Silent Hamster

Читают

User-icon
1150

Записи

4030

40 дней во Вьетнаме (социальное нер-во) часть 2 (блог 295, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Про прилете в Ханой нас должны были встречать вьетнамцы- аспиранты, которые учились у нас. Как и говорил наш новый друг, нас таможенники не досматривали, проверили лишь документы.   Мы стоим ждем наших встречающих. Никого нет, у нас груза 200 кг. За нашим другом пришла машина, он предложил нас подбросить до гостиницы, но мы отказались. Он уехал. Кстати, он строил макаронную фабрику. Я у него спросил, на хера вьетнамцем макаронная фабрика, так как  пшеницы у них с гулькин нос. На что знакомый мне ответил, что макаронную фабрику за час можно переделать  фабрику по производству пороха. Короче, век живи и век учись. Кстати, через год где-то на границе с Лаосом или Камбоджей вьетнамцы чуток повоевали.
   Итак а\э опустел, стоим уже час ждем наших. Немного нервничаем. Стоит приличный дядька рядом. Такой, жирноватенький, нос с губами месистые. Очки из тонкой золотой оправы, костюм точно не от «Большевички ». Короче, спрашиваю, вы из Союза?!  Он что-то промычал и отвернулся ко мне жопой.  Потом за ним приехала черная Волга, и немного позднее я все понял.  Мне рассказали, что за границей тогда мои соплеменники делились на три группы или касты. Называйте как хотите. Высшая каста- это посольские, вторая каста, торговые работники (торговые представительства) и наконец последняя каста- командировочные на строительство или как мы ученые нищеброды. Касты, как вы понимаете, отличались зарплатами и не дружили между собой.    Меня в а\п просто послали в жопу. И тога я ощутил странные ощущениния:  А как же Родина, а как же один за всех, все за одного!?

( Читать дальше )

40 дней во Вьетнаме (блог 294, 12+)

Да, пацаны, да!  Начну сразу с того, что во Вьетнам Вам не нужно соваться не под каким соусом. И тому есть причины. Кстати, США сделали ошибку, когда попытались сунуться во Вьетнам и захотели завоевать северную его территорию и, видимо, поставить свою базу. Но об этом потом.
         Часть 1 ( Задача, прилет в Ханой)
    В далеком 1980 году я работал научным сотрудником одно головного профильного института Академии наук тогда еще СССР. Мы строили свои планы научных задач и сами же их выполняли. Над одной из задач и я работал под руководством шефа.  Задача была не простая,- изучить экваториальную токовую струю, возникающую при восходе солнца. Изучить ее морфологию, расположение в ионосфере и дать ее характеристики. Я так понимаю, что эта задача была кусочком более общей задачи, а именно, найти причины зарождения тайфунов в юго-восточной акватории, а также, возможно, и попытками предупреждения этих природных явлений,  наносящих вред экономике там расположенных стран и предотвращение гибели людей. Наиболее подходящей страной был Вьетнам, расположенный в юго-восточной Азии и протянувшийся  с севера на восток на четыре тысячи км.  Планировалось поставить магнитные станции в количестве 4-5 станций на всем промежутке этого отрезка, и, конечно, с привлечением ученых вьетнамцев. Планировалось разместить одну станцию вблизи Ханоя, вторую в провинции Дананг, третью вблизи Хошимина и последнюю на самом юге Вьетнама, на мысе Камау.

( Читать дальше )

Демократия для немногих...(блог 293,12+)

1. Да, пацаны, да!  Меня бесит то, что собралась кучка стран и решили ограничить цены на нефть. С внутренними ценами  надо бы тоже разобраться. Но пока поговорим о ценах на нефть. Почему мы должны слушать этот картельный сговор недружественных нам стран. Вот пример, как кучка олигархов  Европы  загоняет в рабство Болгария рвалась в ЕС и что?  Вступила. Сразу пошли требования ограничить рост посадок перца и гороха, так как у руководства ЕС уже есть страны, производящие эту еду. Ладно. Но зачем закрывать атомную электростанцию, которая обеспечивала электроэнергией всю страну. А надо, так как у ЕС есть свои планы на энергетику ЕС. И так во всех вопросах. Хорошо англо-саксы не записались в ЕС. Иначе бы сейчас как тараканы из Болгарии разбежались по всей Европе в поисках лучшей доли.
    Теперь про ограничения цен на нефть!  Если практически вся Европа без полезных ископаемых, то это понятно, что орать они будут за ограничение цены на нефть.   Если с Болгарией  это прошло, то с Англией и Россией вряд ли пройдет. У нас и у тех есть ядерное оружие. Кроме того, ближний восток и живет за счет нефти. Мы же не кричим на весь Мир, чтобы пендосы ограничили цены на айфоны, не выше 100 долларов за штуку. Иначе они сразу бы заверещали о демократии, о свободе торговли и прочих ценностей.  Мы видим, что демократия у них играет в одну сторону.  Уверен, случись ограничение цен на нефть, за этим пойдут и другие требования, типа ограничить разведение свиней или остановить рождаемость на одном, двух детях.

( Читать дальше )

Тарифы на коммуналку растут ( новости)!!! (блог 292, 12+)

1. Да, пацаны да!  
       Всем привет, сегодня 1 декабря, первый день зимы, четверг, 2022 год. Азия торгуется вся дружно в хороший плюс. Золото стоит 1795,10 $ за тройскую унцию, нефть Брент по прежнему ниже 90 $ и немного поднялся и стоит на текущий момент 86,34 $ за бочонок.

Доллар стоит 60, 9020 и евро 63,485 рубля за штуку.
В среду индекс S&P закрылся уже в хорошем плюсе 3,11 %, наш индекс биржи снова припал и весит 2174,53.
Геополитика все еще остается сложной. Опять вводят индивидуальные санкции против сильных мира. Ждем нового главу Счетки, сидим ровно на попе и по прежнему ждем или отскока или дивидендов)))

С 1 декабря в России увеличатся тарифы на коммунальные услуги: на газ, электроэнергию, снабжение водой и теплом. Согласно постановлению правительства, предельный уровень индексации тарифов должен составить не более 9%. Это второе повышение тарифов на ЖКХ за последний год. Ожидается, что следующее увеличение тарифов пройдет в июле 2024 года.

2. Продолжаем тянуться к прекрасному:
Тарифы на коммуналку растут ( новости)!!!   (блог 292, 12+)



Ваш все тот же самый S. Hamster


Открытая стрим -трансляция моей торговли на ютубе (блог 291, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Сегодня халява, значит последний день месяца!  Значит стрим торговли Вам на халяву, для тех кто не любит платить!



( Читать дальше )

Новости на 29 ноября (Блог 290, 12+)

1. Да, пацаны, да!  
          Всем привет, сегодня 29 ноября, продолжается торговая неделя, 2022 год. Азия торгуется в плюс, кроме японского индекса Nikkei 225, он в минусе -0,48% от открытия. Золото стоит 1752,30 $ за тройскую унцию, нефть Брент по прежнему ниже 90 $ и немного поднялся и стоит на текущий момент 85,39 $ за бочонок.

Доллар стоит 61, 0550 и евро 63,455 рубля за штуку.
В понедельник индекс S&P закрылся в хорошем минусе -1,53 %, наш индекс биржи снова припал и весит 2177,45.
Геополитика все еще остается сложной. Сидим по прежнему и ждем или отскока или дивидендов)))
В Совет Федерации направлено письмо Президента Путина об освобождении Кудрина с должности главы Счетной Палаты РФ (выкидывают из власти в политику).
Владимира Макея (глава МИД Белоруси ) сегодня похоронят в Минске. Лукашенко приедет на церемонию прощания.

2.  Тянемся к прекрасному:
Новости на 29 ноября (Блог 290, 12+)

Ваш все тот же S.Hamster


А не пора ли нам перейти.... (блог 289, 12+)

1. Да, пацаны, да!   Сначала новости по рынку:
     Всем привет, сегодня 28 ноября, новая торговая неделя, 2022 год. Азия торгуется дружно в минус в среднем минус 1% от открытия. Золото стоит 1750,90 $ за тройскую унцию, нефть Брент по прежнему ниже 90 $ и стоит на текущий момент 81,48 $ за бочонок. 
Доллар стоит 60, 849 и евро 62,934 рубля за штуку. В пятницу индекс S&P закрылся около нуля -0,02 %, наш индекс биржи припал и весит 2195,17.

Геополитика все еще остается сложной. Сидим по прежнему и ждем или отскока или дивидендов)))
29 ноября 2022 года на срочном рынке Московской биржи начнутся торги расчетными фьючерсами на акции глобальных ETF: Tracker Fund of Hong Kong ETF и iShares Core EURO STOXX 50 UCITS ETF EUR (Dist). Фонды следуют за ведущими индексами глобальных рынков акций — гонконгским Hang Seng и европейским Euro STOXX 50 соответственно. Одновременно станут доступны опционы на эти контракты.
Уже и не знают, как привлечь инвесторов на свою биржу))) Поживем, увидим!
Сегодня президент Казахстана с официальным визитом в России. Будут опубликованы финансовые результаты Русгидро (HYDR) за 3кв2022.
Нефть снижается до минимума с января этого года (-2,8%, $81,50) на фоне беспорядков в Китае.

2. А не пора ли нам перейти с торговли на московской бирже на торговлю на блошиный рынок?  Хотя можно и совмещать интересы.  Блошиный рынок работает лишь в субботу и воскресенье. 

( Читать дальше )

Новости четверга ( блог 288, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Новости бывают каждый день и четверг не исключение для новостей!  

       Азия торгуется дружно в плюс, за исключением Шанхайской биржи. Золото стоит 1754,45 $, нефть Брент по прежнему ниже 90 $ и стоит на текущий момент 84, 94 $ за бочонок. Это существенное падение черной жижи.
Доллар стоит 60, 550 и евро 62,954 рубля за штуку.
В среду индекс S&P закрылся опять в плюс +0,60 %, наш индекс биржи припал и весит 2211,89.
Геополитика все еще остается сложной. Слякоть и плохая погода опять же не дают Украине предпринять активные действия на линии фронта. Наши вооруженные силы продолжают громить энергетическую структуру Украины.
На нашем рынке мы сидим тихо и ждем дивидендов. Пока можно со мной на всем торговом дне поиграть в шахматы, одновременно смотря одним глазом на футбол.
А тем временем в Катаре продолжается мировой чемпионат по футболу, сегодня играют:
Швейцария — Камерун,
Уругвай — Южная Корея,
Португалия — Гана,
Бразилия — Сербия.

2.  Тянемся ручонками к прекрасному:

( Читать дальше )

Как торговать при нынешних условиях или Блиц шахматы( Блог 287, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Палю Грааль.   Сегодня как и завтра не советую ничего покупать из Российских фишек. Просто сидим и ждем отскока, причем в любую сторону. Проливы выкупаем и не жадничая их продаем. Выбросы также выкупаем, резко шортим и ждем. Для такой стратегии нужно колоссальное терпение. Не всякий трейдер выдержит. 
    Поэтому предлагаю отвлечься от трейдинга игрой в шахматы, блиц ( 5 минут-ки), на большее время нельзя рассчитывать, иначе придется играть
с компьютером, а это не интересно. А пока новости:   

     Всем привет, сегодня 23 ноября, вроде бы среда, 2022 год, середина торговой недели. Азия торгуется дружно вся в плюс, золото стоит 1737,06 $, нефть Брент по прежнему ниже 90 $ и стоит на текущий момент 88, 43 $ за бочонок.
Доллар стоит 60, 576 и евро 62,394 рубля за штуку.
Во вторник индекс S&P закрылся уже в хороший плюс 1,33 %, наш индекс биржи припал и весит 2196,04.
Геополитика все еще остается сложной. Слякоть и плохая погода не дают Украине предпринять активные действия. Наши силы продолжают громить энергетическую структуру Украины.
Мои действия на рынке складываются от ожидания отскоков и торговли на них, а пока сидим на заборе!

Я в 11 часов сего дня открою стрим игры в шахматы со всеми желающими. Единственное условие, чтобы вы зафиксировались на Lichess.org  и дали мне ваш ник. Да, небольшое дополнение- перевели от 10 рублей за партию на 



( Читать дальше )

Союз 2.0 (блог 286,12+)

Да, пацаны, да!   Сейчас то время, когда создается новое и крепкое государство СССР 2.0 Док-во простое и надо знать эту инфу всем трейдерам. 
👉🏻 Нас окружили в кольцо недружественные страны!  Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нам не дают визы окружающие нас стран!  Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 С нами никто не хочет торговать! Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нам не на кого надеяться, как только на собственную армию и флот!  Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нас хотят уничтожить полностью как страну! Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нас покинули деятели науки и техники! Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нам не продают новейшие чипы и электронные составляющие, нам надо создавать свои! Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нам приходится заново создавать машиностроительную отрасль!  Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нам приходится формировать нового человека! Так было и в 1917 -1922 году!
👉🏻 Нам надо создавать новые институты управления!   Так было и в 1917 -1922 году!

( Читать дальше )

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн