

По факту boeing RC-135W — это старый натовский разведывательный самолет, который палит ПВО и запуски ракет. Когда он летал над Польшей, было всё понятно, но сегодня ситуация немного изменилась и он бороздит просторы галактики за 150км от меня. И судя по всему бороздить рядом со мной будет не только он, а многие другие. 

Юридический Финка пока не в нато, но уже сейчас:

⚡️Президент Финляндии подписал законы о вступлении страны в НАТО

⚡️Протокол о членстве Финляндии в НАТО принят парламентской комиссией Турции, будет передан в Генассамблею 

По факту уже в нАТО. 

Что будем делать РФ?

Ну один из вариантов, то что я уверен в ближайшее время реализуется это: 

Расторгнуть с Финляндией договор об аренде ею российской части Сайменского канала. Договор заключался в 2012 году до 2063 года на очень выгодных для финнов условиях.

Финляндия почти в нАто, какие могут быть последствия

Наверно нацелим туда много всего, не знаю, что у нас есть... 

Ну и... отмена декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР от 18 (31) декабря 1917 г. о государственной независимости Финляндии. :_)_))))

 


    124 комментария
    чухонцы обнаглели
    Александр Сережкин,  они не обнаглели… им из вашингтона приказали они сделали… до этого им приказали принять толпы беженцев которые соросовкие фонда нагнали в ЕС. На содержание беженцев Финик тратили 5 млрд Евро в год именно на такую сумму рос долг финляндии. До этого у них долга почти не было.
    Но то что финики не стлали отбиватся от США это их проблемы, надеюсь кремлёвских терпил и соплежуев сменит кто то более прагматичный и жёсткий… который не будет, как Сталин в  1944 году вместо того чтобы Дальней Авиацией превратить Хельсинки, Оулу и т.п.  во второй Дрезден, за участие в блокаде Ленинграда, лишь пару раз отбомбился по окраинам и принудил фиников к «миру». Если бы тогда Хельсинки стёрли с лица  земли — вопроса о членстве в НАТО сейчас бы не стояло.
    Напомню что вовремя ВОВ финские диверсанты не раз вырезали медсанбаты с 200-300 ранеными и заодно резали 17-18 летних девчёнок школьниц -которые были медсестричками.
    Финских концлагерей в карелии было не меньше гулаговских, талько в гулаговские везли урок со всей страны а, фины заполнили свои из местного населения.

    Так что не надо питать иллюзий на счёт этих упырей. Они свою ядерную бомбу заслужили.
    avatar
    Максим, они заслужили давно лунный пейзаж, а не одну ядерную бомбу 
    Александр Сережкин, вашингтон? — да
    Бриньёл, что Вашингтон, да? не понял твоего вопроса
    Александр Сережкин, Вашингтон заслужил ядерную бомбу
    Бриньёл, не в этом суть вопроса о новых членах НАТО. Именно они новая ядерная угроза России, поэтому их надо уничтожить раз и навсегда 
    Александр Сережкин, кроме Вашингтона у нас угроз нет)
    Бриньёл, Вашингтон сам по себе не угроза, т.к. он далеко
    Александр Сережкин, центр принятия решений — Вашингтон. Вы же не кусаете палку, как собака? а кусаете того кто ею вас бьет)
    Бриньёл, у нас войны с НАТО нет, а есть новые угрозы. Взаимное гарантированное уничтожение России и США это то к чему не стоит стремиться хотя бы сейчас
    Александр Сережкин, я о том что угроза там и работать надо с ней а не кусать палку как собака)
    Бриньёл, чем их меньше(палок), тем легче справиться с Вашингтоном
    Александр Сережкин, то есть все таки кусать палку а не хозяина наш путь?)
    Бриньёл, все-таки надо считать как ты, но время для этого не пришло
    Максим, познавательно. Но про бомбу слишком уж. 
    дадашов фархад, … эти парни взорвали у СЕБЯ 2 (ДВА небоскрёба) в центре нью Йорка!!! До этого развязали Вьетнамскую войну и Корейскую и в отличии СССР США тогда руководил не Брежнев, Суслов и Горбачёв. — на фоне этого взрыв СП-2 просто семечки… слова их не остановят. увы :(
    или мы им ответим или будем жить как в Ливии.
    avatar
    Максим, да вообще обнаглели финны в 1941-м. Вероломно захватили отжатую у них ранее территорию.
    avatar
    Value, Историю надо знать хотя бы в объеме ГПТУ. Фины вероломно взяли в 1917 столько сколько позволила им  совесть, (а позволила она им поставить границу практически у пригородов СПБ (Т.е. Пётр 1 оказывается отжал эти земли у никогда не несуществовавшего финского государства, а не отвоевал у Шведов ?) — второй город в стране можно было снести артиллерией с территории забранной финами в 1917 — что собственно и послужило причиной войны — первоначально им предлагали поменять территорию по хорошему) заодно прихватив Лапландию в которой живут лопари, (и которая составляет 50% территории Финляндии), и заодно зарились на территорию Карелии — которые вообще ни разу не финны. Достаточно посмотреть на лица финнов и карелов. Про этнические чистки после 1917 вообще говорить стыдно.
    avatar
    Максим, у вас есть квартира в Москве? Не хотите часть комнат поменять (как вы говорите «по-хорошему») на такие же (и даже больше) в Мухосранске?
    avatar
    Value, и там и там есть… а что? В чём предложение / Вопрос ? 
    avatar
    Максим, вопрос простой: согласны ли вы сударь составить юридически обязывающий документ и обменять ваши комнаты в Москве на такие же в Карелии?
    avatar
    Value, пригород СПБ — который вернул Сталин это не финская земля и никогда ею не была, как харьков и донбасс и крым никогда не были украиной. То что они под шумок в 1917 году захватили чужие земли не делает эти земли финскими.
    avatar
    Максим, до Петра I это была шведская земля, а жили там финны. Отрицаете право народа на самоопределение?
    avatar
    Максим, а что с беженцами не так? их не надо принимать?
    и какие беженцы Вас волнуют из Африки или из украины?
    Сергей Кузнецов, Конечно надо… в США, Британии, Швейцарии… богатые культурные демократические страны… А не когда в США сидят толпы студентов нанятых фондос Айн Ренд и прочими с Соросятами которые через соц. сети приглашают молодых здоровых мужиков африканцев и арабов поехать в… ЕС… организуют им транспорт, питание по дороге, резиновыми лодками с моторами. Те кто не попал в рабство в бывшей Ливии… добираются до её берег отплывают на 16 миль и там их «спасает» береговая служба Италии, грузит на борт и везёт в Италию. А оттуда этих здоровых лбов распределяют по всему ЕС, даже Украину заставили принять несколько десятков тысяч. В Декабре, феврале 2022 года они заполонили весь Киев.
    А теперь внимание вопрос с какого хрена Финские работяги должны принимать у себя «гостей» которых они не приглашали и занимать 5 млрд $/ в год у США чтобы содержать этих паразитов на содержание которых у них тупо нет денег (на севере финляндии безработица до 25%)?

    Если лично вам охота принимать беженцев можете сдать им комнату в своей квартире... 
    avatar
    С чего это она вдруг в нату заторопилась? Ни с того, ни с сего, на ровном месте. 
    Виталий Козлов, Бояться автору топика не стоит. Путин сказал, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО не создает угрозы. Правда, парадокс в том, что вступление Украины в НАТО почему-то создает угрозы, что и явилось ЯКОБЫ одной из причин СВО  ))
    avatar
    Kuzin,  Да уж… теперь расстояние от Питера до НАТО всего 200 км. Вот что животворящее СВО делает ))
    avatar
    DimaRi, это наш стратег специально пододвинул ближе нато чтобы подешевле отдать газ китайцам.Китайцы очень довольны 
    avatar
    vavan, такие как ты китайцы здесь довольны даже своих комментариев
    Александр Сережкин, я твоя русский не понимай Пригожин уже на работу стал брать даже тех кто русские слова в предложение не может правильно сложить?
    avatar
    DimaRi, не надо валить с больной головы на здоровую. Можно подумать без СВО повода для принятия Финки в НАТО они бы не придумали. 
    avatar
    DimaRi, от Эстонии еще меньше. 
    avatar
    Kuzin, а чего тебе непонятно?  Укра это часть России,  поэтому иметь на своей территории базы наты или превращать ее в лунный пейзаж некомильфо.  А за других что переживать? Хотя Хельсинки жалко, там Александр 1 все отстроил.  Но остальное — нет.
    avatar
    PM, А вот если взять 10-11 век, то Новгород и земля моксель, это колония Киева.
    avatar
    equity_hunter, та ти що?))))  вышиванку хоть нацепил,  когда такую дурь выдавал?  А то придется поверить, шо историю ты исключительно по глобуса Украины учил. Бггг.  
    avatar
    equity_hunter, о, фашист, здорова… Еще не под Артемовском? Опять бред несешь, собирая плюсики от укроебов? -)) Ну-ну… -) 
    avatar
    Виталий Козлов, Бояться, что на них хохлы нападут.
    avatar
    Виталий Козлов, действительно, разве что то случилось? 

    мне вот интересно, под каким соусом для стада нынешние будут бодро переобуваться, так же как в 1990 было?
    avatar
    jin, спешу вас успокоить, её в нату просто не пустят.
     У них высокий уровень жизни населения, социальная поддержка государства, очень много-много озёр, короче чистая экология, уникальные национальные традиции. 
    jin, вата хотела как лучше, а получилось как надо сша.

    Виталий Козлов, 

    я таки удивлён, шо они не сделали этого раньше))

    Неужто до сих пор не понятно, всех ждет  глобальная  ЖОПА, всех включая нас. СВО- это только разминка. Имхо.
    avatar
    alex34, А как же киев за три дня. и мыть сапоги в индийском океане?
    avatar
    equity_hunter, сами придумали шутку, сами смеетесь)
    equity_hunter, надо будет, Соловьев объяснит что с немытыми ногами даже лучше;)
    avatar
    matroskin, теплее
    avatar
    matroskin, Там у помета, гости в прямом эфире в обморок начали падать.
    avatar
    equity_hunter, от ярости не иначе
    avatar
    equity_hunter, фашист следит за русскими ток-шоу? -))) Да брось уже и вперед — мочить русских…
    avatar
    matroskin, вы уже без объяснения пользуетесь этим? Решили опередить событие? ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Это полезно! Не слушайте СОЛОВЬЕВА! Напоют вам соловьи а то всякой ненужной ерунды!
    equity_hunter, а комментарии фашиста весьма познавательны -))) Добавляю в ЧС  всех заплюсовавших фашиста…
    avatar
    Никаких. Странно, что так долго тянули. Мысленно они там изначально были.
    avatar
    John Wayne, до СВО по опросам большинство было за нейтралитет и развитие отношений с Россией.
    avatar
    Value, ну если СВО таким образом повлияла на общественное мнение, значит таким паршивым было это общественное мнение. Значит врали, а на деле были за войну с Россией и разрыв отношений, просто предлога подходящего не было. Вот на мнение белорусов это почему-то не повлияло. Как и китайцев.
    avatar
    John Wayne, а были какие-то опросы мнения белорусов и китайцев? =)
    avatar
    Value, съездите, поспрашивайте. Не хотите ездить — ютуб есть. Благо не в 19-м веке живём.
    avatar
    John Wayne, вы уже съездили, полтора миллиарда китайцев опросили?
    avatar
    Value, есть блогер такой Denvas TV из Красноярска. Он в Китае несколько лет прожил ещё с 2014 года и постоянно снимал всё на видео. Там неимоверная тьма материала, из которого можно создать однозначное впечатление об отношении китайцев к России и русским. А причина простая — китайцы просто находятся вне покрытия купола западной пропаганды.
    avatar
    John Wayne, какое оно, это отношение? Если не смотреть кучу материала?
    avatar
    EY, если кратко, то варьируется от положительного до восхищения. Последнее порой сильно удивляет. Но как есть.
    avatar
    matroskin, а вы я смотрю кровожадный… Вы хотите увидеть гнев русских и реализацию действий сразу без красных линий и озабоченностей? Тогда наверно весь мир может удивиться…
    Если что, то Сайменский канал финны не эксплуатируют с начала СВО. Прилегающая к Брусничносу дорога хуже стала, никто разметку не обновляет...
    Что будет делать РФ? Шойгу объявил о том, что будет развернут корпус на границе с Финляндией. Но его нужно ещё сформировать и построить военную инфраструктуру под него…
    avatar
    Cash, надеюсь, платят при этом? Если не платят, надо национализировать долю финнов в ТГК-1 и Фортум в счет платы за канал (до 2063 года).
    avatar
    Andrey Azarov, платят это вряд ли. Это аренда, собственность и так российская.
    Что за касается национализации собственности финских компаний, то там национализировать нечего. Они уже ушли из РФ с огромными убытками. Последней была Nokian Tyres, продавшая свои активы Татнефти (скорее всего на дивыу Татнефти после этого денег не будет).
    А ведь завод Nokian Tyres во Всеволожске был лучше, чем завод в Финляндии. Отношения, инвестиции — всё прахом…
    avatar
    Cash, как это нечего, Фортум и ТГК-1 как раз. Из-за их долей не платят дивиденды.
    avatar
    Них, ничего не будет. Кое кто сильно постарался, чтобы Финляндия вступила в НАТО. Можете высказать ему свое безмерное спасибо.
    avatar
    Vladimir Diaditchev, тот кого нельзя называть, докатились, не жизнь, а сраная сказка.
    avatar
    Да ничего не надо делать. Фины миролюбивая нация, их не трогать и они никого не тронут. И кроме того фины одна из самых счастливых и благополучных стран мира, живущая в достатке, им есть что терять, поэтому можно вообще не заморачиваться по поводу их в НАТО. Это они от нашего нападения страхуются.
    avatar
    Олег Ков, ты как собрался 6- ти миллионный Питер защищать собрался от ракетного удара и пуска ракет с авиации НАТО из Финляндии?
    Александр Сережкин, Я не верю что НАТО первыми пульнут ракетами в Россию, -побоятся.
    avatar
    Олег Ков, с ЯО — нато это США
    Пил сегодня?
    Тимофей Мартынов, :))) Ну я приехал расстроенный вечером, а у нас в поселке элитная винотека сегодня открылась с дегустацией, так что не могу отрицать. 
    Георгий Харитонов, 😂😂😂
    По обывательским ощущениям нам с финнами делить нечего.
    avatar
    Ну вот летает американский самолет у наших границ. Кто-то хочет сразу сбить и начать месиво. Те, кто это хочет — спросите себя, нет ли у вас долларов) вы ведь и финансируете этот самолет и керосин для него. Больше 700 млрд военный бюджет Штатов, при этом нет бесплатной медицины и ноль километров высокоскоростных  ж\д магистралей. Когда обслуживание госдолга заставит снизить оборонные расходы — самолет летать перестанет. Как говорится, вам шашечки или ехать вам месилово или что б самолёт не летал?)
    Какие могут быть последствия? Ну например, такие:



    avatar
    Andrey Azarov, и минус 300к советских воинов
    avatar


    avatar
    Последствия будут достаточно простые: одни попросят отнестись с пониманием и потерпеть, другие же затянут пояса.
    avatar
    Сегодня «наш ответ Чемберлену» должен состоять в том, чтобы перестать быть папуасами и научиться самим производить то, что в базе цивилизации.
    Для этого освободиться от того интеллектуального порабощения либеральным догматизмом, в которое все впали ещё в 80-х.
    И освоить историю выхода из отсталости всех ныне развитых стран
    smart-lab.ru/blog/828624.php
    путём активной промышленной политики государства.

    Эти же либеральные шоры на глазах мешают понять
    «Где взять рабочие руки и как дать расти народонаселению»
    zen.yandex.ru/media/id/5dc00a6792414d00ac7d7b9c/gde-vziat-rabochie-ruki-i-kak-dat-rasti-narodonaseleniiu-615855b6675c533ec3bad1e1
    avatar
    Rostislav Kudryashov, сначала надо уничтожить угрозу в виде Финляндии и Швеции, а после учиться там всякому-разному
    Вы же не видите на флайтрадаре как бороздят просторы Карелии наши разведчики? А так им теперь до побережья Норвегии не надо лететь, чтобы границы НАТО исследовать)
    avatar
    бухнул, бывает
    avatar
    Плохо это. Нато придет и заберет наши нефть и газ, заставит нас работать за копейки, опустит уровень жизни в пол.


    avatar
    dekab1,  прям как сейчас 
    avatar
    dekab1, за евроценты! 😄
    Оцените ваши шансы, что было во времена ВОВ именно у ВАС. Мы были оккупированы но до ЧМ они не смогли от нас дойти. У нас жопец пришел с рек Дона. У нас уже война с НАТО в/на Украине там все решится.   
    Владимир Гончаров, война с нато и в сирии. И думаю в Африке.
    СВО, конечно, помощнее.
    Можно, безусловно, начать СВО на территории Финляндии, но может так оказаться, что после этого в НАТО вступят ещё и Армения с Белоруссией 😆
    avatar
    де-факто уже там.
    нахрена засорять ветку постами «из жизни психов»?
    Гельсингфорс- хорошее место было для Балтфлота
    avatar
    Имхо, пофиг. Не принципиально уже
    avatar

    Мне кажется НАТО на границах это данность. Отрицать и беситься бессмысленно.

    России давно нужна рациональна внешняя политика. Друзей поддерживать, врагов душить — но никогда не во вред себе!   

    Например договор аренды канала не нужно просто расторгать. А смотреть — что можно с ним сделать в плюс. 

    Нравится, не нравится, НАТО расширяется .
    avatar
    Енот наш!, Клинтон и затем администрация Обамы тоже приглашали Россию в НАТО.
    avatar
    Value, Путин предлагал в 2000 Клинтону, включить Россию в НАТО. Что я сомневаюсь, что Клинтон говорит правду.

    Национальное Достояние,

     

    из интервью Путина американскому режиссеру Оливеру Стоуну

    «Я помню одну из наших последних встреч с Клинтоном, когда еще Клинтон был президентом. Он приезжал в Москву, и я в ходе дискуссии сказал: «А может быть, посмотреть такой вариант, что Россия вступит в НАТО»», — рассказал Путин.

     

    По его словам, Клинтон ответил: «Что же, я не против».

     

    На вопрос Стоуна о подаче заявки президент России рассмеялся.

     

    По-моему, тут все ясно. Были бы реальные намерения — подал бы заявку, а не водил за нос уважаемых партнеров.

    avatar
    Енот наш!, евреи сказали НАТО — значит НАТО))

    это русские могут послать евреев нахер… а финны — нет… финны — дрессированные собаки))
    avatar
    Финляндия наступает на те же грабли, каждые сто лет.
    Национальное Достояние, как раз наоборот — не хотят как на Украине. Ей нейтралитет очень дорого обошелся.
    avatar
    Value, как можно ошибаться на 180 градусов? Украина. Для непонятливых.
    Национальное Достояние, чушь.
    avatar
    Value, ясно, тут не ошибка, тут убеждения.
    Национальное Достояние, тут элементарная логика: Украина ни на кого не нападала.
    avatar
    Value, наивность.
    Договор аренды Сайменского канала возможно и можно расторгнуть. Надо сам договор смотреть )). Вопрос то в другом. Почему Финляндия, которая довольно успешно сосуществовала с СССР, не вступая в НАТО решилась на такой шаг. Бред про «сказали из Вашингтона» предлагаю не рассматривать )). Кстати там и опрос населения был. Или наши путриоты считают, что из Вашингтона каждому финну сказали?
    avatar
    Andrew_Kl, а смысл расторгать договор аренды канала? Кто-то еще кроме финнов будет его там арендовать?
    avatar
    Value, вся плата от аренды уходила на обслуживание канала, которую платили финским компаниям. При этом внутри нашей территории постоянно была движуха иностранцев на судах. Контролировать это (фактически ещё одну линию границы вдоль канала  стоит денег и ресурсов.
    Для нормальных соседей можно ещё идти на это. Для врагов и воров — чистой воды идиотизм. нахрен этот геморой?
    avatar
    Максим, А есть данные, сколько стоит охрана «еще одной линии границы»? Или это ваши фантазии? И с чего это финны вдруг стали ворами?
    avatar
    Максим, вступление страны в НАТО не делает их врагами. Турция тоже страна НАТО и там нормально отдыхают миллионы россиян.
    avatar
    Value, Ну надо же как-то мелко отомстить ))?
    avatar
    Andrew_Kl, ездил как-то по этому каналу на кораблике от Выборга до Лаппеенранты. Красота!
    avatar
    dim800, не будет той Финляндии, которую ты знал

    теги блога Георгий Харитонов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн