Число акций ао 103 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • LSRG
Капит-я 97,2 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 77,7 млрд
Прибыль 28,4 млрд
Дивиденд ао 100
P/E 3,4
P/S 0,4
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЛСР Группа Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЛСР Группа акции

943.8₽  -2.6%
Облигации ЛСР
  1. Аватар Константин

    У компании капитализация меньше выручки. Еще есть огромный потенциал для роста.

    Михаил, нередкое явление на ММВБ. У того же Газпрома капитализация тоже меньше выручки
  2. Аватар Михаил
    Депозитчики, которые сечас покупают или уже купили недвижку с целью заработать-ближайшие годы сильно об этом пожелеют!

    Chef, возможно. Но застройщикам рост цен только на руку.

    У компании капитализация меньше выручки. Еще есть огромный потенциал для роста.
  3. Аватар Николай Помещенко
    Росстат жжёт. Цены на недвижимость в двух столицах 2000-2020
    недавно показывал инфографику о ценах на недвигу в регионах России. А сейчас из того же источника — Росстат, но уже о Москве и С-Петербурге.

    Видео в 1 минуту, а смущают меня конкретно данные по Питеру за 2008 год и 2020-й.
    Когда всё в таблицах — не так бросается в глаза. Но должно же быть объяснение!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Chef
    Депозитчики, которые сечас покупают или уже купили недвижку с целью заработать-ближайшие годы сильно об этом пожелеют!
  5. Аватар Chef
    Интересно, почему такое большое падение? Люди берут деньги с депозитов, перекладываются в недвижимость. Программу ипотеки расширили, а весь рост на этом почти исчез.

    Михаил, Потому, что НЕДВИГА перегрелась и об этом уже сказала Ильвира Шахезадовна — высказала опасения, что цены на м2 стали бурно рости! Знаю, что Путин сильно повелся (продлив льготную ипотеку до 1 июля 21 года) — хотя эти лохотронщики — застройщики агитировали за весь 21 год, под «льготу»! На РБК один товарищ сказал, что сечас уже возвели квадратов — которые «будут продавать 3-4, а может и 5 лет»!!!
  6. Аватар Валерий Иванович
    да просто фиксят прибыль, ибо цены высокая.
    я закрыл всю позицию по 947.
    оставил одну акция, чтобы курс смотреть было удобно:)
  7. Аватар Михаил
    Интересно, почему такое большое падение? Люди берут деньги с депозитов, перекладываются в недвижимость. Программу ипотеки расширили, а весь рост на этом почти исчез.
  8. Аватар Richal
    Кому то достался мой ЛСР по 899.))
    Интересно. Я подпирал стоп-заявкой, типа если пойдет вниз цена, то зафиксируюсь на 899. А видимо в стакане заявок не было. Но, у меня заявка должна была выставится при 900. Кто-то прощупывал))
    Ну да ладно, все равно в нормальный + закрылся.

    Richal, что за брокер? с этой вечеркой вообще стопы стали опасны… мало участников, тонкий рынок, манипуляции легче проводить… начинаю понимать почему альфа не поддерживает работу на вечерке

    alf, Сбер у меня. Да, теперь че то не очень хочется стопами подпирать.
  9. Аватар alf
    Кому то достался мой ЛСР по 899.))
    Интересно. Я подпирал стоп-заявкой, типа если пойдет вниз цена, то зафиксируюсь на 899. А видимо в стакане заявок не было. Но, у меня заявка должна была выставится при 900. Кто-то прощупывал))
    Ну да ладно, все равно в нормальный + закрылся.

    Richal, что за брокер? с этой вечеркой вообще стопы стали опасны… мало участников, тонкий рынок, манипуляции легче проводить… начинаю понимать почему альфа не поддерживает работу на вечерке
  10. Аватар Richal
    Кому то достался мой ЛСР по 899.))
    Интересно. Я подпирал стоп-заявкой, типа если пойдет вниз цена, то зафиксируюсь на 899. А видимо в стакане заявок не было. Но, у меня заявка должна была выставится при 900. Кто-то прощупывал))
    Ну да ладно, все равно в нормальный + закрылся.
  11. Аватар EmperVest
    теперь присматриваюсь к другим вариантам.

    dazon, интересно, к каким… все на хаях кроме всякого хамна )

    alf, по одной писал недавно, а так кэш это тоже позиция) есть еще два фонда на примете, очень интересных
  12. Аватар alf
    теперь присматриваюсь к другим вариантам.

    dazon, интересно, к каким… все на хаях кроме всякого хамна )
  13. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Купила сейчас ЛСР по 904,4. Около двух недель ждала этой покупки.

    Конечно цена 860 сейчас более привлекательна. Если дойдет, то скорее всего докуплю, зависит от состояния компании, на момент достижения цены 860.

    Seaslide, я вышла по 956. Думаю ещё дадут зайти по 880-890
  14. Аватар Seaslide
    Купила сейчас ЛСР по 904,4. Около двух недель ждала этой покупки.

    Конечно цена 860 сейчас более привлекательна. Если дойдет, то скорее всего докуплю, зависит от состояния компании, на момент достижения цены 860.
  15. Аватар Роман Ранний
    ЦБ РФ ожидает рост ипотеки в 2020г свыше 20%, Минфин прогнозирует увеличение на 30%
  16. Аватар EmperVest
    Закрыл позицию по ЛСР
    Закрыл позицию, не вижу основных причин для дальнейшего роста. Продлили ипотеку, но ее уровень в портфеле компании 70% куда больше?
    Не спорю, концовка года отличная, первое полугодие 2021 может быть тоже, но дальше точек роста не вижу.
    Зафиксировал +55%, теперь присматриваюсь к другим вариантам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин
    опять бьется в уровень 950.
    сижу, морщу ум.
    мда.

    Валерий Иванович, если возникает такой вопрос, то часть (половину?) лучше продать. ИМХО.

    Цена почти в 2 раза выше, чем в марте с.г.
  18. Аватар Валерий Иванович
    опять бьется в уровень 950.
    сижу, морщу ум.
    продать или не продать.
    цена глупая при дивах 78 руб.
    рост кончится с завершением льготных ипотек.
    дивы пока неизменны.
    мда.
  19. Аватар Andrealin
    друзья… я один усматриваю искусственный разгон? второго ноября прошлого года цена было около 715, сейчас 890 при прибыли в 3,5 раза ниже
  20. Аватар Lenskay
    Рынок недвижимости через полгода лопнет, а ЛСР — заложник пузыря.
  21. Аватар Владимир Граф
    Сформированная накануне скачкообразная перекупленность акций, сегодня под давлением новостей о локдаунах. Появилось опасение, что заказчики не справятся, хоть и льготной, но иппотекой. Уровень в 1000 руб/акцию преодолеем теперь не скоро.
  22. Аватар Михаил Titov
    Все паникеры, сидевшие на нервах с вопросом «когда продавать?» катапультируются
  23. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Продолжаем снижаться на фоне перекупленности и туманных перспектив. В целом, у строительного сектора неплохое будущее, по крайней мере до середины 2021. Другой вопрос, будет ли расти спрос на новую недвижимость такими же высокими темпами? Взглянув на Европу, появляются опасения, что и у нас снова будут вводиться карантинные меры. Это, безусловно, не самый приятный факт для застройщиков. Доходы населения точно будут падать, если карантин всё-таки введут. Поэтому и спрос на новое жильё может снизиться. Люди уже начинают закупать товары первой необходимости, так себе времечко брать ипотеку.
  24. Аватар Sagdeev
    Сегодня компании связанный с сектором недвижимости торгуются в красной зоне. Компания ЛСР занимается девелопментом недвижимости, строительством и производством строительных материалов (крупнейший производитель железобетона, песка и керамического кирпича в России). Оказывает также подрядные и инжиниринговые услуги в сфере гражданского и промышленного строительства. Ключевые регионы бизнеса — Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Екатеринбург и Уральский регион.

    Каких то значимых новостей сегодня нету. Вообще застройщики как главные бенефициары продления льготной ипотеки довольно неплохо себя чувствовали в последнее время. Склоняюсь больше к простой технической коррекции, к тому же падение достаточно небольшое. Как минимум до 2021 года компания имеет потенциал роста из-за льготной ипотеки.
  25. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль ЛСР за 9 мес РСБУ снизилась в 3,5 раза
    Чистая прибыль ЛСР за 9 мес РСБУ снизилась в 3,5 раза

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЛСР Группа - факторы роста и падения акций

  • Большой портфель проектов, превышающий в несколько раз капитализацию компании. (15.10.2023)
  • Красный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • Слабый уровень коммуникаций с акционерами (31.12.2021)
  • Мажоритарный акционер кредитует сам себя по сниженной ставке за счет ЛСР, вместо того, чтобы платить дивиденды (5 млрд руб в 1П22) (31.08.2022)
  • КРАЙНЕ НИЗКИЕ ПРАКТИКИ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ!!! В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА МЕНЕДЖМЕНТ ПОДАРИЛ САМ СЕБЕ 22МЛН АКЦИЙ НА 11 МЛРД РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ. (31.03.2023)
  • Высокая долговая нагрузка (выше конкурентов, ND/EBITDA = 2,7) (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЛСР Группа - описание компании

Группа ЛСР — строительный холдинг в северо-западном регионе России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: