Блог им. Satoshi

"С" - стабильность

"С" - стабильность
"С" - стабильность
"С" - стабильность
"С" - стабильность
"С" - стабильность

2020

Стабильность рубля в период пандемии удалось обеспечить за счет прочности фундаментальных основ российской экономики. Об этом заявил во вторник в обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что несмотря на сложную ситуацию на мировых финансовых, энергетических, сырьевых рынках, в России не произошло резкого скачка цен. Он пояснил, что непредсказуемые колебания сказались и на национальной валюте, однако властям удалось сперва не допустить резкого падения рубля, а затем он фактически вернулся на докризисный уровень.
«Это было крайне важно для защиты доходов и сбережений граждан. И такая предсказуемость, стабильность национальной валюты, стабильность рубля была обеспечена не искусственно, не по какой-то команде, а за счет прочности фундаментальных основ российской экономики», — отметил президент.


2016

Владимир Путин считает большие золотовалютные резервы гарантией финансовой независимости России и готов смириться с высокой волатильностью валютного курса ради их сохранения, заявили источники Bloomberg

«Владимир Путин осознал силу резервов в 2008–2009 годах, когда благодаря им ему удалось пережить кризис без значительных потерь», — сказал бывший министр финансов Алексей Кудрин, который, как отмечает агентство, по-прежнему регулярно встречается с главой государства для обсуждения экономической политики. По его словам, «остаться с маленькими резервами теперь будет трудно, даже чисто психологически».

Когда Путин пришел к власти в 2000 году, российские резервы составляли всего $13 млрд, напоминает агентство. С тех пор был выплачен внешний долг, а золотовалютные запасы в июле 2008 года достигли $598 млрд, выведя Россию на третье место в мире по этому показателю после Китая и Японии.


Доходы:
"С" - стабильность
Источник доходов:
"С" - стабильность


2019

Центральный банк РФ раскрыл данные об изменении валютной и географической структур своих международных резервов. Самое главное изменение – резкое сокращение в них доли долларов и рост юаня. За год с начала июля 2017 по конец июня 2018 года Центробанк снизил в них долю доллара более чем вдвое – на 24,4 процентного пункта (с 46,3 до 21,9%), одновременно почти в 150 раз увеличив долю китайских юаней с 0,1 до 14,7%, а доля евро выросла с 25,1 до 32%, следует из «Обзора деятельности Банка России по управлению активами в иностранных валютах и золоте».

Таким образом, самую большую долю в российских резервах занял евро (32%), доллар переместился на второе место (21,9%), доля прочих валют выросла с 12,4 до 14,7%, и они теперь совокупно на третьем месте. К прочим регулятор относит фунты стерлингов (6,3%), японские иены (4,5%), канадские (2,9%) и австралийские (1%) доллары. Юань и золото теперь держат одинаковую долю в 14,7%.

Изменилась и география заначек. Больше всего хранится все же в России, в золоте – 16,9%. Главным зарубежным сейфом стала Франция, там ЦБ РФ держит 15,5% активов золотовалютных резервов (ЗВР). Следом идут Германия с 12,7% и резко вырвавшийся вверх Китай – 11,7%. А вот США перешли с первого места (32,6% в 2017 году) на пятое (9,6% в июне 2018-го).

Власти не упускают возможности похвалиться растущими золотовалютными запасами страны, упрямо отказываясь направлять их в экономику.


"С" - стабильность

Кто не понял — тот помёт!.. перефразируя классика))
★1
15 комментариев
 Жаль, что «времени на раскачку нет».
Александр НеПушкин, действительно… в этом месяце новые тёрки с саудитами будут, у которых полная нестабильность из-за падения нефти составляющей 90% доходов страны, поэтому времени на раскачку вообще нет. 
Бузил Ли-Репейник,   c 2000го года времени на расскачку нет!
Александр НеПушкин, 

Наебулину надо выгнать с Антошкой- всего делов-то.
avatar
Makc%, и вовку 
avatar
Михаил, нужно начать с тех, кто ставит палки в колёса Вовкиному велосепеду, а это Антошка, Эля, Лешик кудрявый, Толя и прочие «тимуровцы».
Нужно начинать с этих олухов, подстава от них идет.
avatar
Makc%, кто ж их выгонит?! Они скоро будут памятник!
Тут многие обсуждают сам курс, а я конкретно делаю акцент на бенефициарах. Параллель с Лениным не случайно провёл. Оттуда Ленин — туда деньги и трубы. Меркель и Макрон рулят страной и я оч. сомневаюсь, что любые выходки вождей с ними предварительно не согласовываются. При желании они могут сменить любую власть щелчком пальца, а не делают этого, потому что их устраивает на 146% действующая. Она умудряется зарабатывать и иметь профицит на таких низких ценах нефти, который регулярно отгружает в виде дани главным покупателям её газа. На поддержание рубля — денег нет, на снижение налогов — денег нет, на объявление ЧС — денег нет. Все деньги идут на Запад, который уже сгнил от них в конец, а тот в обраточку санкции ложит, чтобы было чем власти оправдывать такую дойку населения при таких ценах на нефть. Могли бы работать в ноль, а то и в минус, как весь развитый мир… но нет, надо ещё потерпеть! Саудиты верстают бюджет на цену 70-80 за бочку, риял стабилен десятилетиями, резервы не кончились. Как им это удаётся?! Да просто им хозяин позволяет больше, чем нам. Всё что они недополучат, он им через кредиты додаст, у них не будет проблем с привлечением инвесторов в ОФЗ! 
Более того, у нас меняется сутенёр! США подложат нас под Китай, а с Европой окончательно сольются в инцесте. Будут печатать для Китая фантики, а для России новости про мифический госдолг. Станем рабом раба — вот такая судьба!
А такие видео скоро вообще найти нельзя будет, уже сейчас Гугл их блочит, как-будто его об этом хорошо попросили… Макрон и Меркель (эмэмдэмс) своих в обиду не дадут!
Ну стабильно же падает, чо вы
avatar
ПBМ, в том то и дело, что рвано, не стабильно… над стабильным падением еще работать и работать....   а времени на раскачку нет)
avatar
вывод такой, что дурят нашего брата как хотят
avatar
Поправки приняли, можно и упасть…
avatar
Есть такое состояние пациента в медицине, называется «стабильно тяжёлое»…
avatar
Курочка по зёрнышку клюёт, тук тук тук
avatar

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн