Блог им. Slon55

40 дней во Вьетнаме (социальное нер-во) часть 2 (блог 295, 12+)

1. Да, пацаны, да!  Про прилете в Ханой нас должны были встречать вьетнамцы- аспиранты, которые учились у нас. Как и говорил наш новый друг, нас таможенники не досматривали, проверили лишь документы.   Мы стоим ждем наших встречающих. Никого нет, у нас груза 200 кг. За нашим другом пришла машина, он предложил нас подбросить до гостиницы, но мы отказались. Он уехал. Кстати, он строил макаронную фабрику. Я у него спросил, на хера вьетнамцем макаронная фабрика, так как  пшеницы у них с гулькин нос. На что знакомый мне ответил, что макаронную фабрику за час можно переделать  фабрику по производству пороха. Короче, век живи и век учись. Кстати, через год где-то на границе с Лаосом или Камбоджей вьетнамцы чуток повоевали.
   Итак а\э опустел, стоим уже час ждем наших. Немного нервничаем. Стоит приличный дядька рядом. Такой, жирноватенький, нос с губами месистые. Очки из тонкой золотой оправы, костюм точно не от «Большевички ». Короче, спрашиваю, вы из Союза?!  Он что-то промычал и отвернулся ко мне жопой.  Потом за ним приехала черная Волга, и немного позднее я все понял.  Мне рассказали, что за границей тогда мои соплеменники делились на три группы или касты. Называйте как хотите. Высшая каста- это посольские, вторая каста, торговые работники (торговые представительства) и наконец последняя каста- командировочные на строительство или как мы ученые нищеброды. Касты, как вы понимаете, отличались зарплатами и не дружили между собой.    Меня в а\п просто послали в жопу. И тога я ощутил странные ощущениния:  А как же Родина, а как же один за всех, все за одного!?
Вот оно, социальное нер-во. И с тех пор я не верю олигархам. Например, Ходорковскому. Он может говорить что угодно, когда надо народ привлечь для своих целей и повернуться к вам жопой в том же а\э порту. Далее у посольских был свой магазин, где можно было купить двух кассетник  типа Шарпа или жене привести дубленку.  Но это позволено только верхней касте.
  (продолжение следует)
2.  Тянемся к прекрасному:
40 дней во Вьетнаме (социальное нер-во) часть 2  (блог 295, 12+)

Думаю, за нее дадут 10 верблюдов!

Ваш все тот же самый S.Hamster
★2
13 комментариев

Софи Лорен 1966 г.
avatar
Ну понятно. Продолжение будет такое же ни о чем
жирноватенький, нос с губами месистые. Очки из тонкой золотой оправы, костюм точно не от «Большевички ».
Если из тонкой позолоченой оправы, то чиновник, если из толстой, то нувориш.
наконец-то снова красивые женщины
avatar
вьетнамцы могут зубами загрызть, если им на мозоль наступить. достаточно агрессивные и дерзкие 
avatar
ольга ан, Они очень воинственны, хотя и небольшие по росту и силе.  Я видел, как один вьетнамец поймал крысу и топил ее в небольшом фонтане   отеля. Крыса громко визжала!
avatar
Silent Hamster, абсолютно согласна. и еще очень чутко реагируют на унижение достоинства 
avatar
10 верблюдов мало, на пол царства тянет
avatar
NZT2020, даже иван дурак  понимал, что пол царства должно к ней прилагаться )

Как там море? есть в нем монетки?
avatar
Long, Дойдем и до моря, потерпите!
avatar
вижу не шаришь ты в верблюдах
0h8apkco7r2pexxnnpkwd_source-gViRcwBh.mp4 | Bunkr
avatar
Да, это не моя область деятельности)))))))))))))
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн