rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 08.07.2020

📌 Walmart (WMT US) объявил о запуске сервиса Walmart+, который будет стоить 98 долл. в год и будет включать быструю доставку в день заказа. Walmart+ станет конкурентом сервиса Prime, принадлежащего Amazon (AMZN US). На фоне этой новости акции Walmart выросли на 7%.

🇸🇪 Политика Швеции, направленная на то, чтобы не закрывать экономику и не усиливать социальное дистанцирование, так и не показала успех с экономической точки зрения. Рыночные ожидания по ВВП Швеции за 2020 г. составляют -4,5% по сравнению с -4% для Дании и Норвегии, основываясь на данных о сокращении расходов в этих трех странах. Как итог, если правительство не закрывает экономику своими действиями, это происходит само по себе.

✈️ United Airlines (UAL US) сообщили о резком падении числа бронирований авиабилетов, особенно из своего хаба в Ньюарке, штат Нью-Джерси. По всей Флориде более 40 больниц отчитались об отсутствии свободных коек для интенсивной терапии.

〽️ Согласно Bloomberg, запасы золота в ETF выросли до 3230 тыс. т, что на 656 тыс. т больше, чем в начале года. При подобном темпе наращивания запасов золота может быть достигнут рекорд по ежегодному росту данного показателя. Мы сохраняем позитивный взгляд на золото, однако существует риск снижения его цены в сценарии сильного восстановления экономики.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий
В размерности запасов не ошиблись?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн