CloseToAlgoTrading

Читают

User-icon
113

Записи

55

Механизм трейдинга.. рекомендую к прочтению

Буквально на днях закончил читать сей труд. Не буду многословен и скажу, что данную книгу я бы рекомендовал к прочтению людям которые хотят заняться трейдингом либо уже занимаются но стабильно не зарабатывают. Информация изложенная в книге задаст правильный вектор движения. Подход к построению вашей работы, описанный Тимофеем, мне показался довольно рациональным и правильным.
В книге содержится довольно хорошо структурированная информация из множества источников и вся она собранна в логическую цепочку, что очень понравилось. 

Почему же все же 4 звездочки, не 5… сказалось большое количество радикальных и голословных заявлений, которые смазывают впечатление и немного отвлекают от главной идеи книги… Но не смотря на это, книга действительно заставляет по другому взглянуть на свою торговлю и возможно даже поможет ее улучшить. :) время покажет.

В очередной раз о календарных спрэдах

Вот задался тут вопросом, в обычной ситуации, когда мы покупаем календарные спрэды мы смотрим на разницу в волатильности и надеемся что волатильность ближней серии упадет, а дальней изменится не так сильно… ну или даже лучше сказать, на момент экспирации, вола дальней волатильности не изменится, а еще лучше вырастет.. 

вот пару картинок для примера

исходная волатильность
В очередной раз о календарных спрэдах

+50% волатильности к дальнему опциону на момент экспирации ближнего
В очередной раз о календарных спрэдах

( Читать дальше )

Bear call spread. Раннее исполнение.

Доброго времени суток. 

Решил я вот тут пост запилить. Может интерсно кому будет, ну и что бы у себя в голове картинка сложилась. Случилось на днях то о чем обычно мало кто задумывается при торговле опционами — раннее исполнение. Так как я не столь давно торгую опционами и не очень часто, то для меня такая ситуация была немного неожиданной.. 

И так, решил я на новостях о ставке прикупить медвежий колл спред на spy (на рисунке обозначено как 1)

Bear call spread. Раннее исполнение.


Позиция (на рисунке цифра 2)
Short SPY 222 CALL 26 Dec   — 4.27
Long SPY 225 CALL 
26 Dec    -- 1.89

итого получили 4.27 — 1.89 = 2.38$ на спред
максимальный убыток на экспирацию -3.00 + 2.38 = -0.62

На момент входа профиль получался что то вроде такого 
Bear call spread. Раннее исполнение.



( Читать дальше )

Двойной календарный спрэд в ожидании отчетности LNKD

Стоит сразу сказать что акция на отчетах довольно сильно меняется в цене и это несет в себе определенные риски, но выглядит все очень заманчиво:

берем календарь на путах со страйками 110 и и на колах со страйком 131:

Двойной календарный спрэд в ожидании отчетности LNKD

и получаем оочень широкий профиль

( Читать дальше )

WYNN дубль два. :)

Итак.. вторая попытка заработать на этой бумаге, попробуем поразмыслить, что и как следует делать.

04/26/2016 ожидается выход отчетности, что явно спровоцирует хороше движение в бумаге, в общем на это и идет упор. Однако в этот раз мы составим вот такую конструкцию:

WYNN дубль два. :)

WYNN JUN17'16 110 CALL +1
WYNN JUN17'16 115 CALL -1
WYNN JUN17'16 82.5 PUT +1
WYNN JUN17'16 80 PUT -1

возьмем июньские опционы, что бы было достаточно времени для уравления позицией. Так же мы уменьшили немного влияние временного распада и существенно меньше затратили средств если сравнивать со стрэдлом. Вот текущие греки:

( Читать дальше )

Earnings seasons

В ближайшие пару недель на амереканском рынке нас ждет очередной сезон отчетов, а значит есть что обсудить :).

Предлагаю рассмотреть два варианта стратегий, они не новы и всем известны и возможно кто то уже использует их, было бы здорово услышать Ваше мнение. Итак:

1. Суть стратегии такова, за несколько дней до выхода отчета мы покупаем стрэдл/стрэнгл в расчете на рост IV. И продаем его перед выходом отчетности. Риск тут не слишком велик, но если даже цена никуда не двинется с места, есть большая вероятность что рост волатильности поможет нам заработать или в худшем случае выйти из позиции с малыми потерями.

2. Стратегия заключается в том что бы перед выходом отчетности купить календарный спрэд, а сразу после выхода отчета его продать. Обычно у ближнего опциона IV выше чем у дальнего, а сразу после выхода отчета волатильность падает. У ближнего она падает много сильнее чем у дальнего, а следовательно в моменте мы можем получить  неплохую прибыль.

Какие плюсы/минусы видите в этих подходах?

теги блога CloseToAlgoTrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн