rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 28.04.2020

Доброе утро!

📌 Вчера рынок акций США вырос на 1,5%. Важно отметить, что предыдущие лидеры рынка – акции FANG, в частности – снижались в цене: Facebook (FB US) -2%, Amazon (AMZN US) -1.5%, Apple (APPL US) 0%, Netflix (NFLX US) -1%.

📌 Смена лидеров рынка – ожидаемое событие, поскольку FANG достигли ценовых уровней, которые могут быть неоправданными. Также эта смена может быть предупреждением для рынка в целом об окончании текущего подъёма.

📌 Наш тактический план по-прежнему заключается в снижении доли акций перед снятием карантина в США и Европе. Полагаем, что рынок будут продавать на этом позитивном событии, поскольку внимание инвесторов переключится с позитивных новостей о борьбе с вирусом.

📌 Нефть WTI вчера заметно подешевела, в то время как глобальные нефтяные компании такие как Chevron (CVX US) и Exxon (XOM US) выросли вместе с рынком. Это объясняется тем, что мы находимся на подпитываемой ликвидностью «бычьем рынке» неопределенной длительности. Мы можем обнаружить, что фундаментальные факторы порой не имеют значения. Мы подчеркиваем, что сокращение доли участия в акциях — это не выход: продавая акции вы должны спросить себя, куда вы будете инвестировать дальше. Альтернативы при этом не так привлекательны.

📌 UBS (UBSG SW) сообщила о сильных результатах – чистая прибыль (+40% г/г) на 3% превысила консенсус. Инвестиционные банкинг и управление активами обеспечили сильные результаты, а списания в течение квартала были незначительными.
Главным негативом стало снижение достаточности капитала Tier 1 до 12,8% с 13,7% за квартал.

💡Инвестидея: в российских акциях мы по-прежнему отдаем предпочтение телекомам и, в частности, МТС и избегаем компании в сфере интернет/медиа. Остановившийся рост FANG — еще одна причина сохранить такие предпочтения.


Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

1 комментарий
Хорошая аналитика!
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн