Про OZON

    • 12 августа 2025, 10:14
    • |
    • ABC4045
  • Еще
Компания предоставила хорошие показатели и обозначила рост. Открываются точки, занимаются ниши. Растёт долг, но в кои веки показана прибыль, однако....
Не буду утомлять ув.читателей «высшей математикой» и экономическими теориями, поэтому к главному
1. Рост онлайн торговли заметно замедлится к 2030 г.
2. Для занятия доли рынка к этому времени потребуется ещё от 50 до 100 млрд
3. Долговая нагрузка даже при снижении ставки останется весьма существенной и процентные расходы будут сильно давить на прибыль
Поэтому...
Вкладываться в компанию, которая до 2030 г будет генерировать убытки занятие малоперспективное, однако если акционеры примут решение о допэмиссии ‐ это может в корне изменить ситуацию.
Увеличив на 20% капитал компания может полностью закрыть вопрос о долговой нагрузке и вот тогда...
Вышеизложенное из области желаний и предположений, но лучший вариант для существующих владельцев акций ОЗОНА.
Ждать 2030 в надежде на рост актива… не знаю, не уверен.

Игра в очко

    • 11 августа 2025, 23:32
    • |
    • ABC4045
  • Еще

Игра в очко
Почитал на досуге, что пишут добрые люди в Смартлабе… да, в общем-то, ничего нового, однако заметил, что напряжение растёт и заметно растёт. Не знаю, куда поднялся индекс страха, но похоже, что самые пугливые или лучше сказать «дальновидные» начали потихоньку скидывать акции после бурного роста. Логично, т.к. повороты могут быть настолько непредсказуемыми, что от просчёта голова пухнет.
На повестке один вопрос — что произойдёт в пятницу?
Негативных вариантов 3
1. Ничего, поговорят о том, что нужно разговаривать ещё и разбегутся и это самый лучший из плохих
2. Трамп разругается с Путиным, как с Зеленским, и они оба пошлют друг друга далеко и надолго.
3. Не сойдутся по принципиальным вопросам и США введут санкции.
Естественно, при реализации этих вариантов глубина падения будет разной, но вероятность не договориться 50%, как существование Бога — либо есть, либо нет, а т.к. доподлинно никто об этом не знает, значит надо наготове держать обе кнопки и зелёную и красную.
Рынок похож на игру в очко — повезёт или не повезёт.

( Читать дальше )

Миссия? Ответ Новикову

    • 08 августа 2025, 01:02
    • |
    • ABC4045
  • Еще
Не знаю кто где работал, но вот мне довелось потрудиться в нескольких крупных компаниях с госучастием и вот что я вам скажу про миссию.
Ребятушки, нет в России миссии и, наверное, никогда не будет, а вообще вся эта глупота придумана в «недружественных» странах на потребу среднего класса, социальной справедливости и значимости труда в его протестанском понимании.
Всего этого в России не было никогда и вдруг появится? С чего бы?
Иногда открываешь сайт какой-нибудь конторы, а там про «миссию» куча пустых слов, списаных пиар менеджерами с лекал западных компаний. Тут же начинает подташнивать от словоблудия и лицемерия.
Миссия хоть какая-то мало-мальски значимая может быть только у некоммерческой организации. Миссия любой коммерческой компании — зарабатывать деньги.
Точку видите? Она на самом деле очень жирная.

Тов. Сухов и акции

    • 07 августа 2025, 13:25
    • |
    • ABC4045
  • Еще

Тов. Сухов и акции
Да, вот так и с акциями. С ними, конечно, хорошо, если на свои, в долгосрок и особо не парить голову, а если в лонг и на месяц другой, чтобы снять сливки?
Помните, что ответил Трамп, ой, чёрный Абдулла Сухову —
«Когда я опущу (ой, опять не из той оперы) подожгу нефть, тебе будет хорошо. Совсем хорошо.»
Вот так и с акциями. Я уже представляю феерических чёрных лебедей, взвивающихся вниз (ну это как «отрицательный рост») от дыма горящей нефти, впрочем, там помимо нефти ещё много чего может быть.
Я не пугаю, но Господа, ну и дамы конечно, будьте готовы вовремя нажать на правильную кнопку.

Всё так и будет

    • 07 августа 2025, 03:22
    • |
    • ABC4045
  • Еще

Всё так и будет
Периодически, а именно на самые значимые жизненные события я раскладываю пасьянс — сойдётся, значит так ему и быть.
Нет, так на нет… сами знаете что бывает...
И, что самое интересное, никогда меня эта методика не подводила.
Так вот, загадывал я периодически «когда закончится СВО» и выходило вроде как не скоро, а сегодня загадал- сходится и сходится, ну прям пруха какая-то.
Наверное в самом деле к концу приближается...


Пере говоры и рынок.

    • 06 августа 2025, 20:23
    • |
    • ABC4045
  • Еще
«Переговоры, разговоры
Тянутся и тянутся
Переговоры стихнут скоро,
А санкции останутся.»
Всё, господа и дамы, Витьков позвонил Дональду и сказал, что «ничего нового не услышал» и Трамп тут же ввёл 25% для Индии.
В общем-то этого и надо было ожидать. Не знаю, будет ли повторение прошлогоднего падения рынка, но перспектив к агрессивным покупкам не вижу, скорее шортики, т.к. следующим шагом будут усилия Штатов по снижению стоимости нефти.
Я где-то писал, что при 54 $/бр(до конца года такое возможно) будет нехорошо, а ещё и при уменьшении внешних поставок...
Очередной акт марлезонского балета закончен.
Ждём следующего.

ПозитиV или не Got и ффф...

    • 01 августа 2025, 16:24
    • |
    • ABC4045
  • Еще
Вот читаем в ленте смартлаба

ПозитиV или не Got и ффф...
А далее щенячья радость от тов. Мартынова



( Читать дальше )

Какое всё зелёное...

    • 01 августа 2025, 11:02
    • |
    • ABC4045
  • Еще

Какое всё зелёное...
Как $. Всё говорит о том, что набираются шорты, готовится обвал рынка и рубля. В августе произошёл путч ГКЧП и дефолт по ОФЗ(ой, ГКО, конечно), а также самое масштабное однодневное падение фондового рынка РФ.
Конечно, всё вышесказанное не является торговой рекомендацией, однако всё к этому идёт. Не в этом месяце, так в следующем.
Прошу модераторов не считать вышеизложенное т.н. «торговым сигналом».
А картинка… каждый пусть поймёт по своему

Занимательная математика


Занимательная математика
Покупает на рынке мужик клубнику. Товар скоропортящийся, всего 529 кг, говорят, привезли и больше не будет, поэтому берёт по цене продавца. Думает — «сварю варенье, зимой продам подороже....», а там ещё за клубникой толпа стоит, тоже все обогатиться хотят.
И вдруг, о мамма мия, приезжает раздолбанная четвёрка и голос оттуда — «налетай, не скупись, покупай 【живопись】, я ещё 120 кг клубники привёз».
А мужик-то из тех, 529 кг, уже немного купил и думает теперь — «а ведь на рынок ещё 22% привезли, купят люди, сделают варенье и цены на него упадут. Что же мне делать-то?»
А ведь надо было думать, что раздолбанные четвёрки всё ещё бороздят просторы нашей страны, причём никогда не знаешь где и настигнет ли тебя лично.
Пс, пс, пс...
5, 29 млрд акций ВТБ
1.2 млрд допка
Ув. г-да модераторы, в общую ленту этот опус засунул, ну а куда ещё? Не в копипаст же? Тем более, что я даже не знаю, что это такое. Может что-то совсем неприличное…
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

ПОРА!

ПОКУПАТЬ $

теги блога ABC4045

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн