Бузил Ли-Репейник

Читают

User-icon
82

Записи

203

В скором будущем

В скором будущем мы все будем ездить на электромобилях, дальность хода которых составит 1000км, а их полная зарядка будет занимать 5-10 минут. Автопилоты полностью заменят водителя и владельцу будет достаточно назвать вслух пункт назначения, после чего искусственный интеллект сам проложит маршрут и начнёт движение. Это достаточно близкое будущее, в более далёкой перспективе — личный транспорт станет передвигаться по воздуху, т.е. летать.

А пока... прошу отнестись к этому с пониманием!
 За 5 лет цены на новые автомобили в России выросли на 40%

Цены на автомобили продолжают неуклонно расти. Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели анализ средневзвешенных цен* на новые легковые автомобили за последние 5 лет и выяснили, что они выросли на 40%. Так, в 2015 году в среднем по рынку цена на новый автомобиль составляла 1 200 000 рублей. При этом средневзвешенная цена иномарки была равна 1 362 000 рублей, а автомобиля отечественного бренда – 510 000 рублей. По итогам же 1 полугодия 2020 года эксперты агентства зафиксировали следующее. Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в нашей стране достигла уже 1 676 000 рублей. То есть это на 40%, или примерно на полмиллиона больше, чем было 5 лет назад. Аналогичный показатель у иномарок вырос еще сильнее – на 44%, или 600 тысяч рублей. Теперь средневзвешенная цена иномарки составляет 1 962 000 рублей, т.е. около двух миллионов! В свою очередь, отечественные автомобили прибавили меньше – 37%, или 190 тысяч. По итогам 1 полугодия нынешнего года их средневзвешенная цена достигла 700 000 рублей. Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», основной причиной роста стоимости автомобилей за этот период стала девальвация рубля по отношению к основными мировым валютам. Кроме того, на увеличение цен также влияли и другие факторы, например, рост НДС, повышение утилизационного сбора, инфляция.


В скором будущем

Дойка России, доколе?

Всем известно, что наша страна перешла к режиму плавающего валютного курса. Ответ на вопрос «зачем» вполне понятен, нефть то падает, а значит и доходы страны в долларах снижаются. Если долларов поступит меньше, то при фиксированном валютном курсе ЦБ придётся компенсировать недополученное из ЗВР, если ЗВР не хватит — страна объявит дефолт. Разобрались?!...
Как к этому пришли?.. Раз в 6 лет в США традиция — устраивать России кризис=обваливать цены на нефть. Начало этой традиции положено в 2008г. Тогда ЗВР нашей страны были на пике, после тучных 2 сроков Путина, в течение которых американские спекулянты загоняли цены на нефть в коЦмоЦ.
Во время иМпотечного коронакризиса Леман Браузерс было принято решение рубль не ронять (сходил всего с 23 до 35 за бакс), уронили резервы с 600 до 400 ярдов грина. Потом нефть отскочила но резервы росли слабо, видимо все баксы пошли на стройку в Сочи и списание долгов странам Африки..
Наступил 2014 год, нефть упала на колени, резервы сходили ещё вниз на 100 ярдов, с приблизительно 450 до 350, а рубль отпустили в свободное плавание с 33 до 69 за одну грязную американскую бумажку.

( Читать дальше )

Директор цирка и клоуны

Ранее я мною было написано много статей про аферу планетного масштаба под названием «гавёновирус»… Я даже уже забывать начал про эту дичь, т.к. вроде как ему приказали исчезнуть. Но сегодня открываю за чашкой чая новостной агрегатор и снова главной новостью сообщение от главы ВОЗ Вольки ибн Алёши из Эфиопии, о том, что поставлен новый рекорд по числу постановки новых рекордов за сутки.

И меня аж передёрнуло… Это на фоне падающей статы у РФ?! Да ладно! Прям снова захотелось открыть этот пентаГОНОВский сайт никому не известного в широких кругах Джона мать его Хопкинса и посмотреть… кто же так рьяно рисует стату, и на каком месте мы щас там в турнирной таблице.
Вспомнил свой старый пост, оттуда плясать и будем:
Директор цирка и клоуны
Вверху в правом углу — организаторы цирка. Они себе самую красивую стату по трупам нарисовали, в их же руках находятся все каналы сбыта информации в мире… обширные каналы, до которых Раше Тудэй расти и расти. 


( Читать дальше )

Путин разбирается в экономике!

2013г   

 

Дело в том, что одна из ключевых тем обсуждения, если не вообще ключевая тема обсуждения на «двадцатке», заключалась в том, как мировая экономика может выйти из явно затянувшегося кризиса. И здесь два направления.

Первое – это англо-американское, точнее сказать – прежде всего, американское, связанное с мягким финансовым регулированием, с дешёвыми или, так скажем, бесплатными деньгами для экономики. Сколько у них ставка? 0,25, по‑моему, или 0,50, уже не помню, – дешёвые деньги, практически бесплатно. Так делают и в Великобритании, и в США.

Или пойти по другому пути, который предлагается в Евросоюзе, в Еврокомиссии и продвигается Федеративной Республикой Германии, и она заключается, эта позиция, в необходимости – для того чтобы выйти из кризиса – бюджетной консолидации, сокращения неэффективных расходов (читай – социальных), выравнивания макроэкономических показателей. 



( Читать дальше )

Поработаю-ка я за Альбуса

Ребят, как вы знаете, в России продолжают создаваться новые рабочие места. Сегодня об одном из них:
Поработаю-ка я за Альбуса
Очередное подтверждение истины: чтобы хорошо зарабатывать в России, достаточно оторвать жопу от дивана! Страна планомерно движется в рай. Поясняю для тех, кто в танке:


( Читать дальше )

Ковид и дедолларизация

Я вот чё подумал… Знаете почему дедолларизация невозможна?! А потому что невозможно отказаться от того, чем пользуются остальные. Это как с Ковидом. Вот представьте, США затевают эту аферу и эксперимент над человечеством, единственной целью которого является запуск нового QE, с ними соглашается Европа (сидящая уже годы на LTRO), но их посылает на три весёлых буквы постсовок во главе с Россией. Как вам такой сценарий?! 
Неубедительно вирусок будет выглядеть, правда?! Другое дело, когда все ЗА. Попробуй сказать, что ты против бакса… Ну и что ты выиграешь?! Будешь как лох последний. У всех будет вирус, а на тебя выльют ушат дерьма, как Россия на братскую Белоруссию, мол ты чё выкобениваешься, давай как все или давай да свиданья! 
Отказ от баксов это синоним отказа от НТП, потому что весь научный прогресс субсидируется, а мозги всегда текут туда, где курс валюты крепче и зарплата выше. Поэтому у нас образование в стране превратилось в то во что превратилось… тупое переписывание книг в тетрадку… корочка ради корочки. Намотать скотч на стержень карандаша — это всё на что способны выпускники таких Вузов, да и то, только после переезда в Британию.

( Читать дальше )

О том, кому и зачем нужен Коронизис

по мотивам

Однажды, в студеную зимнюю пору… родился маленький Изя. Всю свою жизнь Изя работал ради прибыли. Но с ростом социального расслоения и погружения большей части общества в перманентную нищету (пока оставшаяся пара процентов покупает себе яхты), Изя сокращал издержки и довёл свой бизнес до нулевой рентабельности с последующим переходом в убыточность. 
И Изя смекнул, что получать деньги из печатного станка куда проще, чем получать их от неблагодарного покупателя с его жалкими копейками. Особенно это стало заметно после 2008г, когда бабло раздали всем ту бигам ту фейлам.

Забил Изя на показатели пи\и, он положил на всё х-и
Он бабки вынул из станка
И жизнь его теперь легка
Пока в России сокращают расходы
Изя сидит, и считает доходы
Мир поделился на рабов и хозяев
Так что би изи, Кокорин, Мамаев
Бабло зарабатывать — анахронизм
Считать чужой госдолг — вообще онанизм
Я вытащу с принтера новенький трям
А ты там в России загнёшься к х-ям!

( Читать дальше )

В России слишком дорогой секс!

Выбрался на выходных в город, трафик меньше, есть возможность посмотреть по сторонам во время езды. Понял одно: у этой страны нет будущего!
Знаете как понял?!.. Изучил встречный транспортный поток на гендерность водителя и стоимость машины.
Мужики: 2115, пассат 98г, Нива-Шевроле, Шевроле Лачетти, Форд Фокус, Киа Спектра, Хёндай Акцент и т.д. 
Бабы: Фольксваген Поло седан, Митсубиси Лансер 10, Киа\Хёндай от 2013 и младше… а дальше: Рендж Ровер Эвок, Ягуар Ф-Пейс, БМВ Х6, Крузер Прадо… причём чем здоровее джип, тем тоньше тёлка за рулём.

У этой страны нет будущего!.. Через пару десятков лет здесь будет матриархат окончательно. Здесь рулят бабы и в прямом и переносном смыслах. Даже Путин боится их реакции на нивелирование гендерной дискриминации при определении пенсионного возраста. 

Это ж какие виды секса они практикуют, что им такие игрушки дарят?!.. Более чем уверен, что даже оральный для большинства из них под табу. Раз она диктует правила, то сомневаюсь, что диктовка прекращается при принятии горизонтального положения. 

( Читать дальше )

Нулевой пациент о том, когда закончится коронавирус.

Если кто забыл..

17.03.2020 05:41
Трамп: Пандемия коронавируса в США может завершиться в июле-августе

Власти США рассчитывают, что вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, закончится в стране в июле-августе, но не исключено, что она может продлиться и дольше. Об этом журналистам заявил президент Дональд Трамп

Он отметил, что эти сроки будут верны, если власти справятся со своей работой и понизят уровень смертности в США. «Посмотрим, что произойдет», — цитирует ТАСС Трампа.

Хозяин Белого дома также допустил, что американская экономика может двигаться в сторону рецессии на фоне ситуации с новым коронавирусом. По словам Трампа, как только вирус уйдет, все закончится, «вы увидите невероятный рост».

По последним данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, число жертв коронавируса в США увеличилось до 85, ранее сообщалось о 74 умерших. Количество подтвержденных заражений превысило 4,6 тысячи, сообщает РИА Новости. Власти рекомендовали американцам отменить поездки, работать из дома и не посещать рестораны, бары и места скопления людей.


Вирус пока идёт по графику, очень управляемый и предсказуемый вирус! Осталось увидеть невероятный рост и новые хаи американского рынка)))
Ковиданутые, привет вам от 17 марта и организаторов Ковида, которые для пущей убедительности стали самыми пострадавшими, и скоро выйдут из ВОЗ)))

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн