CloseToAlgoTrading

Читают

User-icon
113

Записи

55

Эксперимент: торговая система на базе глубокого обучения от начала до реальных торгов.

Всем привет,

В последнее время, все больше и больше, то тут то там, люди поднимают тему машинного обучения и нейронных сетей примениельно к торговле на рынке. На фоне всего этого, я решил начать лайв эксперемент по созданию торговой стратегии на базе нейронных сетей, ну и заодно всеже попробовать полностью tfx pipeline в домашних условиях для выкатывания моделей. :)

В общем вот видюшка для затравки



( Читать дальше )

Дизайн доморощенного алгоритмического окружения.

Всем привет. 

Как уже повелось, продолжаем тему околорыночников, и сегодня хотелось бы представить на ваш суд, и возможно обсудить, дизайн алгоритмического окружения. 
Все началось с того, что я задумался обновить свою доморощенную систему, ибо некоторые компоненты заменять становится все сложнее с ростом функциональности и вот сложилась такая идея как все можно переделать.

Дизайн доморощенного алгоритмического окружения.

думаю картинка сама себя хорошо описывает. 

Конечно же, ничего не делается в нашем мире бескорыстно, поэтому все рассуждения были изложены в видео:



( Читать дальше )

Структура и элементы автоматической торговой сиситемы!

Всем привет.

Продолжая тему алгоритмической торговли и всего что с ней связано, подумалось мне, а не плохо было бы описать программную архитектуру торговой системы. Однако прежде чем это делать, надо бы определиться с понятием торговая система и из чего она состоит. 
Вот сделал небольшую видео презентацию именно на эту тему, мне кажется должно быть интересно и полезно тем кто не так давно в алготрейдинге, да и в трейдинге в целом.



( Читать дальше )

Практический пример использования Tensorflow serving для применения ваших моделей в любой среде алгоритмической торговли.

Всем привет, 

Я забыл, что видео посты на смарт-лабе сразу отправляются в бан :), поэтому немного текста.
Я как-то начал тему о том, что новые технологии очень помогают и облегчают жизнь алготрейдерам. И хотел показать как удобно использовать tensorflow serving, запущенный в docker контейнере, для использования моделей машинного и глубокого обучения. Так как такой метод позволяет быстро и лего развернуть, и использовать ваши модели почти в любой торговой среде.

И так, этот пост логическое завершение предыдущего: https://smart-lab.ru/blog/558070.php

Там было видео, в котором я рассмотрел подготовку данных. Мы получили исторические цены от yahoo сервиса, выбрали точки входа по нашей стратегии и подготовили датасет для алгоритма машинного обучения.

В сегодняшнем видео будет следующее:

— Используя tensorflow.keras api мы создадим две версии нейронной сети;
Сети очень простые и реализуют бинарную классификацию, отднако выходной слой имеет сигмоидную функцию активации и поэтому на выходе мы будем получать вероятность, а не конкретный класс. А как вы возможно помните, нейронная сеть нам нужна именно для того, что бы предстказывать вероятность получения нашей прибыли.

( Читать дальше )

Data Labeling. Разметка данных для моделей машинного обучения.

Приветствую комерады! :) 

Продолжая тему околорыночничества, выпустил я новый ролик. В котором рассмотрел как размечать данные для моделей машинного обучения и как это поможет увечиться количество профитных сделок. 
Тема интересна тем, что разметка данных может является частью автоматического пайплайна, для нахождения и тестировния стратегий. 



( Читать дальше )

CloseToAlgotrading: Еще один пример того, как мы можем улучшить нашу торговое окружение!

Всем привет. В прошлый раз, помидоры в меня не полетели, и поэтому я записал еще одну видюху в которой пробую рассказать о такой системе как Tensorflow serving. Система предназначена для выкатывания моделей машинного обучения в продакшен. Так же ребята из гугла сделали очень простой интерфейс работы с моделями, что открываем нам довольно большие возможности в организации наших торговых систем.

В прошлый раз, некоторые участники smart-lab'а скептически отнеслись к докеру, в этом случае он нам тоже очень пригодиться, что бы легко и быстро запустить сам Tensorflow serving.

В общем смотрим :) комментируем.



( Читать дальше )

Как Docker может помочь при разработке торговых роботов?

Всем привет.
В последнее время стал замечать, что множество людей, которые заняты в области разработки по и в частности в алготорговле, сильно отстают в плане технологий :). Тут, на смарт-лабе, тоже постоянно люди интересуются, какой язык учить, что и как делать… да и сам я рад услышать полезный совет. И пришла мне в голову идея, а почему бы не делиться с вами полезными штуками которые я использую сам. Немного заморочился и сделал первую видюшку на тему как легко и быстро можно запускать сервер базы данных из докер контейнера. Сам я к докеру пришел, в ходе эксперементов с какой базой лучше работать...
В общем, вот видюшка: 



( Читать дальше )

теги блога CloseToAlgoTrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн