rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 25 января — Акции нефтяных компаний могут быть лучше рынка

💉 Индия сделала 1,5 млн прививок от короновируса в первые 8 дней с начала массовой вакцинации. За этот период в Великобритании вакцинировано 2,5 млн человек. По данным Bloomberg, в США вакцинировано около 9 млн, причем почти 7% населения США сделали хотя бы первую прививку. Мы начинаем видеть, как решаются логистические проблемы и ускоряются темпы вакцинации.

🇨🇳 Китай объявил, что небанковские компании по проведению электронных платежей должны будут поддерживать обязательные резервы в банках. Это может повлиять на платежные услуги Alibaba (Alipay) и Tencent (WeChat).

📈 Акции Tencent достигли нового максимума после того, как Kuaishou (21% принадлежит Tencent) объявила о планах IPO. Kuaishou — это конкурент TikTok, развивает приложение по обмену видео. Рост акций Tencent, скорее всего, поддержит динамику акций Naspers, чьим ключевым активом является доля в Tencent. Naspers входит в наш ТОП-10 глобальных акций.

🇦🇺 Представитель правительства Австралии заявил, что Google неизбежно придется платить за медиаконтент.

🇮🇶 Ирак объявил, что в январе-феврале сократит добычу нефти примерно на 250 тыс. б/д. В Ливии служба безопасности одного из ключевых портов пригрозила забастовкой.


💡 Идея дня: 7 января мы писали, что акции российских нефтяных компаний, вероятно покажут лучшую динамику в начале 2021 года. Поскольку цены на нефть остаются высокими, сохраняются условия для продолжения роста. Как и раньше, отдаем предпочтение акциям Лукойла и Роснефти.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн