rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 18 декабря — как заработать на IPO компаний интернет-торговли?

💰В пакет стимулирующих мер предложено внести ограничения на право Федрезерва США кредитовать компании. Одобрение таких поправок было бы отрицательно для рынка корпоративного долга в США.

🇺🇸 Заявки на пособие по безработице в США вновь выросли, превысив консенсус. Индекс потребительского комфорта снижается четвертую неделю подряд, что еще раз подчеркивает необходимость фискального стимулирования.

🇯🇵 Базовый индекс потребительских цен Японии в ноябре упал до 7-летнего минимума -0,3%.

💡Идея дня: вчера в рамках онлайн-конференции (https://broker.vtb.ru/school/conferences/1133898/) нас спросили, как можно заработать на предстоящих IPO интернет-ретейлеров.

Один из способов — купить акции владельца выходящей на IPO компании, как это можно было сделать покупая АФК Систему перед IPO Ozon.

В частности, интересен входящий в наш ТОП-10 глобальных акций Naspers — владелец крупнейшего интернет-магазина в Румынии eMag, возможность IPO которого рассматривалась несколько месяцев назад, согласно заявлениям менеджмента.

Потенциальная рыночная стоимость eMag, по нашим оценкам, исходя из мультипликатора P/S аналогов, составит менее 10% от стоимости Naspers. Это означает, что потенциальное влияние на акции Naspers будет меньше, чем то, что мы видели с другими холдинговыми компаниями, которые проводили IPO своих подразделений интернет-торговли. Тем не менее, мы считаем, что возможное IPO eMag или его продажа приведут к росту цены акций Naspers.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн